Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2020, 15:21 Читати українською

Осенняя недвижимость: акции, рассрочки и скидки на квартиры в Киеве

Лето пролетело, однако, начало нового делового сезона пока не выглядит слишком урожайным на акции и скидки на квартиры от застройщиков.

Компании анонсировали начало продаж новых жилых комплексов, которые обещают построить за 2-3 года. На еще непостроенные квартиры девелоперы готовы предложить скидки от 3% до 15%. Дисконт получают те, кто рискнет оплатить будущие метры полностью.

Также увеличиваются сроки рассрочки. Застройщики предоставляют возможность оплачивать жилье и после ввода в эксплуатацию. Активно рекламируют покупку квартиры в ипотеку, хотя процентные ставки по ипотечным кредитам существенно не уменьшаются.

Ситуация на рынке недвижимости подогревается и за счет проблем с банком «Аркада». В августе НБУ признал этот банк неплатежеспособным. Но «Аркада» — это не только банк, под его руководством строили несколько жилых комплексов.

«Минфин» собрал актуальные предложения на квартиры от застройщиков в Киеве.

Киевгорстрой

Количество сданных жилых комплексов: 63
Количество строящихся комплексов: 26
Дата основания: 1955 год
Собственники: Лилиан Моисей и Виталий Нестор

Минус 15% по случаю начала продаж в ЖК Urban Park

«Киевгорстрой» с августа начал продажи недвижимости в жилом комплексе Urban Park, строящемся в Деснянском районе столицы на улице Магнитогорская, 5. По случаю возобновления продаж, до 31 октября 2020 года купить квартиру можно со скидкой до 15%.

В продаже 1, 2 и 3-комнатные квартиры различных планировок площадью от 42 до 94 м2. Стоимость квадратного метра — от 21 590 грн. Отдел продаж открыт около строительной площадки.

Предложение: «Платите рассрочку и после введения ЖК»

ХК «Киевгорстрой» обновила условия рассрочки для новых соглашений, которые будут заключены с сентября до конца 2020 года для следующих жилых комплексов:

  • ЖК «Радужный»,

  • ЖК «Каховская», д. 4 и 5,

  • ЖК «Медовый»,

  • ЖК «Медовый-2»,

  • ЖК «Итальянский квартал»,

  • ЖК «Абрикосовый»,

  • ЖК «Урловский-1»,

  • ЖК «Урловский-2»,

  • ЖК «Mirax»,

  • ЖК «Отрада».

Первый взнос составляет от 30%-50%, в зависимости от выбранного комплекса.

В компании действуют скидки на паркинги в Киеве. При полной оплате скидка от 5% до 40% на машиноместо в следующих комплексах:

  • ЖК «Французский квартал», ул. Анри Барбюса, 52/1 — стоимость паркоместа от 319 200 грн. Скидка от цены -10% при полной оплате. Комплекс введен в эксплуатацию.

  • ЖК «Отрада», просп. Отрадный, 93/2 — стоимость паркоместа от 450 000 грн. Скидка -10% при полной оплате. Комплекс будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года.

  • ЖК «Медовый», ул. Радченко, 27-29 — стоимость от 477 000 грн, скидка -5% при полной оплате, срок введения ЖК — декабрь 2020 г.

  • ЖК «Медовый-2», ул. Радченко, 27 — стоимость от 323 400 грн, скидка -10% при полной оплате, срок введения ЖК — октябрь 2021 г.

  • ЖК «Mirax», ул. Глубочицкая, 43 — стоимость от 600 000 грн, скидка -10% при полной оплате, срок введения ЖК — сентябрь 2020 г.

  • ЖК «Manhattan City», просп. Победы, 11-Б - стоимость паркоместа от 375 000, скидка -10% при полной оплате, ввод - сентябрь 2020 г.

  • ЖК «Урловский-1», ул. Причальная, 11 - стоимость паркоместа от 360 000 грн и скидка -10% при полной оплате. Срок введения — октябрь 2021 г.

  • ЖК «Урловский-2» - стоимость машиноместа от 514 800 грн, скидка -10% при полной оплате, ввод - декабрь 2020 г.

  • ЖК на ул. Т. Строкача, 7 - стоимость от 140 000 грн за паркоместо, скидка -40% при полной оплате.

Полный перечень жилых комплексов с паркоместами в продаже доступен по ссылке.

Компания имеет программу лояльности, по которой при полной оплате квартиры можно получить дополнительную скидку от 3 до 20%, в зависимости от комплекса и очереди строительства. Прайс на квартиры, в том числе и на комплексы Укрбуда в прошлом, обновляется каждый месяц.

ИСК Обрий

Количество сданных жилых комплексов: 1
Количество строящихся комплексов: 4
Дата основания компании: 2014 год
Собственники: Власова Екатерина Николаевна и Власов Владимир Александрович

Акция «Цены зафиксированы в гривне в Uno City House»

Цены на все двухуровневые, 2 и 3-комнатные квартиры зафиксированы в гривне на 6 месяцев при условии приобретения жилья в рассрочку. Первый взнос — от 50%. Цены зафиксированы на отдельные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры на этажах с 9 по 23.

Акция действует с 1 по 30 сентября 2020 года.

Акция: «Лимитированный старт продажи однокомнатных квартир»

1 сентября началась продажа первых 6 однокомнатных квартир в домах 10Б1, 10.1 и 10.2 в 4 пусковом комплексе Паркового квартала «Місто Квітів». Уже на 3 сентября 3 квартиры были куплены, остались квартиры только на 11 и 16 этажах в доме 10.2. Дом планируют ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2021 года.

Каждая квартира предусматривает несколько вариантов стоимости, в зависимости от того, покупается жилье в рассрочку с первым взносом от 30%, 50% или 70%, или с оплатой полной стоимости, или за счет кредита от банка «Глобус». Также на ценообразование влияет то, на каком этаже расположена квартира.

Интересно, что одна из квартир на 11 этаже была забронирована трижды — три клиента выбрали одну и ту же квартиру и встали в очередь. Если у одного из покупателей по каким-то причинам не получится ее приобрести, очередь перейдет к другому и так далее.

Квартиры на последнем, 16 этаже, пользуются меньшим спросом. Стоимость квартиры на 16 этаже площадью 40,8 м2 с учетом скидки 8% составит 1 138 320 грн. Скидка действует при полной оплате. Итак, базовая цена этой квартиры — 30 326 грн/м2, в то время как, при условии 100% оплаты — 27 900 грн/м2. Дополнительно нужно учесть комиссию вашего банка за перевод средств на расчетные счета.

Чтобы забронировать квартиру нужно оставить паспортные данные (копии 1 и 2 страниц, и страницы с регистрацией). Менеджеры снимут выбранную квартиру с продажи на 3 календарных дня и будут ожидать оплаты от инвестора.

Стоимость 1-комнатной квартиры площадью 46,75 м2, которая не принимает участия в акции, составляет 27 100 грн/м2 при полной оплате. Квартира находится в доме 10Б-1, на 16 этаже.

Застройщик предоставляет скидку при полной оплате квартиры — 8%. Акция действует до распродажи всех квартир.

Кредитование

В парковом квартале «Місто Квітів» действует партнерская программа кредитования от АО «КБ «ГЛОБУС». Для инвесторов действуют льготные условия ипотечного кредитования по программе «Жилье в кредит» сроком до 20 лет для приобретения недвижимости на первичном рынке.

Три варианта ипотечного кредитования по льготному периоду:

  • на один год со ставкой 5,9%,

  • на два года со ставкой 13,5% годовых в гривне,

  • на 36 месяцев: первый год — 10,9%, второй год — 12,5%, третий год — 13,9%.

Кредиты предоставляются на срок от 1 года до 20 лет, первоначальный взнос составляет от 30% стоимости квартиры.

Максимальная сумма кредита — до 1 500 000 гривен.

Важно отметить, что цена квадратного метра фиксируется в гривне и дальше не зависит ни от колебаний валютного курса, ни от степени готовности объекта.

Подробные условия кредита

Кредит от Госмолодежьжилье

Также есть возможность приобрести квартиру по программе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству по специальным условиям для приобретения недвижимости на первичном рынке.

Преимущественное право на получение «Долгосрочного льготного кредита» предоставляется семьям участников АТО, семьям и одиноким гражданам, которым нужна квартира площадью меньше нормативной.

Максимальный срок кредитования — 30 лет, но не больше чем до года достижения заемщиком пенсионного возраста.

Первый взнос — не меньше 10% общей стоимости квартиры.

Процентная ставка — 14,1% годовых в гривне.

Нормативная площадь жилья — 21 м2 на человека и дополнительно 10,5 м2 на семью.

Долгосрочный льготный кредит предоставляется заемщикам в возрасте до 36 лет.

Заемщик должен доказать потребность в улучшении жилищных условий. Поводом для улучшения могут быть плохие санитарные условия, аварийное состояние дома, проживание двух и более семей в одной квартире, инвалидность одного из членов семьи и другие факторы.

Условия кредитования

Интергал-Буд

Количество сданных жилых комплексов: 34

Количество строящихся комплексов: 18

Дата основания: 2003 год

Собственник: Зубик Владимир Владимирович

Завершена акция «Дарим 2 билета в Европу»: выбраны победители

Минфин следит за выполнением акционных условий застройщиками!

В первый день осени 2020 года с помощью сервиса Random.org были определены победители акции «Дарим 2 билета в Европу». Ими стали Бибик Оксана Ивановна и Польгуль Лидия Стратиевна. Среди претендентов разыграны 2 подарочных ваучера на полет в Европу номиналом 200 евро каждый.

Для участия в акции нужно было приобрести квартиру в комплексе Sky Avenue до конца лета и прийти на розыгрыш в офис компании. Ваучеры бессрочные от компании Wizz Air.

«Настоящая ипотека» от Интергал-Буд

Застройщик «Интеграл-Буд» и «Глобус Банк» презентовали программу «Настоящая ипотека» со ставкой от 2,99% годовых в гривнах сроком кредитования до 20 лет.

Статус строительства ЖК Sky Avenue: 1 дом (1 очередь) — заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2021

Подробно ознакомиться с условиями кредитования

Акционные условия кредитования, по которым уже заключены Предварительные договоры купли-продажи

Перечень документов, необходимых для предоставления кредитных средств на покупку недвижимого имущества (жилого или нежилого назначения) в аккредитованных объектах строительства.

Условия кредитования:

  • Процентная ставка — от 2,99% в первый год. При этом, собственный взнос должен быть от 50% стоимости жилья. На последующие годы процентная ставка составляет 20,90%. Если же собственный взнос составляет от 20% до 29,99%, то процентная ставка составит 9,9% в первый год и 20,9% на последующие годы.

  • Срок кредитования — до 20 лет

  • Валюта кредита — гривна

  • Разовая комиссия за предоставление кредита — 1,9% от суммы кредита

  • Страхование обязательное для предмета ипотеки, после регистрации права собственности на объект недвижимости. Страхование осуществляется исключительно в согласованных с Банком страховых компаниях.

Срок действия акционного предложения до 9 сентября 2020 года.

Акционное предложение к старту продаж ЖК Парковые Озера-2

Старт продаж квартир в новом жилом комплексе «Парковые Озера»-2 начат. Застройщик предлагает однокомнатные квартиры площадью от 42 м2, двухкомнатные — от 57 м2 и трехкомнатные — от 76 м2.

Стоимость м2 отличается в зависимости от планировки, этажа и формы оплаты. 1-комнатные квартиры стоят от $1 164 м2, 2-комнатные — от $978 м2. Это — стоимость на условиях полной оплаты. Для покупателей, которые готовы оплатить полную стоимость жилья, делают скидки от 3-7%. 3-комнатную квартиру при полной оплате можно приобрести со скидкой 7%.

Специально для 10-ти первых покупателей застройщик приготовил новое предложение: скидка 7% на квартиру в новой очереди «Парковых Озер». Акция действует с 1 сентября 2020 года.

Всего планируется построить 4 дома, которые будут соединены стилобатом, под которым разместят паркинг. На 2 этаже планируют нежилые помещения, квартиры начнутся с 3 этажа. Первые 2 дома будут сданы в эксплуатацию в 4 кв 2022, 3 и 4 дома планируют построить до 3 квартала 2023 года.

Ремонт в рассрочку

Компания «Интеграл-Буд» предлагает своим покупателям дополнительную опцию в жилом комплексе «Теремки»: ремонт в рассрочку на период до 1 года с первым взносом — 20%.

GEOS

Количество сданных жилых комплексов: 15
Количество строящихся комплексов: 6
Дата основания: 2004 год
Собственники: Михаил Николаевич Голица и Ферук Вячеслав Иванович

Последние квартиры по цене от 16 500 грн/м2

В период с 1 до 15 сентября 2020 года в ЖК Family&Friends действуют акционные условия рассрочки:

  • срок до 42 месяцев;

  • первый взнос от 5%;

  • цена от 16 500 грн/м2.

Группа компаний DIM

Количество сданных жилых комплексов: 4
Количество строящихся комплексов: 5
Дата основания: 2014 год
Собственник: Насиковский Александр Владимирович

Специальное предложение на квартиры в ЖК «Новый Автограф»

Группа компаний DIM обновила условия приобретения квартир в ЖК «Новый Автограф».

С 1 сентября по 31 декабря 2020 года можно воспользоваться специальным предложением на квартиры площадью от 79 квадратных метров и приобрести их в рассрочку на три года.

Рассрочка с минимальным взносом от 30%, рассчитана до 1 сентября 2022 года. Остаток стоимости квартиры оплачивается покупателем равными частями, без начисления процентов. Количество акционных квартир ограничено. Заселение планируют в 4 квартале следующего года.

Напоминаем, что в сентябре выйдет новый рейтинг пригорода Киева. За 4 года выпусков рейтинг застройщиков от портала «Минфин» стал источником ценной информации и для экспертов, и для инвесторов. Да и самим застройщикам он помогает становиться лучше.

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от участников Рейтинга киевской недвижимости и других застройщиков.

Данные в обзоре взяты из сайтов застройщиков. О действующих акциях и ценах на квартиры подробно консультируют в отделах продаж ЖК.

Читайте предыдущие обзоры акций и скидок на новостройки Киева, чтобы сравнить условия и понять тенденции на рынке недвижимости.

Подписывайтесь на телеграмм-канал с акциями и новостями мира недвижимости!

Анна Максимова

Комментарии - 11

+
+35
Roma41
Roma41
7 сентября 2020, 17:08
#
Все эти скидки это хорошо. Но каждый случай уникальный. И теоретически человек сможет позволить себе несколько дополнительных квадратов. Вот только акционные квартиры — они не всегда лучшие по планировках в комплексе. И вам по акции никто не предложит оптимальную трешку на 70кв. Вам предложат неликвидную двушку на 67 кв. Вместо похожей на 62кв. С теми же 3-ма окнами. А эти лишние квадраты вы потратите на ненужную в вашем случае гардеробную. И деньги потрачены. Если скидка на все квартиры одинаковая — то это просто скидка за 100% оплату, которую все получают без акций. Подсоберите уже до нужной вам трешки.
+
0
vladymyrkiev
vladymyrkiev
8 сентября 2020, 20:54
#
Если для себя (и семьи), то лучше пусть будет 2к 67 квадратов, чем 62 при условии адекватномти планировок. Всегда будет потребность что-то поставить дополнительно
+
0
Alekspvl
Alekspvl
11 сентября 2020, 16:06
#
Чушь, далеко не каждому нужна трёшка, всё очень индивидуально и зависит от семьи.. И гардеробная очень полезная штука..!
+
0
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
7 сентября 2020, 17:29
#
Как инвестировать в золото, серебро и другие драгметалы

https://www.youtube.com/watch?v=ZIEWjYseEvY&feature=youtu.be

Подписывайтесь на youtube-канал «Минфина», комментируйте и задавайте свои вопросы экспертам под видео;)
+
+42
washburn
washburn
7 сентября 2020, 20:10
#
Акция - купи квартиру и получи +3% к возможности что мы ее достроим))
+
+15
bonv
bonv
8 сентября 2020, 17:09
#
Это раньше было — вырыть другому яму, а теперь — это называется продать жилье на стадии котлована…
+
0
Vasia42
Vasia42
22 сентября 2020, 10:04
#
Да! ви праві при тому що проблемних новобудов лише в Києві 232 https://bit.ly/2ElYiqU
треба перевіряти об'єкт в якому хочеш купувати, юристи в поміч
+
+15
bonv
bonv
8 сентября 2020, 11:37
#
«Антимонопольники» програли Микитасю всі трі суди у справі про змову на будівництві інституту Амосова.
https://www.epravda.com.ua/news/2020/09/7/664801/
+
0
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
8 сентября 2020, 12:16
#
Як перевіряти об'єкти нерухомості перед покупкою — покрокова інструкція:

https://www.youtube.com/watch?v=HqIWOPDI594&feature=youtu.be

Підписуйтесь на youtube-канал Finance.ua і коментуйте відео ;)
+
0
Kuzyalik
Kuzyalik
8 сентября 2020, 16:15
#
Кто-то в здравом уме покупает недвигу у строительных ОПГ?
+
0
1Sokrat1
1Sokrat1
8 сентября 2020, 19:15
#
Ну где вы видели сумасшедших, которые говорят, что они сумасшедшие? Даже Наполеоны и Черчилли из психушки считают себя адекватными :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться