Скомпрометировали карту другого банка во время пополнения через кассу

Алексей Ч 15 червня 2019, 9:35
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 26
14.06.2019 зашел в отделение по адресу г.Харьков, пр. Гагарина 26, чтобы пополнить через кассу карточку monobank. До этого проводил аналогичную опреацию много раз без проблем. Кассир уточнила сумму пополнения, попросила карту для идентификации, взяла наличные. После 2 минутной паузы попросила проверить поступление денег в приложении. Такого никогда раньше не замечалось. На мой вопрос, что происходит, был дан ответ, что наблюдается технический сбой. Из общения с клиентами, которые были в отделении я выяснил, что сбой возник до моего визита, но кассир все равно приняла наличные и провела операцию.
В итоге меня попросили «присесть», карту не вернули. В ожидании прошло около 15-20 минут. В это время я общался с поддержкой monobank, чтобы понять, как действовать, если деньги не поступят.
Зашла речь о точ, что карта находится в руках кассира долгое время. Поддержка monobank насторожилась и стала задавать вопросы насчет компрометации карты.
И бинго: в тот момент, когда пришло зачисление, сотрудник поддержки блокирует мою карту как скомпрометированную. Тут я не могу не согласиться.
Что в итоге: благодаря некомпетентности сотрудника А-банк я потерял кучу нервов и времени:
— Подвешенное состояние возле кассы
— Блокировка карты
— Необходимость ехать ее перевыпускать
— Два раза по 70 грн на такси до и обратно от пункта выдачи карт
— Необходимость перепривязывать карту взамен блокированной на всех нужных сервисах
— Два просроченных перевода и ущерб репутации перед людьми которые их ждали от меня

До сих пор не могу понять, как вышло, что кассир так долго удерживал карту у себя, и зачем вообще требовать карту стороннего банка для идентификации, если ее можно считать ридером или вообще бесконтактно.

В подтверждение слов есть чек, фото двух карт: новой и разрезанной, лог общения с поддержкой.

15 червня 2019, 21:13
У вас в договоре написанно карту третим лицам не передавать...зачем быть таким розхлябаным?
17 червня 2019, 7:27
Согласен на все сто.
Тогда тем более, большие вопросы к процедуре идентификации в кассе А-банка
Получается, они компрометируют карту при каждом пополнении.
При этом их отделения указаны в приложении монобанка, как источники бекомисионного кэш-ин.
Долбанный замкнутый круг.
17 червня 2019, 14:08
Можно было просто номер карты показать ...этого достаточно...еси в вашем городе есть айбоксы -лучше там пополнять...
18 червня 2019, 14:08
В айбоксы совать 5-10 тыс купюрами по 200 грн - умахаешься
А вот карту давать в следующий раз - это посмотрим.
Откажусь передавать, какая будет реакция кассира
19 червня 2019, 14:23
«Откажусь передавать, какая будет реакция кассира» — абсолютно нормальная будет реакция, кассир просто попросит продиктовать номер. ей без разницы дадите вы карту или номер
19 червня 2019, 21:01
Зачем тогда изначально просить карту, если номера достаточно?
21 червня 2019, 9:59
«..... зачем вообще требовать карту стороннего банка для идентификации, если ее можно считать ридером...» - вы сами дали ответ на ваш вопрос.

Курс валют в Абанку

EUR 45 45.8
USD 41 41.6

Курс валют в Абанку

EUR 45 45.8
USD 41 41.6
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Скомпрометировали карту другого банка во время пополнения через кассу