Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 березня 2010, 13:42

Автокредиты оживились в Украине

Автокредиты на покупку новых иномарок на украинском рынке предлагают 18 учреждений. При этом, средняя ставка по таким кредитам сроком на год за февраль 2010 года в национальной валюте выросла на 3 процентных пункта и составила 18,66% реальных годовых. Такие данные приводит «Простобанк Консалтинг».

По данным компании, за последний месяц количество банков, предлагающих кредиты на новые иномарки, увеличилось с 11 до 14 из числа 50 банков-лидеров по активам. Увеличение произошло за счет вышедших на рынок «Мегабанка», «Укрэксимбанка» и «Правэкс-Банка».

Кроме того, стали предлагать кредиты на новые иномарки 4 банка, из не вошедших в их число меньших учреждения.

По состоянию на 1 марта 2010 за автокредитами можно обращаться в вышеупомянутые три банка, а также в «Universal Bank», «БМ Банк», «БТА Банк», «ВТБ Банк», «Индэкс-Банк», «Киевская Русь», «Кредит Европа Банк», «УкрСиббанк», «Укрсоцбанк», «Фольксбанк», Банк «Форум».

Кроме этого, автокредиты предлагают и меньшие учреждения: «Астра Банк», «Плюс Банк», «Банк Кипра» и «Всеукраинский Банк Развития».

Аналитики отмечают, что, средняя ставка в национальной валюте по кредитам на покупку новых иномарок сроком на год за последний месяц выросла на 3,14 процентных пункта и составила 18,66% реальных годовых (исследуемый период с 1.02 по 1.03.2010).

«Рост произошел в основном за счет окончания нескольких автокредитных акций с относительно невысокими реальными ставками, а также за счет выхода на рынок новых игроков, не имеющих низких акционных цен. По остальным срокам средние ставки по кредитам изменились незначительно», — говорится в сообщении.


 

Коментарі - 1

+
0
MaxKonoval
MaxKonoval
29 жовтня 2012, 13:43
#
Подписал кредитный договор в Идея банке 8го октября, автомобиль уже три недели назад оформлен в ГАИ, есть техпаспорт, внесена предоплата, автомобиль внесен в реестр залогового имущества, но денег банк не перечисляет в автосалон. Последнюю неделю просто перестали отвечать на телефонные звонки. Если звоню с чужой мобилки, отвечают, но говорят перезвоните через два часа, деньги переведем, вы в списке на проплату. Это длится уже 3 недели. Если перезваниваешь с этого же номера, уже не отвечают на звонок. Номеров у меня много, поэтому я звоню но терпение имеет предел.
Разговаривал с юристом по кредитному праву, он сказал писать письмо в правление банка, с ответом идти к адвокатам и в суд.

Вероятным варантом будет письмо председателю наблюдательного совета GTN холдинга (а Польше), в который входит Идея банк. Товарищу Leszek Czarnecki getin.pl/rada-nadzorcza
И в финмониториг Украины.

Предлагаю всем пострадавшим от мошенических действий этого банка совместно написать коллективное письмо в холдинг, или каждый в отдельности… Нужно найти юр.адрес этого наблюдательного совета. И также в фин мониторинг Польши наверное… Короче завалить их письмами. Пусть заставят работать по людски этот говно-банк.

Или же начинать конкретную информационную войну, по всему интернету, и если есть возможность по телевизору и радио против этого банка. ЧТобы уже не было более желающих идти в этот банк. Поскольку автокредитование и депозиты это основная деятельность банка, то довольно быстро они узнают что такое гнев народный. Предлагаю публиковать телефоны и по возможности адреса сотрудников этого банка. Может в рыло получать начнут, тогда задумаются. Телефон начальника отдела кредитования Александра 050-338-3350
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися