maria1515 13 мая 2017, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Ярослава: Может кто слышал, что происходит с Идеей? Ну то, что хамят, это давно известный факт, а вот депозит не могу забрать уже неделю, срок депозита истек.У них каждый день тысяча причин! Может уже доработалась эта, как оказалось, мутная типа европейская контора? И по-моему в кредитах отказывают, в отделении люди возмущенные скандалили.Сайт вроде работает, может зря паникую…В нашей стране всё может быть, тем более глава НБУ уже заграницей.Кто, что слышал?
Artempre 8 мая 2017, 8:07
Я не являюсь клиентом данного банка и никогда им не был, но мне периодический звонят с угрозами: испортить репутацию, наложить арест на имущество и штрафными санкциями.
Около 4 лет назад я год работал на одной организации, где мой начальник взял в этом банке кредит и указал меня контактным лицом. Уже 2 года мне звонят с ранее перечисленными угрозами, и надежды чтобы отстали нет, звонки в банк, в центр их безопасности и прочие их службы не помогают (верней перестают звонить, но на очень короткий срок). Вот и сегодня 08.05.2017 в 7.05 меня предупредили о том, что ко мне скоро кто-то приедет и что отберут (точные формулировки не запомнил, после ночной смены лег спать). В общем жуткий банк…
Юрий Вязовский 5 мая 2017, 20:09
Оформил заявку онлайн кредит. Прибыл в отделение в 12 час дня. Один клиент сидел на приеме у Романа 4часа, создалась очередь. Все начали возмущаться.После этого начали принимать других, но каждому предъявляли любые претензии чтобы отказать в выдаче кредита. В это время, минуя кассу, проводили операции по обмену валюты, бесконечные хождение по залу и разговоры по телефону. Всем, кто стоял в очереди, оформив кредит по интернету, отказали. Мою справку о доходах отправили в службу безопасности для того, чтобы быстрее от меня избавиться. Хотя на ней стоят все реквизиты и печати, а адрес улицы изменился с.ул, Фрунзе на ул.Независимости. Я прождал в отделении с 12 до 16 часов и получил отказ. ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТО ПОЛТАВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
0660066084 29 апреля 2017, 10:07
Сотрудничаю с ним около полугода. Пока проблем не било ни с оплатой, ни по %. Просто читайте, прежде чем подписивать и платите вовремя.
Sevver 27 апреля 2017, 17:07
В отделениях, которых очень мало в городе, невозможно пополнить СВОЮ карту имея её на руках, зная СВОЙ пин код, без паспорта. Водительское удостоверение не подходит. В итоге пополняешь с комиссией 10 грн якобы от третьего лица. Наличие трёх банкоматов на весь Киев можно назвать полным их отсутствием. Кассиры хамят во всех отделениях где был ( Тимошенко, Лагерная, Поудренко ). Жалею что начал сотрудничать с этим банком. Буду прекращать.
Roman Pylypenko 26 апреля 2017, 23:19
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
При оплате за услуги визового центра дополнительно взяли 15 грн за некую страховку. И выписали за это счет. Обнаружил это когда дошел до офиса но отделение уже не работало.
Ни обсуждения ни тем более моего согласия на подобную операцию не было.
Глупое мошенничество.
1 мая 2017, 10:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.05.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка
vpriadko 25 апреля 2017, 11:52
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Банк продолжает радовать.
Вчера на одной из заправок AMIC (по ним отдельная история), купил мелочь всякую, чтоб понимали — цена 50 грн. На заправке непробиваемые отказываются отдать товар на том основании что у них откуда-то «не вылез чек». Разговор бесполезен.
Звоню в этот так называемый банк, прошу приостановить перевод денег до выяснения, так как считаю транзакцию мошеннической. В ответ какой то Вася (фамилии добиться не удалось) рассказывает что транзакция успешна, деньги ушли и ничего они сделать не могут. Иди мол по всему известному адресу и упрашивай на заправке чтоб они отдали тебе товар или деньги. О правилах Виза по защите клиентов они не слышали… они походу вообще ни о чем не слышали.
27 апреля 2017, 15:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2017).
belovln 22 апреля 2017, 8:59
Самый плохой сервис из всех банков, кредитные карты нет возможности пополнить через свою страницу интернет банкинг другой картой другого банка, только через кассу банка бесплатно, через терминалы и банки комиссия, во всех интернет банках есть пополнения кредитной карты бесплатно, только в этом банке нет такой возможности.Банку наверное не выгодно чтоб клиенты платили в срок по кредитам, отделений мало и терминалов чтоб платить по кредитам банка, и кругом из за плохого сервиса нужно платить комиссию.И плохо то что смс сообщение взымается комиссия, хоть все банки сейчас эту услугу предоставляют бесплатно.
26 апреля 2017, 18:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.05.2017).
Lexx888 19 апреля 2017, 9:32
Звонят после 20-00 по всей видимости робот по долгу какого то непонятного лица, пр перезвоне оказывается кто то указал мой номер в кредитном договоре, что ваши доблестные сотрудники даже не потрудились удостовериться при выдаче знаком ли мне этот ваш должник…
И теперь еще я должен передавать информацию непонятному аферисту или идти к вам на отделение просить чтобы меня удалили с базы, так как в устной форме не понимаете?
Пойти могу я только в прокуратуру и написать заявление на вашу контору за вымогательство и звонки после 20-00, а так же на привлечение ваших сотрудников и должника к уголовной ответственности за мошеннические действия при выдаче кредита и использование моих личных данных без моего согласия.
Сделайте себе одолжение, не звоните больше
Наталья Мартышевская 18 апреля 2017, 13:52
Взяла кредит на 1.5 года. Сумма не очень большая-10000 грв. Жалею об этом до сих пор. Переплата ужасная+скрытые комиссии и страховки. Кроме этого не нравится обслуживание:
1) очередь в кассу огромная, приходится по 30-40 минут в очереди стоять.
2) отношение работников банка. Ни тебе «Здрасте», ни «До свидания».
3) Сократили с работы. Попросила сделать либо реструктуризацию, либо кредитные каникулы. Но ничего так и не добилась-это не весомая причина для
4) дозвонится на горячую линию должников невозможно. Постоянно занято, либо не отвечают. Приходится ждать по 20 минут в лучшем случае.
5) Когда просрочка в 3 дня от даты платежа-начинают наяривать родным, знакомым, на работу. И даже не пытаются выяснить причину неуплаты. Пеня в банке небольшая, а такое ощущение, что удушить готовы за эти копейки.
Никому не рекомендую оформлять кредит в этом банке!!!
21 апреля 2017, 14:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.2017).
engine 12 апреля 2017, 10:44
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
С введением платежей в визовый центр, в кассу попасть невозможно, ни снять ни положить деньги — нужно более часа сидеть в очереди, пока в кассе обслужат очередного мигранта в Польшу.
Видимо, депозиты банку больше не нужны. Не рекомендую этот банк.
13 апреля 2017, 11:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
Татьяна Бирюкова 7 апреля 2017, 18:33
Отделение по адресу: Харьков, ул. Дарвина, 1
Пять лет назад я стала счастливой обладательницей автокредита в «Идеа банк». Сроком на 5 лет. Не буду вдаваться в подробности о грабительском % и постоянных смс начинающих поступать за 4 дня до даты ежемесячного погашения с угрозами мне и моим близким. В принципе больше проблем с банком на протяжении 5 лет не было. Один раз 3 года назад мне попытались поднять %ставку, увеличив ежемесячный платеж на 200грн., о чем меня поставили перед фактом в кассе банка когда пришла платить. Я написала заявление, что платить больше той суммы, что прописана в договоре не могу и мне вернули платеж прежний разницей всего в 20грн. С чем я согласилась. На протяжении последующих 3х лет я без задержек оплачиваю ежемесячный платеж, который с того время больше не менялся и думаю, что у меня все в полном порядке. 3 месяца назад я решила по быстрому уже рассчитаться с кредитом, тк осталось всего 4 платежа до закрытия кредита. Позвонив на горячую линию, узнать точную сумму тела, мне сказали, что у меня остаток на данный момент 16тыс… грн.Я уточнила, что такого быть не может, ежемесячный платеж составляет 1530грн это и тело+%, у меня осталось 4 месяца, не как не получается 16тыс.грн. На, что ответили, что последний платеж не 1530грн как все предыдущие, а 6500грн. И начислено еще штрафов на 4500грн. По графику погашения, который прилагался к договору и там все платежи с первого по последний являются одинаковыми. В банке я уточнила, что эти 6500грн это не %, а именно тело кредита поднято. Чего банк не как не может поднимать, они могут 1 в год менять % ставку, уведомив меня об этом. Так же по поводу штрафов, насчитано 3 раза нет оформления КАСКО. 2 года назад, я попала в ДТП, страховая компания в которой меня принудил банк оформить КАСКО, денег не выплатили, я обратилась в банк с просьбой повлиять, на что даже ответа с банка не получила. Написав заявление, что больше оформлять каско не буду, тк все равно сама ремонтирую машину, я больше каско не покупала в банке.(см.след.комментарий)
13 апреля 2017, 9:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
Светлана Страхова 7 апреля 2017, 9:13
Удивляюсь негативным отзывам, ибо у меня сложилось положительное впечатление о банке. Заказывала карточку на сайте, сделалась быстро и забрала я ее не прождав часовую очередь. Легко работать с телефона.
serdgou 6 апреля 2017, 9:37
До сегодняшнего дня и не слышал об этом банке, а они мне присылают СМС о задолженности какой то, мой номер телефона есть в интернете в свободном доступе. Но что это ??? новый вид вымогательства, Написано перезвоните для уточнения деталей, Я Вас знать не знаю и никуда звонить не собираюсь
elena2lena 4 апреля 2017, 10:11
Дорогие мои, вас я не знаю-кто вы, что вы за контора. А суть такова- приобрела симку другого оператора(уточню, этот номер свежий, нигде не светится, не к каким банкам и картам не подкреплен) буквально на второй день её активации стали сыпаться смс от Ваших разводил.что я должна погосить долг, срочно! Еще и еще на дню по пять раз. И что на работу передадут и родственники пострадают и тд, одна неувязочка- у меня нет с вашим банком никакого сотрудничества(и слава богу, теперь вообще стороной обходить буду). Дорогие мои вы знаете под какую статью ук это попадает? Отдаете себе отчет? Или ваши юристы без образования? Так я вам помогу- ст. 189 — вымогательство. И это Не единственное под что вы попадаете ибо нарушение идет намеренно, причиняет вред моему здоровью(и это я с легкостью докажу) я не ваш клиент и контора ваша это групповое действие. Надеюсь доступно описала. Продолжу получать ваши угрожающе и хамские смс — встретимся в суде. Хватит считать обычный людей идиотами.
Борис Сват 3 апреля 2017, 8:13
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Пушкина, 19
Депозитный обвал (minfin.com.ua)
На прошлой неделе вклады во всех валютах продолжали дешеветь. Идея Банк наиболее ощутимо урезал доходность по депозитам!
Кроме него свои ставки пересмотрели Мегабанк, КредитДнепр, Банк Инвестиций и Сбережений, Универсалбанк, Марфин, ВТБ Банк, Укрсоцбанк и А-Банк.
Marissabell 31 марта 2017, 10:40
Я не являюсь клиентом Идея-Банк, но по какой-то причине мне уже год звонят с разных номеров и присылают смс-уведомления что я являюсь контактным лицом по кредиту клиента который уклоняется от его оплаты и что действия по принудительному взысканию могут повлиять и на меня. И это только одна из смс-уведомлений. Все это конечно интересно, если бы не было так печально((( Едешь утром на работу в общественном транспорте, а тебе в 7 утра начинаю наяривать и хамить в трубку что нужно срочно передать клиенту чтобы он погасил задолженность перед банком. На протяжении года я отвечала что нет возможности передать эту информацию так как с данным человеком я не поддерживаю контактов и уже год не видела. На прошлой неделе очередной звонок где-то в 7-15, естественно я звонок скинула так как ехала в метро, но банк это не остановило и на протяжении 20 минут они позвонили раз 5. В очередной раз нахамили, оскорбили и сказали что все равно будут продолжать звонить пока не погасится задолженность перед банком и что это в моих интересах чтобы клиент ее оплатил. Но сегодня меня добыла очередная смс. Звоню на горячую линию и говорю с девушкой по имени Ирина. Я ей пытаюсь объяснить всю ситуацию и прошу что бы мой номер телефона они удалили с базы, так как нет уже ни каких сил. На что Ирина мне отвечает, что мне нужно прийти в отделение банка в котором выдавался кредит и написать заявление что бы мой номер телефону убрали с кредитного дела клиента или связаться с клиентом чтобы он сам пришел в банк и написал заявление. Но это же смешно. И на каком основании меня взяли контактным лицом??? Я не сном не духом об этом не знаю, как можно было выдать кредит человеку у которого плохая кредитная история и даже не позвонить «контактному лицу» и не спросить.
Тарас Сапужак 30 марта 2017, 22:46
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 151
Прийшов у видилення банку м Львив вул Городозька 151 03,03,2017 о 17 30 посидив до 17 45 передимною два клиэнта и люди биля каси в мою сторону летить фраза що вам потрибно я витримавши паузу 1 минуту видповидаю видкрити депозит (празивниця банку задаэ некоректни запитання клиэнтам вашого банку привселюдно ставлячи мене як клиэнта в незручьне становище)
5 апреля 2017, 15:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.04.2017).
nezn2007 30 марта 2017, 17:24
родителя пенсионра обдурили в банке IdeaBank
там выяснилось
1. был кредит в IdeaBank на 15000 грн на год, (1500 грн/мес)
2. девочка предложила перекредитоваться на выгодных условиях)
в итоге
выдали еще 5000 грн на руки
5000 грн списали за какуе-то страховку жизни
кредит стал на 3 года на сумму 25000 грн под 15% годовых (на руки выдали только 2000 грн)
+ непонятная комисси равная сумме кредита((
т.е. в итоге должен выплатить за 20000 грн тысяц 47000 грн(
досрочно сказали можно выплатить
но страховку никто не вернет — непонятно зачем брать 5000 грн за увеличение суммы кредита на 5000 грн
вопрос
что за комиссия помимо процентов, можно ли избежать ее?
непонять что за страховка, можно ли ее вернуть?
в отделении отказались предоставить выписки и обьяснить что за комиссия взымается, можно ли пересмотреть ее сумму?
отказались откатить срок кредитования на год как было изначально, пожно ли откатить?
очень смутно обьяснили условия досрочного расторжения — типа платите текущий долг и все тело, но только на словах — в договоре условия не нашел(
боюсь что если я заплачу досрочно потом окажется что еще кучу всего надо выплатить — как правильно согласно договора расчитать сумму при досрочном расторжении?
3 апреля 2017, 17:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.04.2017).
Igor2204 29 марта 2017, 23:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 84
Имею кредит в этом банке! Плачу исправно, если и были прострочки, то гасились со всеми процентами и пенями! Так как я являюсь военнослужащим и участником АТО, а согласно закону Украины «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей», а именно ст. 14, п.15 имею льготы (15. Військовослужбовцям з початку і до закінчення особливого періоду, а резервістам та військовозобов’язаним — з моменту призову під час мобілізації і до закінчення особливого періоду штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі банками, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються.) принёс в банк справку, подтверждающую что я действительно военнослужащий! Работники банка сказали что мое обращение будет рассматриваться месяц, после чего мне надо зайти в банк и узнать результаты! (Именно такой срок подразумевает закон Украины «Про звернення громадян»! (Ст. 20)
Через месяц мне сказали, что на мой домашний адрес должно было прийти письмо с положительным ответом! «Если письмо не пришло, то вашей заявке отказали»- объяснили мне работники банка! Как можно отказать в ЗАКОННОМ ТРЕБОВАНИИ?!? Тут же и второй закон был нарушен… положенного ответа от банка я так и не дождался в 30 дневный срок! Ни положительного, ни отрицательного!
Пока я разбирался с этими вопросами у меня возникла просрочка и тут началось… уважаемый Николай Николаевич звонит и вечером, и ранним утром! Некомпетентен абсолютно ни в каком вопросе! Пытался быть для меня и юристом, и коллектором, и заботливым товарищем! В итоге нормально у него получается только «когда» и «лояльность банка на исходе».Говорит, закон про военнослужащих вообще не ко всем относится, потом что-то про АТО рассказывал! Я так понял с его слов что я там должен был находится во время просрочки выплаты).Как попасть в число тех военнослужащих которым положены льготы мне так и не объяснили!
Как такое может быть в правовой стране?
30 марта 2017, 19:56
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.03.2017).

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке