Помогите разобраться с депозитной политикой

Дмитрий Дмтрий 13 февраля 2018, 23:06
Как уже писали в отзывах, ожидаемые сроки завершения депозитов почему-то расходятся с реальностью.

Итак, был оформлен депозит «На Старт» с такими характеристиками:

Валюта — гривня

Термін вкладу — 3 місяці

Виплата відсотків в кінці терміну

Депозит без поповнення, без пролонгації

Мінімальна сума вкладу – 1 000 грн

Максимальна сума вкладу – 30 000 грн

Тільки для нових клієнтів (які не мають жодних депозитівв Ідея Банку: ні діючих, ні закритих)

Спосіб оформлення депозиту — у відділенні банку

Данные можно проверить на сайте и в буклетах. т. е. максимум 3 месяца!!!

Мне распечатали договор, который тоже есть на сайте: https://www.ideabank.ua/download.php?downloadid=345 и он оформляется на срок 15 месяцев с подпунктами:

1.1.1 — 16 — 3 месяца (и в скобках дата от и до)

1.1.2 — 10 % річних – протягом решти 12-ти місяців.

Я уточнил менеджера, почему 15, а не 3 месяца? Ответ был примерно такой: «Это стандартная форма и после 3-х месяцев депозит можно забрать, все что свыше — пролонгация » И все бы было верно, если бы не следующий пункт, который я заметил позже:

— Сума вкладу повертається Вкладнику після закінчення строку вказаного в п.1.1.2.

Не хочу делать поспешных выводов, буду рад получить любые комментарии или советы к действиям. Ждать 15 месяцев под ~11% что-то вообще не вариант, более того, на сайте даже интервалов таких нет.

13 февраля 2018, 23:40
В данном депозитном договоре нигде не указано, что он без права досрочного расторжения.
Значит вы его можете расторгнуть на следующий день, после завершения периода начисления 16% годовых.

От себя могу добавить — договор прикольный — предмет договора в пять раз короче заключительных положений.
В пункте 1.4 не указан номер текущего счёта клиента для возврата процентов и тела депозита.
И зачем лепить пункт 2.4 — это выходит за рамки компетенции депозитного договора.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Помогите разобраться с депозитной политикой