Не принимают денежную единицу Украины.

ValerijN7 25 січня 2020, 12:14
Відділення за адресою: Суми, вул. Іллінська, 7
23.01.2020 года, во время обеда я зашёл в это отделение пополнить свою карту, а затем через неё свой депозит, для этой цели у меня была мелочь по одной гривне в сумме 965 грн. Так как был обед, мне пришлось 30 минут ждать его окончания, чтобы в очереди в кассу я был первый. После окончания обеда, я подал кассиру один пакет с 500 грн. монетами, на что она начала выталкивать пакет назад из окошка, рассказывая, что они мелочь не принимают и считать она их вручную не будет, так как у неё очередь, хотя я стоял первый и являюсь клиентом А-Банка, имеющего депозит не на одну 10-ку тысяч гривен. Потом начала мне рассказывать, чтобы я пошёл их менять в Ощадбанк и ПриватБанк, а потом приходил к ним, после такого разворота событий, я бы мог и так пополнить свою карту без визита к ним. После отказа кассира принять законную денежную единицу Украины, пришлось спрашивать где управляющая отделением, управляющей позвонила сотрудница отделения и спросила когда она будет, на что мне ответили, что она будет через 20 минут, пришлось и её ещё ждать. После её прихода в отделения, просьбу пополнить мою карту проигнорировали, был дан ответ с хихаканьем, что у них нет машинки и у них нет времени этим заниматься и что они могут соизволит посчитать только 500 грн., а остальное приносите завтра. Итог этому всему действию — карту я не пополнил, депозит тоже, деньги мне обменяли в другом банке без всяких вопросов. Очень печальная реклама банку и как вы собираетесь наращивать после таких выходок, клиентскую базу банка.
Теперь думаю закрыть у вас карты и после окончания депозита и его.
Не рекомендую! И на напоследок.

Нормативные акты Национального Банка Украины гласят: финансовые учреждения не имеют права отказывать украинцам не только в приеме монет, но и в обмене их на наличность более крупного номинала. Согласно пункту 7 Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине №174, банк (филиал, отделение) обязан совершать по требованию клиента обмен банкнот на монеты, монет на банкноты, банкнот (монет) одних номиналов на банкноты (монеты) других номиналов.

Абанк
Підтримка Абанку 25 січня 2020, 13:34
Добрый день! Нам жаль что Вы получили негативный опыт в нашем банке. Мы всегда идем навстречу нашим Клиентам, и будем рады исправить данную ситуацию, а также не допускать ее повторно. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для решения Вашего вопроса.

25 січня 2020, 13:01
«втрата чинності від 01.11.2018»- это по тому доку на который вы ссылаетесь))
25 січня 2020, 13:03
В вашей деятельности вы тоже можете столкнуться с подобными законами и схожими на вас клиентами, чего я вам искренне желаю… хотя если у вас столько мелочи-- уже сталкиваетесь. Отыгрываетесь в банках походу?

Курс валют в Абанку

USD 41 41.6

Курс валют в Абанку

USD 41 41.6
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Не принимают денежную единицу Украины.