seleska3 23 июля 2014, 12:21
Я получаю зарплату через Ваш банк. При оформлении кредита на личные нужды, который я исправно оплачиваю, мне была выдана кредитная карта (Договор № 25033341 от 01.11.2013.)
В момент, когда мне срочно понадобились деньги до зарплаты, я успешно воспользовалась этой картой и была очень рада тому, что имею такую карту, т.к в случае необходимости могу к ней обратиться. Я всегда вовремя совершала все необходимые платежи по этой карте, и снова и снова к ней обращалась. Но случилась беда в нашей стране, и начали резко расти курс доллара и соответственно цены на все. Стали задерживать зарплаты и тем самым начали появляться проблемы с платежами. Затем по Донецкой области отключили овердрафт, в том числе и по моей карте и я осталась в сложнейшем положении. Муж бюджетник, получает 1200грн из которых больше половины высчитывают алименты и долг по ним. Моя зарплата составляет 3000грн. И это только с апреля месяца (ранее получала меньше). Арендная плата за квартиру (снимаю, т.к. своей не имею) составляет около 1000-1200грн в месяц. Так же у меня есть сын 10-ти лет, от первого брака, ученик начальных классов, которого считаю наибольшей статьей расходов семейного бюджета, т.к алиментов от его отца не получаю совсем. А еще я являюсь студенткой ВУЗа (контракт). Конечно же, мы имели дополнительные неофициальные доходы (муж занимается кондиционерами: обслуживанием и ремонтом), на которые собственно и рассчитывали, но в связи с тяжелым положением в нашем Восточном регионе дополнительной работы стало намного меньше, чем обычно, точней сказать ее совсем не стало. Я столкнулась с трудностями, вроде бы я хочу оплачивать овердрафт, но так же и хочу иметь возможность воспользоваться им в случае острой необходимости.
Я всегда считала себя порядочным заемщиком, а теперь мне стыдно, за то, что оказалась в таком нищенском положении и за то, что таким образом портится моя репутация перед Вами. Мне бы очень хотелось исправить эту ситуацию, что бы не бежать при получении смс «о зарплате» к банкомату, что бы успеть снять деньги и не оставаться совсем без средств к существованию, но я не представляю каким образом. Я уверенна, что это всего лишь временные трудности, как мои, так и нашей страны в целом! И очень скоро все стабилизируется!!!
Очень Вас прошу рассмотреть возможность самого минимального ежемесячного платежа по карте, а так же отключить автоматическое снятие средств со счета зарплатной карты до появления возможности нормальных расчетов по карте в целом.
23 июля 2014, 18:38
Здравствуйте! Рекомендуем вам описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наши специалисты разберутся в ситуации. Кроме того вы можете обратиться за консультацией в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Александра Мозалева 21 июля 2014, 17:28
Зла не хватает на такое наплевательское отношение к клиентам. Отправилась сегодня внести проплату по кредиту в ОТДЕЛЕНИЕ № 1 ПУМБ В Г. МАКЕЕВКА, г.Макеевка, ул. Московская, 2. Часов с 11.30 до 14.00 проторчала в очереди потому, что работает всего одна касса. И тут выясняется, что банк из-за ситуации в стране работает до 15.00 а кассир закрывает свое окошко в 14.00 чтоб деньги считать. Всех культурно отправили в ОТДЕЛЕНИЕ №2 ПАО «ПУМБ» В Г. МАКЕЕВКЕ, г. Макеевка, ул. Ленина, 80 там говорят мол 5 касс работает и вы все успеете. Ну повозмущались да пошли… Дорога до этого отделения как не торопись занимает не меньше 20 минут. Пришла, выбила себе чек в терминальной очереди, на чеке время 14.30, подхожу к кассам и о чудо! работает всего три из пяти касс, две из которых уже заняты юр лицами только одна принимает по чековой очереди. Из того времени, что я ожидала касса приняла одного человека и пришло очередное юр лицо, которое любезно приняла последняя работающая касса. На возмущения в очереди сотрудники отреагировали просто сказав: вы препятствуите работе банка, либо прекратите либо мы вызовем охрану и вас выведут, любезный парень сидящий у входа пояснил, что все, кто сидит в очереди с чеком будет принят в любом случае пусть даже и после 15.00. После меня правда больше никого не пускали, поясняя, что времени до 15.00 уже мало и их обслужить не успеют. Когда юр лица закончились настала очередь и простых смертных, которых не смотря на пустые окошки принимала почему-то только касса N3. Когда подошла моя очередь, на часах было уже 15.03 и от кассирши прозвучало, что система уже закрыта и принимать меня ни кто не будет. Любезный парень который говорил, что примут по чеку обязательно с той-же приятной улыбкой посоветовал мне приходить завтра и вобще сказал, что нужно было о проплате кредита думать заранее и плевать, что сегодня понедельник, до эього были выходные, да и зарплата у моей семьни день в день а не заранее…
Вопрос:
1. почему о графике работы банка, клиентом которого я являюсь уже порядка 8 лет и подписана на все услуги типа СМС банкинг и ПУМБ онлайн (за которые кстати регулярно снимают деньги) я узнаю из бумажек написанных от руки и вывешеных на дверях?
2. почему сократив график работы, убрав из рабочих дней субботу, оставив минимум рабочих касс юр лица все равно идут без очереди?
22 июля 2014, 11:19
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Рекомендуем вам описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наши специалисты разберутся в ситуации.
entrance342 18 июля 2014, 9:23
Здравствуйте! Недавно взяла кредит в банке «Ренессанс».Через месяц пришло сообщение, что теперь кредит я погашаю в вашем банке.никаких объяснений не дали.Хотела узнать, по какой причине я должна погшать кредит в вашем банке! Очень жду ответа! Спасибо.
18 июля 2014, 14:41
Здравствуйте! Банк «Ренессанс Кредит» является членом банковской Группы ПУМБ: www.rccf.ua/o_banke/bank_group_pumb. Дополнительную информацию вы можете получить в Службе поддержки клиентов банка «Ренессанс Кредит» — 0 800 30 30 80
fervex2012 16 июля 2014, 17:28
Здравствуйте. Вчера увидел в своей кредитной истории открытый кредит ПУМБ, который я не открывал. В отделении банка сказали, что кредита такого действительно нет. Как убрать эту информацию из кредитной истории и почему так получилось?
16 июля 2014, 18:36
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют о возможностях решения проблемы.
TatyanaVynograd 16 июля 2014, 10:40
Были мошенническим способом украдены деньги (несколько тысяч долларов), банк отказался возвращать, хотя доказательства были на лицо. Долгое время специалист не брала трубку, пришлось ездить каждый раз в отделение и уточнять что же происходит. Сказали: «Мастеркард не возвращает мошеннически украденные деньги.» А при чем тут мастеркард?
16 июля 2014, 18:28
Юлия Царевич 15 июля 2014, 14:19
хотелось бы задать вопрос когда возобновиться работа отделений в Мариуполе? Жду соц. выплату 5 дней…
15 июля 2014, 19:49
Здравствуйте! Отделения и банкоматы ПУМБ в Мариуполе работают в обычном режиме. Вы можете обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков), коллеги проконсультируют вас по графику работы отделений и загруженности банкоматов. Спасибо!
ak54 10 июля 2014, 23:51
сегодня счета оплачивала первый раз случайно в пумбе. Так по сравнению с тем где я раньше ходила небо и земля. Быстро все очень. Теперь только сюда.
14 июля 2014, 19:40
Здравствуйте! Благодарим вас за лестный отзыв о работе банка. ПУМБ постоянно работает над улучшением сервиса для наших клиентов.
ValentKoval 9 июля 2014, 9:25
На днях открывала депозит в отделении №3 г.Киева.Вначале ждала, пока освободится экономист.Закончив все формальности и подписав договор, пришлось еще полчаса стоять в очереди в кассу, чтобы внести свои деньги на депозитный счет.В других банках принимают в кассе без очереди клиентов, которые вносят деньги на депозит.Еще попросила у экономиста открыть мне интернет-банкинг, т.к. читала на сайте что это бесплатно для новых вкладчиков.Сотрудник банка опроверг эту информацию, заявив, что эта услуга стоит 50 грн. в год.Так где правда? После такого обслуживания нет желания обращаться в ваш банк еще раз.
9 июля 2014, 19:29
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Услуга интернет-банкинг «ПУМБ online» подключается и предоставляется на бесплатной основе для клиентов, заключивших договор на депозитное обслуживание после 15 июня. В случае, если вы недовольны работой отделения банка, вы можете оставить жалобу на сайте ПУМБ: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наше управление качеством проведет соответствующее расследование.
Yulia28 3 июля 2014, 13:13
Подскажите, при открытии депозита, какая плата за подключение интернет банкинга и тарифы за пользование?
3 июля 2014, 18:03
Здравствуйте! С 15 июня для новых клиентов ПУМБ интернет-банкинг «ПУМБ online» подключается бесплатно во всех пакетах. Получить дополнительную информацию вы можете в Центре обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Андрей Обласов 29 июня 2014, 2:38
У меня была зарплатная карточка. На которым был овердрафт. Овердрафт появился без моего согласия, я иногда не могу контролировать остаток на счете, так как с карточки редко снимал наличные и пользовался терминалами в супермаркетах. В мая на карточке у меня оказался -135 грн. И с мая моя компания не работает. Я сижу сейчас без работы, так как меня каждую неделю кормили обещанием, что вот вот заработаем. Но уже 2 месяца прошло. У меня реально 0, я ем уже очень мало, еды мне уже катастрофически не хватает. А банк мне говорит, что это ваши проблемы и неипёт нас отдавайте деньги. Я хотел взять кредит в другом банке, чтоб погасить эту сумму, в период поиска работы, но в Донецкой области ни один банк не выдаёт в кредит даже 1 грн. В пятницу сумма выросла до 210 грн. Блть давайте сразу 20000000000000000 грн штрафа. У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ!!! Я НИ У КОГО НЕ МОГУ ЗАНЯТЬ! Вы мне пугаете плохой кредитной историей. Я с голоду скоро подохну. Просто нет слов!
1 июля 2014, 19:29
Здравствуйте! Рекомендуем вам как можно скорее обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют о возможностях решения проблемы.
vadc1 27 июня 2014, 14:14
Уважаемыe представитель банка ПУМБ, а также его клиенты — посетители этого форума,

Извиняюсь за обилие вопросов. М.б. кто знает ответ на один из них, а кто-то — на другой. Если укажите ссылку на страницу, где перечислены интересующие меня детали (все правила и комиссионные сборы) было-бы замечательно!

Вначале прошу разъвеять либо подтвердить мои сомнения основанные на слухах, часть которых относятся к общим правилам, установленым Нацбанком для всех Украинских банков, а также ответить на конкретные вопросы об условиях и стоимости услуг/сервисов, предоставлямых этим банком.

Слышал об ограничении на снятие средств по окончании срока депозитов в иностранной валюте: не более эквивалента 15000 гривен в день. Применяется ли это ограничение только для средств с депозита или также и для валюты на любых видах банковских счетов и вкладов? Означает ли это, что положив на текущий или «карточный» счет валюту в сумме превышающей эквивалент 15тыс. гривен, вкладчик/клиент банка не может получить ее обратно или перевести без обналичивания на другой счет за раз на следующий день?

— Также слышал об ограничении перевода валютных средств за границу в размере не более эквивалента 15 тыс. гривен в месяц, а также что при переводе близким родственникам, этот лимит увеличен до эквивалента 150 тыс. гривен. Эти правила были установлены несколько лет назад. Остаются ли они в силе или сейчас уже иные?
Возможно ли перевести такую сумму дочери, а другую — внуку за обучение в университете? В последнем случае учебное заведение или обслуживающее его финасовое учреждение не принимает оплату при помощи карточки.

— Какова стоимость/комиссия за перевода валюты на банковский счет за границей, открытый на имя родственника? Есть ли «верхний предел» суммы комиссионных сборов банка за такие услуги если они определены не конкретной суммой, а в %?

— Какова стоимость перевода в пределах Украины средств со своего на свой-же (или родственника) счет в другом украинском банке? Возможны ли безналичные переводы в пределах Украины в иностранной валюте?

— Возможно ли открытие нового депозита и его пополнение с уже существующего в банке старого текущего или «карточного» счета в режиме «интернет банкинг», без посещения отделения банка?

— В чем разница между текущим и «карточным» счетом? Каковы единоразовые затраты при открытии одного или другого текущего счета и получении банковской/платежной карточки, а затем регулярные ежемесячные сборы за его (их) поддержание?

Буду очень благодарен вашим советам, даже если вы ответите только на некоторые мои вопросы!
ffcadnk 20 июня 2014, 20:25
Можно ли с зарплатной карты снять деньги в долларах, если зарплата начисляеться в гривнах?
23 июня 2014, 22:13
Здравствуйте! Вы можете снять деньги в гривнах и обменять их в кассе банка на доллары. В случае возникновения дополнительных вопросов, рекомендуем вам обращаться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Maxim81 17 июня 2014, 18:09
Не могу связаться с оператором. Перезвоните, пожалуйста, 0953040239
18 июня 2014, 11:14
Здравствуйте! Возможно в момент, когда вами был произведен звонок, все операторы были заняты. Попробуйте перезвонить в Центр обслуживания клиентов позже. Также вы можете оставить сообщение с описанием проблемы в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/.
barabashka89 12 июня 2014, 23:18
Свекровь отговаривала нас открывать депозит в пумбе. а сейчас когда ее банк в донецкой области прикрыли то говорит лучшеб в пумбе открывала)))
13 июня 2014, 17:42
mariin 7 июня 2014, 13:10
Почему банкоматы не работают в Мариуполе?
Как пенсионеру получить свою пенсию сегодня или завтра?
10 июня 2014, 19:20
Здравствуйте! В настоящее время снять наличные в Мариуполе вы можете в ряде банкоматов. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги предоставят вам информацию об адресах банкоматов, где вы сможете снять наличные со счета.
andrey11123232 5 июня 2014, 17:00
Доволен.
10 июня 2014, 19:09
Виктор Маткрвский 3 июня 2014, 15:44
В Одессе проценты отдают в пределах лимитов без проблем, когда бы ни приходил, всегда были деньги( в отличие от других банков). Работники вежливые, профессиональные.Я в ПУМБе уже 5 лет, доволен.
4 июня 2014, 17:41
Anton855 29 мая 2014, 23:23
Добрый день, когда кредитный лимит будет доступен?
30 мая 2014, 18:31
Здравствуйте! Подобные вопросы следует решать в индивидуальном порядке. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и предоставят информацию.
elizabet asina 26 мая 2014, 14:52
Скажите, а менять местонахождение главного отделения в Донецке будут в связи с положением в Украине? У Вас главный офис в Донецке или и в Киеве?
28 мая 2014, 11:44
В настоящее время банк не планирует менять местонахождение отделений и работает в нормальном режиме. Оперативно поучать информацию о нововведениях в работе банка вы можете на нашем сайте. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Спасибо!
elizabet asina 26 мая 2014, 13:00
Скажите, на какую сумму нужно открыть депозит «Свободный» что бы был бесплатный онлайн банк? И вообще сумма депозита играет роль?
26 мая 2014, 14:28
Здравствуйте! Интернет-банкинг является бесплатным во всех пакетах услуг. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги проконсультируют вас по данному вопросу в индивидуальном порядке и подберут наиболее выгодный для вас вариант депозита. Спасибо!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ