Блокировка карты без обьяснений (Вопрос решен, 07.08.2021)

L1f3 12 липня 2021, 18:41
Являюсь клиентом А-банка более года. Картой активно пользуюсь, делаю покупки. Всем банк нравился. Если сравнивать с поддержкой популярных банков типа Альфа Банк, Приватбанк, OTP банк, поддержка ни чем не уступает. Если сравнивать с Приватом, то на уровень выше! Также открыл депозит на неплохую сумму, который стабильно каждый месяц дополнял!
1) При большом обороте денег, мне написал фин. моно А-банка, который сообщил, о том, что они НЕ рекомендуют заниматься подобным обменом! Далее я прекратил обмен криптовалюты, чтобы не было трудностей и недопониманий со стороны банка. Кстати, сам фин. моно банка игнорировал мои сообщения и диалог через e-mail так и закончили, хоть я и писал 6 раз, но в ответ игнор. Я продолжил пользоваться А-банком и никаких трудностей не было!
2) НО! 23 июня мою карту заблокировали с объяснениями:
«Ваша карта заблокирована на проведение операций (таких как: снятие наличных, проведение платежей, совершение оплат в интернете и торговых точках) после проведения операции на вашу карту. В банк поступила информация от отправителя, о не подтверждении операции с его на Вашу карту, проводится служебное расследование. Как только будет снято ограничение с Вашей карты, с Вами свяжется сотрудник банка.»

Действительно ранее переводил операции по обмену криптовалюты через официальные биржи. После сообщений от ФИН моно я прекратил обмен.
Сейчас моя карта в блоке, от кого была жалоба мне не сообщают, но просят предоставить «Просим также у Вас чеки за период пользования картой, и заявление с пояснением о зачислении средств на карту 8923
За весь период пользования картой»

Поступлений за весь период пользования картой было более 1000 та и скриншотов у меня нет!

Когда спрашиваю о сроках решений, мне сообщают, что нет точно срока.
Как поступать в данном случае? На карте есть деньги, на которые я рассчитываю. На все вопросы в А-банк о точных сроках получаю лишь шаблонные ответы!
Абанк
Підтримка Абанку 13 липня 2021, 10:49
Понимаем, что данная ситуация вызвала неудобства. Действительно если в Банк поступают жалобы от отправителей средств о не подтверждении переводов на карту получателя, карта может быть временно ограничена до подтверждения и выяснения операций. Сделаем все, чтобы данный вопрос был решен в кратчайшие сроки.

12 липня 2021, 18:44
К сожалению, не могу предоставить скриншоты переписки с почты и поддержки в чате, так как нет возможности прикрепить фото!
13 липня 2021, 11:57
Уважаемая поддержка А-банка. Если поступила жалоба от кого-то конкретно, прошу сообщить от кого, чтобы я мог предоставить подтверждение об этом платеже. Так как сейчас у меня на балансе более 50 тыс. Грн, а пользоваться ими я не могу. С момента блокировки прошло более 20 дней, а комментариев от Вас я не получаю. Желания быть клиентом банка у меня нет
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
15 липня 2021, 17:13
Добрый день! Ваш вопрос на контроле у наших Специалистов. По результату Вам поступит письменный ответ от Банка.🍏😊
20 липня 2021, 23:09
Деньги вам ни кто не вернет. Фин мониторинг однако! забудьте!
20 липня 2021, 23:11
О какой в общем сумме идет речь ??? Возможно в налоговой с вас попытаются стащить еще налог за доход с крипты
4 серпня 2021, 23:58
Сумма около 200 тыс грн
5 серпня 2021, 14:53
Как ваш процесс с блокировкой денег???
7 серпня 2021, 11:59
Деньги вернули в полном обьёме. счёт закрыли
8 серпня 2021, 21:13
Счет вы закрыли ??? Пишите внятней если можно подскажите через какие каналы теперь будете обналичивать? Через обменники??? или что-то другое? Думаю этот урок вы уже используете по максимуму что бы не давать вшам из банка залазить в свой карман!

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Блокировка карты без обьяснений (Вопрос решен, 07.08.2021)