Kemper 27 сентября 2017, 12:45
Значить така ситуація…
Приходжу сьогодні на відділення сплачувати, в понеділок телефонував на лінію, сказали, якщо достроково сплатити, то 1600 грн… кредит на півтора роки був, залишалося 5 платежів по 477 грн!
Сьогодні на відділенні перепитую, знову, яка сума? Відповідають — 2100!!!
Кажу ви впевнені? позавчора ж було 1600 грн, звідки ще плюс 500 грн???

Мені відповідають — ВИ НЕ ПОДАЛИ ДОВІДКУ З МІСЦЯ РОБОТИ!!!
у вас ШТРАФНА САНКЦІЯ!!!
Вирішив нічого не сплачувати сьогодні!
і це після того як я сплачував рік по 2 кредитах, 1 успішно закритий був в червні ( кредит на 10 тис грн, переплати 8 тис), ні в першому, ні в другому кредит не було жодного просроченого платежа і тут на тобі, подарунок + 500 грн!
При цьому жодного нагадування не було… дані не змінювалися… при першому запиту банку, я ж звичайно надав б довідку, з цим проблем ніяких!
судячи із всього банк не ціную своїх клієнтів з хорошою репутацією!
У кого була аналогічна ситуація?
28 сентября 2017, 12:30
Доброго дня, шановний Kemper!
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності, які виникли у Вас у відділенні банку. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту до відділення, а також Ваші контактні дані.
Ваша ситуація буде на контролі у відповідального спеціаліста. Про результати ми повідомимо Вам додатково.
Зичимо Вам гарного дня.
27 сентября 2017, 18:31
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.09.2017).
Marfa150 27 сентября 2017, 12:28
Виникла заборгованість, телефонує мені мужчина і каже якщо я не сплачу вони поїдуть розклеювати мої фото! Мабуть вашому банку нічого не відомо про банківську таємницю! Хамство опереторів припинилось лиш тоді коли подала скаргу на одну з ваших Зорян Богданівних!
29 сентября 2017, 12:42
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.09.2017).
stelmah9933 26 сентября 2017, 18:54
Оформила кредитний договір… на вигідних умовах як розказували працівники банку..і в договорі вказано зрозумілі відсотки… та і я погодиламь на них. Але тепер коли ща мої підрахунками я б вже мала закрити кредит мені кажуть що я тільки половину закрила… я не зрозуміла де взялись такі цифри і чому банк здирає такі % я обурена ставленням до клієнтів працівників банку і симими умовамт договору так як розуміюсь в математиці і ті формули по яких рахують оплати щовсім не зрозумілі і там ДУЖЕ БАГАТО ПІДВОДНИХ КАМЕНІВ про які мені навіть не сказали… НІКОМУ НЕ РАДЖУ СПІВПРАЦЮВАТИ З ТИМ БАНКОМ
11 октября 2017, 15:09
Доброго дня, шановна stelmah9933!
Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
gostbanka 21 сентября 2017, 16:14
Есть действующий кредит в даном банке, раннее тоже был кредит но был досрочно погашен. Всё было отлично, но, сложилась ситуации когда срочно нужны деньги, официально трудоустроена, стабильный достойных доход подтвержден справкой о доходах, обратилась в отделение чтобы оформить еще один кредит, получила отказ. Странная политика банка — мне нужны деньги я готова платить проценты банку, но банк отказывает потому что уже есть кредит. Какая разница сколько у меня кредитов если у меня есть возможность их своевременно погашать, просрочек нет и небыло. Раньше думала, что банк реально работает для клиентов, теперь понимаю что это не так
22 сентября 2017, 23:02
Добрый день, уважаемый gostbanka!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
22 сентября 2017, 10:23
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.09.2017).
Vitaliy Sytnik 21 сентября 2017, 14:18
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
на сайті написано що без комісії, але зняли 2% від суми при поповненні своєї картки в IBOX

21 сентября 2017, 15:29
Добрий день, шановний Віталій!
Приносимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону та ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
Бажаємо Вам гарного дня.
ben191 20 сентября 2017, 13:55
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 186
Заполнил на сайте онлайн-заявку 18.09.2017 вроде бы, перезвонил оператор, выпросил все мои паспортные данные и где я работаю. Через 1 минуту сказал что отказано в заявке. Сегодня мне начали приходить в 12:30 звонки и смс что я сделал заявку на получения кредита (микрозаймов) от разных банков. Получается что они передали мои данные куда то налево и моими данными хотели заполучить кредиты. Звонили ПУМБ, Еврогроши, Швидкогроши что я заявку у них делал.
20 сентября 2017, 14:15
Добрый день, уважаемый ben191!
Михайло Горностай 14 сентября 2017, 12:55
Отделение по адресу: Львов, ул. Зеленая, 6
Банк навязывает сторонние услуги, такие как страхование жизни, нагло нарушая законы Украины, которые чётко говорят, что банк не может навязывать сторонних услуг и не может отказать в кредите в случае отказа от этих услуг, но банк прикрывается своими правилами, которые ставит выше законов страны.
Страховки которые они выдают — мошеннические, на кредит сроком в 3 года, выдают страхование на 1 год, т.е. эта страховка никак вам не поможет вообще, её цель, просто заработать на вас лишние деньги путем обмана и запугивания отказом в предоставлении кредита.
Отвратительный банк
14 сентября 2017, 16:21
Добрый день, уважаемый Михаил!
19 сентября 2017, 9:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.09.2017).
S1978 13 сентября 2017, 14:48
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 11-Б
Два года назад я оформила кредит на сумму 25000 грн на 4 года, с ежемесячным платежом около 1500грн. Полтора года платила беспрекословно, но последние полгода стали возникать просрочки, естественно из-за нелёгкой жизни, хотя я стараюсь платить все, что отменя зависит. Из банка звонят, присылают смс, угрожают, давят на психику и на мой номер и на номер бывшего мужа. Я обращалась в отделение банка о реструктуризации кредита (в тот момент просрочки не было), мне отказали. Я, еле дозвонившись на горячую линию, попросила рефинансировать остаток действующего кредита, и снова отказ. Банк не идёт на встречу клиентам, так как другие банки, видя проблему, например Альфа банк, сами предлагают улучшить условия клиента, не теряя своего. Банк просто как страшный сон навис над проблемой. Ещё два года до закрытия кредита, помогите решить эту проблему простой сельской учительнице, многодетной матери.
14 сентября 2017, 14:17
Добрый день, уважаемая S1978!
Artemtesa 11 сентября 2017, 20:06
Оформлял рассрочку у этого банка в магазине на 10 мес. В договоре указан период 15 мес., но девушка-консультант сказала, что так делают всегда, просто платить нужно не 15 мес по 453.3 грн, а 10 мес по 680 грн и кредит будет закрыт.Еще содрали 150 грн за смс-уведомления (за 10 мес ни одного смс на мой номер так и не пришло)Платил каждый месяц 700 грн.Перед оплатой последнего платежа начал звонить на горячую линию, хотел узнать сколько остался должен, чтоб ко мне потом претензий не было.Звонил 3 недели, но дозвониться к ним не возможно!!! Писал на сайте в разделе «Обратная связь» жалобы.Результата «0».В исключении оплатил 680 грн с опозданием в 4 дня.Но звонить и писать продолжал.Через 2 месяца обо мне вспомнили.Начали приписывать задолженности, сначала 300 с копейками, через несколько недель уже 1000 с копейками.При этом звонят и шлют страшные смс с угрозами и хамством не мне, а человеку, чей номер я давал, как дополнительный, врут ему, что его номер указан как основной по кредиту, я не скрываюсь и на звонки отвечаю, а мне за все время позвонили всего несколько раз.По поводу 150 грн за смс, сказали, что это касается кредита, а не рассрочки, но потом оказалось, что это все-таки не рассрочка, а обычный кредит.Так за что же 150 грн сняли и где они? В общем говорят одно и тут же сами себе противоречат.Я знаю одно-хоть кредит это, хоть рассрочка, я все выплатил!!! Даже если я просрочил оплату последнего платежа на 4 дня, но ведь все месяцы я платил больше!!! Какие долги???? Почему звонят и угрожают моим друзьям???? Я клиент банка, мне звоните, я открыт для общения!!! Не банк, а наглые вымогатели и обманщики!!!
14 сентября 2017, 16:21
Добрый день, уважаемый Artemtesa!
Денис Лемеш 11 сентября 2017, 12:47
Скриншот, собственно, по ссылке. Комментарии возможны только нецензурные!
Влепили в кредитной истории просрочку в 0,01 грн (да-да, одна копейка!)
Просрочки на самом деле нет — но сообщать об этом в бюро они не считают нужным, а за подтверждающий документ требуют 50 грн. И делать его будут неизвестно сколько времени.
4 сентября 2017, 15:08
Добрый день, уважаемый Денис!
1 сентября 2017, 10:00
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.09.2017).
iryna1403 28 августа 2017, 23:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
По делам была в Киеве в июле и несколько раз заходила в оделение Idea Bank которое находится на Желянской 41. Мне хотелось бы отметить работу менеджера Натальи. Очень грамотный, компетентный и внимательный сотрудник если бы все были такими. Правда хочу отметить, что у меня сложилось впечетление что на этом отделении работает только Наталья остальные сотрудники там в принципе не нужны. Наталье огромное спасибо.
4 сентября 2017, 14:49
Добрый день, уважаемая Iryna1403!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Вадим Дмитриев 12 августа 2017, 2:51
Мною был получен кредит в Идея-банке. Я в течение полугода исправно погашал долг согласно графика, но однажды оказался в больнице и физически не мог погашать долг некоторое время. Мне поступало до 5 звонков с самого утра до 9.00. В общении с оператором было применено со стороны банка откровенное хамство, а в СМС мне ставили ультиматумы и обвиняли в мошенничестве. Я все-таки оплатил долг через другой банк, но мне еще несколько дней поступали звонки и СМС от Идея-банка так как именно в Идея-банке почему-то межбанковские платежи заходят с опозданием. Я пытался дозвониться на горячую линию Идея-банка, но мне так и не удалось это сделать с 14 раз за 2 выходных дня! Единственное желание забыть Идея-банк как страшный сон!!!
4 сентября 2017, 15:09
Добрый день, уважаемый Вадим!
pport22 3 августа 2017, 14:41
У всех банках на сайте находятся тарифы по продуктам, но не в этом банке!

Нужно было снять деньги с ПЕНСИОННОЙ карты, хотел узнать какие сейчас комиссии по снятию: где и сколько можно снять в банкоматах, где без комиссии, какие лимиты и т.д., как оказалось в банке не знают!!! на Сайте нет четкой информации.

Более того, зашел в 2 киевских отделения, спросил: в первом вообще нет распечаток по тарифам, во втором дали распечатку ДВУХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, где еще 15% на остаток!!! ))))

Позвонил на гарячую линию, 3 раза!!!, там один с операторов сказал, что можно снимать 3 раза в месяц бесплатно со всех банкоматов в месяц, другой сказал, что можно снимать неограниченое количество раз с банкоматом АТМосфера, третий сказал, что по пенсионным вообще можно снимать во всех банкоматах Украины бесплатно без ограничений!

Единственное на чем все сходятся — в банкоматах Идея банка снятие без комиссии и орграничения!

Такого позора со стороны Идея банка я еще не видел!
И это считается ЕВРОПЕЙСКИЙ банк! Ужас!
3 августа 2017, 16:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 03.08.2017).
NYKOLAYY 22 июля 2017, 14:13
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 39
Хочу відмітити обслуговування в Житомирському відділенні Ідея Банку. Хожу в різні банки Житомира.Мене вразило обслуговування менеджера Галини. Як, людина може бути компетентна в багатьох питаннях. Поки стояв в черзі в касу мав час спостерігати за роботою даного спеціаліста. В черзі стояв 25 хвилин хтів поміняти долари за цей час поки дочекався своєї черги замітив та порівняв обслуговування з іншими банками. Як вона встигає оформлювати документи, заповнювати якісь анкети чи заяви, одночасно консультувати людей які заходять і кажуть «Я тільки спитаю», виписувати їм квитанції, заспокоювати людей в черзі, котрі чекають до каси, допомагає своїм колегам у вирішенні робочих питань. Вміє заспокоювати агресивно налаштованих клієнтів в черзі. Питання а де начальник відділення в цей час, чому не допомагає дівчатам.Багато людей як до менеджерів так і до каси. Може відкриють другу касу це допомогло б уникнути великих черг до каси.Взагалі враження позитивне від даного відділення прийду оформлювати кредитну карту почув консультацію по ній і зацікавився. Дівчата молодці.
4 сентября 2017, 14:53
Доброго дня, шановний NYKOLAYY!
Дякуємо за Ваш позитивний відгук! Ми раді, що Ви обрали наш банк і наша робота відповідає Вашим очікуванням.
У разі, якщо у Вас з'являться додаткові запитання, Ви можете завжди написати нам на пошту info@ideabank.ua або зателефонувати на гарячу лінію банку за номером — 0 800 50 20 30.
Ми завжди раді допомогти Вам!
lesya2307 20 июля 2017, 12:45
Кредит в Ідеї банку закрила, а інформація в УБКІ що я їм боргую і не малу суму ще і на прострочці. Враження погане складається пр банк. Дуже хочу вирішити з цим, щоб подали правдиву і нформацію про повне погашення кредиту.
20 июля 2017, 16:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.07.2017).
avix 18 июля 2017, 12:20
Впервые столкнулся с этим банком. Нужно было обменять валюту, промониторил курс — у «идеи» оказался 25.9, больше чем у большинства. Обновлен сегодня, то есть, должно быть актуально. Решил, что можно съездить в их отделение, хотя под боком было несколько других банков, так как разница в курсе окупила бы дорогу. Но на месте оказалось, что курс 25.8 и смысла эта поездка не имела.
Получается, банк намеренно заманивает клиентов нереальной информацией. Потери не то, чтобы большие, но даже 100грн — это неприятно.
xelicon 16 июля 2017, 11:52
Один из самых наглых, безответственных банков. «Профессионализм » сотрудников аж зашкаливает. Вместо того, чтобы искать истинных должников, юридический отдел банка любыми способами пытается переложить свои проблемы на плечи людей, которые никоим образом не связаны с этим фин.учреждением. С радостью жду, когда его постигнет участь других ранее разорившихся банков.
Лев Меренков 12 июля 2017, 9:51
Являюсь клиентом данного банка уже 3-й год. Негатив в работе с ним — постоянен.
Но прошедшие 2 недели были соломинкой, ломающей хребет верблюду.

Началось с того, что банк якобы подвергся вирусной атаке (хотя официально его имя нигде не фигурировало в списке зараженных банков). Если даже отбросить тот факт, что банк такое допустил, что само по себе несколько занижает позиции безопасности — но пардон, неделю бороться с последствиями — это через чур! Т.е. неделю я, как и другие клиенты, был полностью лишен возможности пользоваться своими средствами.

После этого, в выходные (8-9 июля), в банке видимо проводились какие-то работы (или просто что-то «упало», чему я не удивлюсь), в связи с чем я опять не мог в интернет-банкинге снять средства с депозита. Похожие случаи, когда интернет-банкинг внезапно становится недоступным на продолжительный срок — весьма часты. В результате, имея порядочные средства на счетах, приходится клянчить денег взаймы у родственников и друзей, что, мягко говоря, несколько удручает.

Я даже не буду детально описывать случаи, когда остаток на моей карте внезапно уменьшался, и я, чудом это заметив, проводил пол дня на телефоне, чтоб банк разобрался с ситуацией. Боюсь даже предположить, были ли случаи, когда я не заметил подобных внезапных «экспоприаций».

В сухом остатке: в данном банке вы никогда не сможете быть уверенными в том, что сможете воспользоваться вашими деньгами в тот момент, когда они больше всего вам нужны. Добавьте к этому мягко говоря не всегда адекватную работу персонала, отсутствие банкоматов, очереди в отделениях — и сделайте вывод.
vatt13 10 июля 2017, 20:21
Стаття 1076. Банківська таємниця

1. Банк гарантує таємницю банківського рахунка, операцій за рахунком і відомостей про клієнта.

Відомості про операції та рахунки можуть бути надані тільки самим клієнтам або їхнім представникам. Iншим особам, у тому числі органам державної влади, їхнім посадовим і службовим особам, такі відомості можуть бути надані виключно у випадках та в порядку, встановлених законом про банки і банківську діяльність.

2. У разі розголошення банком відомостей, що становлять банківську таємницю, клієнт має право вимагати від банку відшкодування завданих збитків та моральної шкоди.

И зачем вы шлете смс что придете к соседям, родственникам и.т.д? Почитайе внимательно ст. 1076 ГКУ

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.4