Люди добрые не берите у этого банка любой кредит сумашедшими процентами

sacha79 7 февраля 2018, 0:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Всем доброго дня кто читает мой отзыв про кредит в Идея банке. Однажды мне знакомая посоветовала взять в этом банке кредит. Говорит, возми, они большинство всем дают на любую сумму, и небольшими годовыми процентами. Я послушался дурак её и пошёл в этот банк. Взял я 20000 грн. на 3 года и каждый месяц должен был платить 1500 грн. Я платил вовремя эту сумму на протяжении 4 месяцов. Потом через это время 4 месяцов мне приходит смс на телефон. Мы вам предлагаем ещё взять у нас 20000 грн. с теме же условиями и годовыми процентами. Я опять дурак добрал кредит только взял 10000 грн уже на 5 лет с месячной выплатой 2000 грн. В общем у меня было 30000 грн. кредита. Через 6 месяцев я решил его полностю погасить, так как появились деньги. Пришёл в отделение банка. и говорю хочу погасить свой кредит полностю сколько я там должен. И они мне озвучили сумашедшую сумму 40000 грн. Я чуть в обморок не упал. За 6 месяцев из них каторые 4 месяца я выплачивал 1500 грн и получилось переплаты 6000 грн плюс 2 месяца по 2000 грн. это получается 4000 грн. В общем из этих 30000 грн. что я взял переплотил за 6 месяцев 20000 грн. Вот это банк платишь платишь, а проценты всё растут и растут. Будь он проклятый. И кто прочитал мой отзыв задумайтесь прежде чем брать здесь кредит это *** просто с такими процентами.
Идея Банк
7 февраля 2018, 17:54
Добрый вечер, уважаемый sacha79!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
С уважением, команда Идея Банка.
Минфин
Ответ администратора
12 февраля 2018, 11:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.02.2018).

VladimirGold
VladimirGold
7 февраля 2018, 2:20
Вас изначально должен был насторожить тот факт, что беря в долг 20 000 грн., вам придётся отдать 54 000 грн.
36*1500 = 54 000
А вы вместо этого пошли и ещё добрали.Какие теперь претензии к банку? А вот друзей следует выбирать тщательнее.

PS: а за два кредита (30 000 грн.) за весь срок вам бы вообще пришлось заплатить 36*1500 + 60*500 = 84 000 грн. Причём банк изначально этого и не скрывал.
gepard76
gepard76
7 февраля 2018, 7:19
RTFM
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
7 февраля 2018, 9:00
10000 грн уже на 5 лет с месячной выплатой 2000 грн

если у вас есть свободные 2000 в месяц (на выплату кредита) придержите их и через 10 месяцев будет вам 20000, не пойму зачем вам понадобились кредиты? Разве что что-то срочное, типа лечения.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Люди добрые не берите у этого банка любой кредит сумашедшими процентами