7 січня 2012
Последний раз был на сайте:
6 січня 2026 о 11:39

-
Виктор Петренко
50 років, Хмельницкий

-
Андрей М
56 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
41 рік, Киев
- 6 листопада 2018, 15:29
ВТБ-банк Украина полностью прекратил работу. Кто не успел, тот опоздал…
Данную новость менее часа назад сообщил известный журналист Александр Дубинский.
«Потому что все деньги были выведены из банка еще в четверг.
Нацбанк знал. Но молчал, потому что Порошенко и Гонтарева (управляющая НБУ через Рожкову) — партнеры кремлевской группы ВТБ.
А вы, л%хи, не отвлекайтесь и идите воевать. Путин вот-вот нападет.
Глава правления ВТБ в Украине Константин Вайсман вам расскажет подробности, как цинично ограбил дур%ков «, — прокомментировал журналист.
В тему — Коломойский добился ареста акций «дочек» российских банков в Украине
Информацию о проблемах в данном банке подтвердил сегодня и НБУ.
Проблема с ликвидностью в ВТБ Банке, принадлежащем российскому государственному Внешторгбанку, не влияет на стабильность банковского сектора Украины. Об этом говорится в комментарии Национального банка, который подтвердил снижение объема ликвидности в ВТБ Банке.
По информации регулятора, снижение ликвидности происходило в процессе свертывания деятельности банка в Украине уже длительное время и усугубилось решением Апелляционного суда Киева от 5 сентября о блокировании активов финучреждения.
В НБУ пояснили, что это решение фактически лишило банк возможности пополнять ликвидность за счет реализации приобретенного в процессе взыскания залогового имущества и активов.
«5 ноября банк был вынужден ввести превентивные ограничительные меры, направленные на сдерживание оттока средств клиентов: введены комиссии и лимиты на снятие наличных», — говорится в сообщении.
Нацбанк подчеркнул, что осуществляет усиленный мониторинг ситуации и при необходимости примет меры в пределах полномочий, предусмотренных действующим законодательством.
|
|
45
|
- 18:01 Обсяг транзакцій зі стейблкоїнами сягнув рекордних $33 трильйонів у 2025 році
- 17:40 Долар на міжбанку зріс, а курс євро не змінився
- 16:00 Курс НБУ на понеділок: долар оновив історичний максимум, перевищивши 43 грн
- 13:10 Флорида робить крок до створення біткоїн-резерву, Трамп не помилує Сема Бенкмана-Фріда: що нового
- 12:46 Долар «ігнорує» геополітичний хаос Трампа та зростає на фоні сильної економіки США
- 11:00 Bitunix піднімається в глобальних крипторейтингах завдяки річному зростанню
- 10:28 Курс валют у п'ятницю: долар та євро продовжують дорожчати
- 8.01.2026
- 18:11 Срібло у 2026 році: прогноз, інвестиційні перспективи та ключові драйвери
- 17:41 Долар та євро стрімко подорожчали на міжбанку
- 16:16 Історичне піке гривні: євро офіційно перетнуло позначку у 50 грн, долар наблизився до 43 гривень



Коментарі - 2