Stas05 4 липня 2018, 14:10
Добрый день всем хочу рассказать свою историю и посоветовать людям вообще не связываться с этим банком.
Открыл в этом банке карту положил свои собственные средства. Надо было ращитаца ней даю карту пин код не Верин и так три раза рошитался наличными. Выхожу из могозина хотел уже снять наличными в банкомате и опять пин код не верен. Люди за мной в очереди уже начали может украли карту мы вызови полицию сейчас а бонкамат не одайот карту даже. Начал звании уже на горячую линию с пятого раза только мне ответили. И тут началось сотрудник банка начал чесать что это я не правильно уважил пинкоды и так дальше, выслав этот сатрудник новый пин код. На следующий день хотен разобраться с этим званю снова в бан а они это в нас техническая ошибка была. За этих вашых *** ошыбок я чуть не попал в милицию.
Алексей Гришенин 3 липня 2018, 13:51
Звонят по увеличению кредитного лимита, а под этим оформляют деньги в кредит. Разбираться обязуются неделю, на самом деле тянут.отвратный банк
Mark Kamilla 2 липня 2018, 17:50
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Грушевського, 43/2
Не коректне ставленя до клієнта
Ніякої поваги
Не рекомендую нікому мати з ним справу.
Готові клієнта загнати в довги та все робять не для людей, а для розвода людей на гроші!!!
*** а не А- Банк!!!
Ira26101969 27 червня 2018, 12:48
В отделении А-банка по ул.Соборности 8/2 26 23.03.2018 был открыт карточный счёт по паспорту, утеряному в 2016 году. После обращения в милицию я получила паспорт нового образца. В паспорте, по которому ваш сотрудник выдал карту на третьей странице вклеена фотография мошенницы, а на перврой странице была моя фотография и подпись.На 1 и 3 страницах абсолютно не похожие люди и подписи. Вопрос: куда вы смотрели? В результате ваших действий мошенница взяла онлайн кредит. Деньги снимались с Карты вашего банка последние цифры 1825. Это халатность или соучастие?
Dmitriy Man 25 червня 2018, 12:30
А-банк предложил оформить кредитную карту, в тел.режиме с оператором уточнили подробности, детали, и получил положительный ответ. Но по приходу в отделение в кредитном лимите было отказано. И оператор настаивала на оформление кредитки без кредита))
А в отделении (Кривой рог ул. Кремлёвская) пришел обменять валюту, отстоял очередь ( хоть во всех банках эта операция без очереди) и перед моим обслуживанием нач.отделения «тиснит» человека с аргументом «это по диплзиту».
Александр Бут 22 червня 2018, 20:57
Служба безопасности не профессиональная, сотрудники ведут себя с клиентами по хамски.
naomi0175 21 червня 2018, 12:24
Делала покупку бытовой техники в супермаркете Фокстрот, продавец сказал что есть возможность оформить без% рассрочку. Представитель А-Банк, в этом магазине, предложил свои услуги. Тогда я еще не знала, конечно, в какую историю вляпалась. Имея опыт, кредитную историю, думала что будет так же как в других банках. Итак. Был составлен договор, в котором указана сумма кредитования — с учетом первичного взноса — 5458 .0 грн. Сотрудник банка указал фиксированную сумму оплаты — 6 платежей ( 6 мес) по 911 грн. Это составляет 5466 грн. Кредит выплатила, имеются квитанции об оплате на сумму 5704 грн. То есть, сумма кредитования, указанная в договоре, была погашена. Обычно, после последнего платежа нормальные банки присылают смс: Ваш кредитный договор №… от… закрыт. Спасибо. Для Вас новые предложения. Этот же -А-Банк начал присылать смс об имеющейся задолженности, которая росла с каждым днем! Я позвонила оператору и сказала что мои кредитные обязательства выполнены, сумму, указанную и даже выше — я оплатила. Они стали звонить и угрожать моей несовершеннолетней дочери. В итоге я получила смс что А-Банк передал право на взыскание какой то шарашкиной конторе -ЕАПБ.
Внимание вопрос: какие претензии имеет ко мне банк? Читая отзывы о работе банка я понимаю что я имею полное, абсолютное право обратиться в суд, открыть производство по факту Мошенничество, вымогательство, шантаж.
Bcerga1 20 червня 2018, 13:31
Всем привет! В декабре открыла карту в этом банке. До недавнего времени просто лежала карта без дела, пока не зашла на сайт УБКИ и не увидела, что у меня оказывается открыта кредитная карта и весит открытый кредит в 0 гривен. Хотя карту я открывала не кредитную!!!.. Ничего вразумительного в банке объяснить не могли. Рейтинг кредитный упал на 100 пунктов. Информацию они удалять не хотят. Нужно самим писать в УБКИ. Лучше НЕ ОТКРЫВАЙТЕ там счета. В любом другом банке, но не у них.
Ужасный банк!!! У меня имеется кредитная карта этого банка, но кредитный лимит — 0. Так как карта золотая, каждый месяц с неё снимают деньги за обслуживание. Были моменты, когда в день снятия денег на карте не было, но я старалась положить их в этот или на следующий день. Так и в этот раз. На карте не хватило денег для снятия ежемесячного платежа (11.82 грн.), к вечеру эта сумма была внесена. Но на следующий же день мне начали поступать звонки и смс из банка, что ко мне направлена кредитная комиссия. Я обратилась в тех. поддержку с данным вопросом, мне принесли извинения и сказали, что банк всё исправит. Но уже второй день мне приходит смс в приложении УБКИ о задолженности и смс о том, что мой долг передан в КредитЭкспресс и в что в течении 4-х часов я должна его оплатить. До каких пор это будет продолжаться? Раньше никаких таких проблем с этим банком не было! Самое ужасное, чтобы закрыть эту карту нужно ехать в другой город, а я на последнем месяце беременности(
Yulia Primova 15 червня 2018, 13:44
Худший банк из всех имеющихся и работающих на Украине!!! Никогда больше я не буду связываться с вашим банком! Каждый месяц- нервотрепка и какой то стресс! То через каждые два месяца какая то визуализация!!! Нафиг она нужна эта визуализация так часто???!!! Я не могу перекинуть свои же деньги вам на счет!!! Потому что банк в одностороннем порядке заблокировал вход! Какого… вы мне скажите я должна каждых два месяца, отпрашиваться с работы и тащить свою задницу к вам в отделение, что б вы на меня посмотрели и разрешили мне же погасить свой же взятый ОПРОМЕТЧИВО ЧЕРЕЗ ваш банк кредит??? Почему я просто не могу перечислить деньги на свой счет, в погашение кредита, почему вы берете за это комиссию???!!! Скажу всем свои знакомым, друзьям и родственникам что б не брали кредит через ваш банк и вообще никогда с вами не связывались!!!
Natalya Marutsenko 12 червня 2018, 12:58
Сколько им не плати все равно будешь должен идолжен постоянно, то 0,01 коп потом откуда то 45 грн, и это все при том что карта закрыта ещё 4 мес назад)))))
Irina196969 7 червня 2018, 18:18
Пройшло 2 тижні як заблокували картку, мої особисті кошти, без будь яких поянень. Кажуть, що йде службове рослідування… ми нічого не знаємо… А хто знає?! ШАХРАЇ! Питаю на гарячій лінії куди звернутися? У відповідь «чекайте»! Чого чекати? Скільки чекати???
Татьяна Сидоренко 4 червня 2018, 13:19
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Ситова, 11
При оплате коммунальных услуг, деньги отправляют куда им вздумается, и виноват конечно клиент, недосмотрел, то что напечатано мелким шрифтом. А возврат неправильно отправленных средств, это проблемы самого клиента. Мало того, даже письмо, составленное банком, с грубыми ошибками. Что сказать, огромное спасибо за вашу такую работу. Отправить пожилого человека на хождение «ПО МУКАМ». Попробуй теперь вернуть свои деньги???!!! Жаль, что нельзя здесь показать фото этих документов
naomi75 30 травня 2018, 15:32
Аналогичная ситуация с звонками и угрозами.
Итак. Была оформлена беспроцентная рассрочка на товар, сроком на полгода. Последний платеж приходился в декабре, конец месяца, конец года и т.д. Учитывая очереди в кассах в этот период, произвели оплату через терминал. В системе была указана сумма текущего платежа. Оплатили. Подумали так: если сумма недостаточна — в течении нескольких дней придет смс от банка. Еще раз обращаю внимание — конец декабря.
Никакого уведомления не получили — ни в декабре, ни в январе. (!) В начале февраля приходит смс о том что осталась задолженность в такой то сумме. В тот же день, в течении пары часов эта сумма была внесена. Подсчитали. По договору сумма кредитования была одна. По итогам выплат — она превышала на 300 грн. (Беспроцентная рассрочка. )
Спустя несколько дней приходит смс от банка что осталась задолженность в сумме 160грн!!!
Проигнорировали это смс. Серьезно. То что мы должны были выплатить — мы выплатили и переплатили. Никакой задолженности не признаю. Напоминаю: после последнего платежа было смс от банка о сумме оставшей задолженности, которая была внесена в тот же день.
Далее пошли сообщения такого порядка: ваша задолженность 240грн. Через неделю задолженность была 400 грн.
Просто смотрю что будет дальше. В течении пары месяцев сумма долга была уже более 2000!
Обьясните для начала — откуда эти % и эти суммы?!
Дальше пошло интереснее: я получила смс о том что по моему делу была получена оплата в размере 600 грн! ( никто ничего не платил). Сумма задолженности 1500 грн. Немедленно внесите если дорожите имуществом… если хотите путешествовать.. и т.д.
Вскоре снова смс. Еще600 грн получено по моему делу.
Я звоню в банк и говорю: я официально заявляю что задолженности не признаю! Вся сумма, прописанная в договоре была уплаченаИпереплачена, с учетом последнего смс от банка.
Я имею на руках договор, я имею все квитанции об оплате, я распечатаю смс от банка и обращусь в прокуратуру пофакту мошенничество,
olegmol82 23 травня 2018, 17:54
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Батумська, 11
23.03.2018 полность закрыл свою кредитку универсальную в плюс с учетом комиссии, которая спишется 1-го апреля ( информацию отображает а-банк 24). 2-го апреля проверил все ли так, списали почему то на пару грн. больше. Доложил 2-го апреля разницу с пониманием что карта закрыта. После чего после 5-го мая поступил звонок от банка о якобы задолженности в размере 5 грн (за что сотрудник Банка не знает) необходимо оплатить якобы комиссию за обслуживание карты (комиссии для данной карты за обслуживание нет из тарифов с сайта А-банка). Оплатил по рекомендации сотрудника больше чтоб на несколько месяцев хватило и не закрывать пока карту. Через неделю опять звонок от банка о том что у меня просроченная задолженность (и так ежедневно до сегодня). В системе А-банк 24 появилась корректирующая операция от 15.05.2018 сумма 131,8- за что внятно никто не обяснил из операторов. Написал заявку в службу тех. поддержки (заявка№ 74188 от 17.05.2018 ). Банк разбирается по регламенту 7 рабочих дней и ежедневно мне звонит с угрозами о проссрочке и принятии мер. Смс информировании о списаниях «комисссии» / движении по счету от банка не поступало, но проссрочка случилась (кредитная история по вине банка подпорчена) и Банк ничего не делает для разрешения данной ситуации — только звонки с угрозами от операторов. По с ловам оператора с меня не правильно списали % за пользование кредитными деньгами за апрель, и банк таким способ решает проблему (корректирующая операция). Клиента же не уведомили заранее, что есть просроченный платеж, а сделали виноватыми что клиент не платит. Прошу разобраться в данной ситуации (прослушать разговоры с операторами, каждый оператор знает о проблеме и заявке на тех службу и тем не менее звонят мне ежедневно), сделать выводы и дать корректный ответ. В ином случае буду вынужден обратится в суд для разрешения данной ситуации и компенсации морального ущерба ежедневными звонками с угрозами от банка.
jekasidor 22 травня 2018, 11:14
Открыт у меня счет в этом «Банке» по Фопу, с 2016 года перестал им пользоваться, открыл счет в Укрссибе, и тут клиент с перепугу оплатить деньги на Абанк, мало того что не пришла информация о поступление денег, так они заблокировали мои деньги, сняли 1500 грн. за овердрафт которого у меня никогда не было(договор предоставить не могут), так еще насчитали РКО 300 грн., но как может быть РКО 300 грн., если я 2 года не пользуюсь р/с, и движений по р/с не было, дальше интересней, звоню на гар. линию, мне говорят, подьедьте в отделение активизируйте свои данные и счет разблокируют, поехал я в отделение на Попудренко 52, выждал очередь, объяснил суть проблемы, мне тут же ответили, данные активизируем, но счет не разблокируем, так как мы работаем только с ФИЗ. ЛИЦАМИ? это как вообще? вышел с отделения набрал опять «специалистов» гар. линии, пообещали разблокировать в течение 10 минут, проходит 2 часа обращаюсь опять к «специалистам» гар. линии, и тут начинается самое веселое, мне отвечают, мол сможем разблокировать Ваш счет на след. день, если Вы сегодня оплатите задолженность в сумме 300 грн, за РКО, на мой вопрос почему не могут списать с р/с если там есть денежные средства, ответ убил, не можем, потому что Ваш счет заблокирован банком:), пошел оплатить наличкой эти 300 грн., а потом понеслось, на след. день связался с онлайн помощью, деньги увидели, в течение суток разблокируют счет, проходит день, опять звоню, ответ меня добил, у Вас внутренняя блокировка счета, по регламенту «банка» разблокировка счета происходить от 1 до 7 дней, у меня нет слов, сегодня уже 9 день и информации 0, постоянно кормят завтраками, банк просто пользуется моими личными средствами и возвращать их не намерен, так что всем советую бежать с этого «прогнившего банка», иначе можете остаться совсем без своих личных средств
Екатерина Кравченко 12 травня 2018, 23:31
Открыла я карту в этом банке. Долгое время не пользовалась и, соответственно, не знала о всех проблемах. Но когда начала пользоваться, то поняла, что худшего банка я ещё не встречала. Постоянно сбои в системе. Зайти в интернет банкинг очень часто не получается. Я вообще не любитель писать негативные отзывы, но сегодняшняя ситуация меня просто взбесила, это была последняя капля!
Перечислили мне на счет некую сумму денег, на которую я очень рассчитывала. Но деньги на счет не попали. То есть они, как-бы есть в приходных операциях, но я сними ничего не могу сделать, потому что на счету то их нет.
Позвонила в службу поддержки, мол узнать что, да как.
Не совсем приятный мужской голос мне ответил, что у них ведутся какие-то регламентные работы.
Уважаемые сотрудники банка! А предупредить клиентов об этом заранее можно каким-то способом?
Почему я должна узнавать о проблеме когда она уже существует?
В последнее время в чат достучаться составляет большого труда. Операторы отвечают ОООЧЕНЬ медленно.
Через раз время ожидания ответа доходит до 15 минут.
Я, как можно быстрее, буду решать проблему, что бы мне больше не перечисляли деньги на карту вашего банка.
Ужасное обслуживание! Крайне не советую!

P.S. Проблем со снятием наличных и оплаты через интернет, пока что, не было. Сотрудники банка не хамили, пока что.
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 травня 2018, 13:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.05.2018).
Dimon7601 12 травня 2018, 10:04
Люди, никогда не оформляйте рассрочку в этом ужасном банке, поберигите себя от нервов и стрессов!!! Вот моя история, в апреле 2017 оформила рассрочку на телефон, на 20 месяцев. 19 апреля 2018 года я заплатила 800 грн личных средств, в носила в терминал, (потому что автоматически перестала действовать эта услуга), а 23 апреля снимает банк у меня 170 грн, и мне не сообщается. 10 мая я хотела закрыть полностью, и тут такой «сюрприз». Звоню на горячую линию, говорят это по техническим причинам, мы вам вернём в течение 7 дней,. Вы должны до полного погашения 921 грн, но поставьте 1077 грн, и в течение недели мы вам вернём 170 грн. Я так и сделала, закрыла кредит полностью. Сегодня смотрю, а мне перечислили только 6 грн, звоню, мне говорят, что так как у вас закрыт кредит, мы не можем вернуть всю сумму, а вернули только комиссию 6 грн, если мы вернём вам эти деньги, то кредит заново откроется, и вы нам будете должны))) оператор горячей линии начал хамить, грубить и в итоге отключился. Сейчас два часа они не берут трубку. Ещё и здесь написано, не больше трёх впечатлений о нашем банке)))
Mamasia 11 травня 2018, 16:54
Эта история приключилась с одним моим знакомым.Нужна была небольшая сумма денег, оформил карту «Универсальная».Вернул деньги на карту до окончания срока беспроцентного периода в 55 дней. Через пару недель приходит смс о задолженности. Позвонил в службу поддержки клиентов, говорят: «Ваши деньги не поступили на счет». КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Отправил им квитанцию из Приватбанка с печатью о проведении платежа.Оформили заявку, сказали, будут месяц разбираться. Разбирались почти 3 месяца. Потом начались звонки с угрозами, а % «капают»!!! Потом деньги на карту все же пришли, но за вычетом штрафных %. Назвали эту операцию как «Возврат средств за неправильный платеж»)). Сейчас требуют погасить начисленные ими же %. Вся эта схема «попахивает» мошенничеством. Знакомый обратился к юристу, тот сказал, что правда на его стороне. Теперь, если банк добровольно не закроет карту, готов судиться.
Никогда не писала никакие жалобы, но тут накипело ))) Хочу предупредить всех, кто желает обзавестись картой этого банка — будьте внимательны!!!
В любом другом серьезном банке такое, в принципе, не возможно. Тем более, в европейском.
Может наши уважаемые регуляторы в лице Минфина и НБУ наконец-то обратят внимание на банки, в которых используется подобная схема?..
mamaVary 8 травня 2018, 18:24
Самый ненадежный банк!
Проценты по кредитной карте меняются каждый месяц, и если заплатил платеж, не факт, что в начале следующего обязательный платеж не пересмотрят и ты снова не окажешься должен.
Операторы — еще те хамы.

Курс валют в Абанку