Tania Yarmoliuk 23 октября 2017, 13:57
Отделение по адресу: Луцк, ул. Леси Украинки, 54
На касі сидить дуже не приємна жінка, яка кидається грошима і повищує тон на клієна!!!
При моєму прохані назвати повну суму грошей, яку винна банку, вона сказала, на яку суму я розраховую погасити кредит. Я ій пояснюю, що я хочу повністю розрахуватись з банком і нічого йому не винна, віддати гроші, які брались і відсоток, який накрутився, вона мені назвала суму, 21330 грн я ій заплатила, приходжу додому, а на сайті пише, що я ще вина майже 1600 грн, виходить, жінка цілеспрямовано не закрила мій кредит, щоб відсотки далі капали і я була далі винною банку гроші
Я вважаю це шахрайсто і просто так це не залишу!!!
Про це я напишу в усіх соц.мережах. так як не навиджу коли цілеспрямовано обанюють людей!!!
25 октября 2017, 9:53
Доброго дня, шановна Tania!
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності, які виникли у Вас у відділенні банку. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту до відділення, а також Ваші контактні дані.Ваша ситуація буде на контролі у відповідального спеціаліста. Про результати ми повідомимо Вам додатково.

Зичимо Вам гарного дня.
25 октября 2017, 14:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.10.2017).
Александр Александр 19 октября 2017, 14:05
Добрый день.Уже целый месяц на номер 0503302493 шлются смс о каком- то должнике.Данный номер телефона закреплен за организацией.Использование его в личных целях запрещено.Номер телефона используется в рекламе, печатается на флаерах. Рекламируется на сайте.Реклама с этим номером раздается на выставках.Использовать данный номер могут всякого рода мошейники.На гарячую линию нет возможности дозвонится.
Если есть вопросы, то может позвонить и спросить, не слать смс?
Разберитесь — кто дал этот номер.
Написали Вам на info. Толку…

ИЗБАВЬТЕ ОТ СПАМА
20 октября 2017, 10:54
Здравствуйте, уважаемый torshion!
Приносим извинения за доставленные неудобства, для урегулирования данной ситуации, просим написать обращение на наш электронный ящик — info@ideabank.ua для выяснения всех обстоятельств и решения в дальнейшем Вашего вопроса.
pport22 15 октября 2017, 19:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Был клиентом Идея банка с 2011 года… сервис вполне сносный, но до стандартов ЕВРОПЕЙСКГО БАНКА не дотягивает, сужу по сервису Агриколя, Аваля, ВТБ, Сбербанка… Но есть плюсы:

Бесплатная карта для снятия процентов по депозиту через свои банкоматы и банкоматы АТМосферы, бесплатный и функциональный интернет-банкинг, большое количество отделений (Киев)… НО

перевод со своего счета на счет занимает порядка 3 частов — это очень много!!! В привате это занимает до 3 минут!
депозитные договора заключаются по умолчанию на 2 года, но можно расторгнуть без потерь после 12 месяцев… только надо угадать, когда эти 12 месяцев заканчиваются… иначе деньги пролежат под невыгодными процентами…
некомпетентные сотрудники, хотя довольно вежливые!!!
отсутствие большого количества информации на сайте, несколько месяцев назад пришлось жалобу писать, из-за отсутствия ИНФОРМАЦИИ ПО ПЕНСИОННЫМ КАРТАМ!

И вот закончился у меня один с депозитов на прошлой недели, планировал не только переоформить, но и доложить… НО, проценты упали… теперь з ежемесячной выплатой на год 15%… ЭТО МАЛО!!! Учитывая, что с них снимут налог, а остальное СЬЕСТ девальвация!!!

В общем забрал и переоформил в другом банке под 16%… и даже с пополнением!

Есть еще 2 депозита, заканчиваются в ноябре, если проценты не повысятся, заберу и те…

Я понимаю, что кредитование стоит, но держать целый год под 15% (минус НАЛОГ и девальвация) — глупо!!!

Такие банки, как: ТАС, Сбербанк, ВТБ, Юниверсал, Глобус, Проминвест, Сич, Форвард… дают больше 15%!!!

Настоятельно рекомендую Идея банку восстановить проценты, которые были до 25 сентября!!! Под 16% с ежемесячной выплатой готов еще держать, меньше — НЕТ...! Спасибо!!!
17 октября 2017, 11:18
Добрый день, уважаемый pport22!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам важно мнение каждого клиента.
Ведь мы работаем и совершенствуемся для каждого из Вас.
cosmopolit94 12 октября 2017, 22:20
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
На моей бабушке оформлен кредит который по факту оплачиваю я, так сложились обстоятельства что в сентябре 2017 года не получалось проплатить сумму ежемесячного платежа вовремя, спустя неделю просрочки моей пожилой бабушке регулярно начали поступать звонки с угрозами и тд, заставляли давать номера родственников — человека который едва ли умеет пользоваться мобильным телефоном. После первого же звонка, я решил звонить на горячую линию и предупредить о том что не выходит проплатить в срок и назвать конкретную дату выплаты, мне дали номер телефона линии по задолженности (0 800 508 250) звонил я долго и нудно, но на мои звонки так и не ответили, а бабушку продолжали терроризировать звонками и это при том что уже большая часть кредита погашена и до этой ситуации не было ни единой просрочки. Наступил день проплаты, пришёл я в отделение банка и увидел очередь — человек десять, касса работала только одна (во втором окне кассир сидела и вырезала какие-то не понятные квадратики), на сколько же медленно работала кассир — вся очередь была просто возмущена обслуживанием. Женщина стоявшая перед мной дала бумагу на проплату каких-то услуг, что б не соврать кассир набирала вс ю информацию на компьютере минут 15. Так вот к чему весь этот пост, дорогой Idea Bank улучшай качество обслуживания СВОИХ клиентов!
13 октября 2017, 13:11
Здравствуйте, уважаемый cosmopolit94!
barzion 11 октября 2017, 16:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воссоединения, 3
Неделю к ряду получаю СМС что я Им типа должен, хотя у меня в этом банке ничего нет…
На онлайн обращения в Банк никакой реакции…
АУ… Есть ли там вообще кто то…
Получать СМС что ты должник ну очень не приятно…
12 октября 2017, 9:52
Здравствуйте, уважаемый barzion!
Sviatoslav2128 9 октября 2017, 12:40
Як цей банк, ще працює я не розумію!

Взяв готівковий кредит, платив більше ніж рік без прострочень, потім сали трішки труднощі з фінансами, прострочив десь півтори місяця, щоб закрити повністю кредит потрібно було заплатити 22500грн, я заплатив 21000 і 1500 ще залишилось, я думав банк зрозуміє, побачать, що не збирався я нікого кидати і дурити, но 1500 грн мені направду не получилось закрити за місяць мені подзвонили і сказали, що сума вже складає 3500 без всяких пояснень!

Написали моєму брату в соц мережі vkontakte, якщо я не помиляюсь цей сайт заборонений на території України і взагалі по якому праву ви пишете невідомій людині мої дані і заборгованості?? Ви там взагалі вже обкурені?

Пані консультант, незнаю чи можна так вас назвати, ви хамка сама настояща, не вмієте спілкуватись з людьми йдіть на завод працювати!

Противно було з вами спілкуватисьі слухати ваші погрози! Розмову я записав!!!

Здерли більше ніж 100 процентів!!! Це жахливо, бардак
11 октября 2017, 15:06
Доброго вечора, шановний Sviatoslav2128!
Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
11 октября 2017, 12:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.10.2017).
Lanochka22 7 октября 2017, 18:19
Отделение по адресу: Николаев, ул. Строителей, 5-Г
Поступают звонки с номера 0342591378 представляються Идея Банком, говорят погасить задолженность. Какая задолженность и кто клиент банка не говорят! На горячей линии никакой информации предоставишь не могут перенаправляют в отдел сбора по номеру 0800508250 и 0342591324 по этим номерах никто не отвечает как дурочка в режиме ожидания потратила на каждый номер по 20мин. Требую срочно объяснений что происходит? Если ещё раз поступит звонок будет жалоба в НАЦБанк!!! Я нахожусь на лечении после нервного срыва, за последнии пол года троих похоронила!
11 октября 2017, 15:07
Здравствуйте, уважаемая Lanochka22!
Fobi 7 октября 2017, 13:08
У меня есть задолженность по кредиту в 2 месяца но ко мне уже приходят домой вешают распечатку моего паспорта на двери с надписью должник мне кажется это не совсем законно)

Звонят моим соседям говорят что я должник.

Не когда не берите в этом банке кредиты да и вообще не пользуйтесь его услугами.!!!

Нужно его запретить вообще!
11 октября 2017, 15:08
Здравствуйте, уважаемый Fobi!
AnnaV123 5 октября 2017, 11:19
Поступают звонки с номера 0342591378 представляються Идея Банком, говорят погасить задолженность. Какая задолженность и кто клиент банка не говорят! ни я ни мои родственник никогда не были клиентами вашего Банка.На горячей линии никакой информации предоставишь не могут перенаправляют в отдел сбора по номеру 0800508250 и 0342591324 по этим номерах никто не отвечает как дурочка в режиме ожидания потратила на каждый номер по 20мин. Требую срочно объяснений что происходит? Если ещё раз поступит звонок будет жалоба в НАЦБанк!!!
11 октября 2017, 15:09
Здравствуйте, уважаемая AnnaV123!
Jananik 2 октября 2017, 18:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Единственный банк в городе Киеве, в кассе которого оказалась практически вся нужная сумма для получения срочного (!!!)валютного перевода по системе Маниграм сегодня — на-сегодня.
Спасибо сотрудникам отделения на ул.Попудренко за отзывчивое обслуживание.
3 октября 2017, 11:08
Добрый день, уважаемый Jananik!
Благодарим Вас за положительный отзыв, нам важно мнение каждого клиента.
Ведь мы работаем и совершенствуемся для каждого из Вас.
Kemper 27 сентября 2017, 12:45
Значить така ситуація…
Приходжу сьогодні на відділення сплачувати, в понеділок телефонував на лінію, сказали, якщо достроково сплатити, то 1600 грн… кредит на півтора роки був, залишалося 5 платежів по 477 грн!
Сьогодні на відділенні перепитую, знову, яка сума? Відповідають — 2100!!!
Кажу ви впевнені? позавчора ж було 1600 грн, звідки ще плюс 500 грн???

Мені відповідають — ВИ НЕ ПОДАЛИ ДОВІДКУ З МІСЦЯ РОБОТИ!!!
у вас ШТРАФНА САНКЦІЯ!!!
Вирішив нічого не сплачувати сьогодні!
і це після того як я сплачував рік по 2 кредитах, 1 успішно закритий був в червні ( кредит на 10 тис грн, переплати 8 тис), ні в першому, ні в другому кредит не було жодного просроченого платежа і тут на тобі, подарунок + 500 грн!
При цьому жодного нагадування не було… дані не змінювалися… при першому запиту банку, я ж звичайно надав б довідку, з цим проблем ніяких!
судячи із всього банк не ціную своїх клієнтів з хорошою репутацією!
У кого була аналогічна ситуація?
28 сентября 2017, 12:30
Доброго дня, шановний Kemper!
Зичимо Вам гарного дня.
27 сентября 2017, 18:31
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.09.2017).
Marfa150 27 сентября 2017, 12:28
Виникла заборгованість, телефонує мені мужчина і каже якщо я не сплачу вони поїдуть розклеювати мої фото! Мабуть вашому банку нічого не відомо про банківську таємницю! Хамство опереторів припинилось лиш тоді коли подала скаргу на одну з ваших Зорян Богданівних!
29 сентября 2017, 12:42
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.09.2017).
stelmah9933 26 сентября 2017, 18:54
Оформила кредитний договір… на вигідних умовах як розказували працівники банку..і в договорі вказано зрозумілі відсотки… та і я погодиламь на них. Але тепер коли ща мої підрахунками я б вже мала закрити кредит мені кажуть що я тільки половину закрила… я не зрозуміла де взялись такі цифри і чому банк здирає такі % я обурена ставленням до клієнтів працівників банку і симими умовамт договору так як розуміюсь в математиці і ті формули по яких рахують оплати щовсім не зрозумілі і там ДУЖЕ БАГАТО ПІДВОДНИХ КАМЕНІВ про які мені навіть не сказали… НІКОМУ НЕ РАДЖУ СПІВПРАЦЮВАТИ З ТИМ БАНКОМ
11 октября 2017, 15:09
Доброго дня, шановна stelmah9933!
gostbanka 21 сентября 2017, 16:14
Есть действующий кредит в даном банке, раннее тоже был кредит но был досрочно погашен. Всё было отлично, но, сложилась ситуации когда срочно нужны деньги, официально трудоустроена, стабильный достойных доход подтвержден справкой о доходах, обратилась в отделение чтобы оформить еще один кредит, получила отказ. Странная политика банка — мне нужны деньги я готова платить проценты банку, но банк отказывает потому что уже есть кредит. Какая разница сколько у меня кредитов если у меня есть возможность их своевременно погашать, просрочек нет и небыло. Раньше думала, что банк реально работает для клиентов, теперь понимаю что это не так
22 сентября 2017, 23:02
Добрый день, уважаемый gostbanka!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
22 сентября 2017, 10:23
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.09.2017).
Vitaliy Sytnik 21 сентября 2017, 14:18
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
на сайті написано що без комісії, але зняли 2% від суми при поповненні своєї картки в IBOX

21 сентября 2017, 15:29
Добрий день, шановний Віталій!
Приносимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону та ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
Бажаємо Вам гарного дня.
ben191 20 сентября 2017, 13:55
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 186
Заполнил на сайте онлайн-заявку 18.09.2017 вроде бы, перезвонил оператор, выпросил все мои паспортные данные и где я работаю. Через 1 минуту сказал что отказано в заявке. Сегодня мне начали приходить в 12:30 звонки и смс что я сделал заявку на получения кредита (микрозаймов) от разных банков. Получается что они передали мои данные куда то налево и моими данными хотели заполучить кредиты. Звонили ПУМБ, Еврогроши, Швидкогроши что я заявку у них делал.
20 сентября 2017, 14:15
Добрый день, уважаемый ben191!
Михайло Горностай 14 сентября 2017, 12:55
Отделение по адресу: Львов, ул. Зеленая, 6
Банк навязывает сторонние услуги, такие как страхование жизни, нагло нарушая законы Украины, которые чётко говорят, что банк не может навязывать сторонних услуг и не может отказать в кредите в случае отказа от этих услуг, но банк прикрывается своими правилами, которые ставит выше законов страны.
Страховки которые они выдают — мошеннические, на кредит сроком в 3 года, выдают страхование на 1 год, т.е. эта страховка никак вам не поможет вообще, её цель, просто заработать на вас лишние деньги путем обмана и запугивания отказом в предоставлении кредита.
Отвратительный банк
14 сентября 2017, 16:21
Добрый день, уважаемый Михаил!
19 сентября 2017, 9:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.09.2017).
S1978 13 сентября 2017, 14:48
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 11-Б
Два года назад я оформила кредит на сумму 25000 грн на 4 года, с ежемесячным платежом около 1500грн. Полтора года платила беспрекословно, но последние полгода стали возникать просрочки, естественно из-за нелёгкой жизни, хотя я стараюсь платить все, что отменя зависит. Из банка звонят, присылают смс, угрожают, давят на психику и на мой номер и на номер бывшего мужа. Я обращалась в отделение банка о реструктуризации кредита (в тот момент просрочки не было), мне отказали. Я, еле дозвонившись на горячую линию, попросила рефинансировать остаток действующего кредита, и снова отказ. Банк не идёт на встречу клиентам, так как другие банки, видя проблему, например Альфа банк, сами предлагают улучшить условия клиента, не теряя своего. Банк просто как страшный сон навис над проблемой. Ещё два года до закрытия кредита, помогите решить эту проблему простой сельской учительнице, многодетной матери.
14 сентября 2017, 14:17
Добрый день, уважаемая S1978!
Artemtesa 11 сентября 2017, 20:06
Оформлял рассрочку у этого банка в магазине на 10 мес. В договоре указан период 15 мес., но девушка-консультант сказала, что так делают всегда, просто платить нужно не 15 мес по 453.3 грн, а 10 мес по 680 грн и кредит будет закрыт.Еще содрали 150 грн за смс-уведомления (за 10 мес ни одного смс на мой номер так и не пришло)Платил каждый месяц 700 грн.Перед оплатой последнего платежа начал звонить на горячую линию, хотел узнать сколько остался должен, чтоб ко мне потом претензий не было.Звонил 3 недели, но дозвониться к ним не возможно!!! Писал на сайте в разделе «Обратная связь» жалобы.Результата «0».В исключении оплатил 680 грн с опозданием в 4 дня.Но звонить и писать продолжал.Через 2 месяца обо мне вспомнили.Начали приписывать задолженности, сначала 300 с копейками, через несколько недель уже 1000 с копейками.При этом звонят и шлют страшные смс с угрозами и хамством не мне, а человеку, чей номер я давал, как дополнительный, врут ему, что его номер указан как основной по кредиту, я не скрываюсь и на звонки отвечаю, а мне за все время позвонили всего несколько раз.По поводу 150 грн за смс, сказали, что это касается кредита, а не рассрочки, но потом оказалось, что это все-таки не рассрочка, а обычный кредит.Так за что же 150 грн сняли и где они? В общем говорят одно и тут же сами себе противоречат.Я знаю одно-хоть кредит это, хоть рассрочка, я все выплатил!!! Даже если я просрочил оплату последнего платежа на 4 дня, но ведь все месяцы я платил больше!!! Какие долги???? Почему звонят и угрожают моим друзьям???? Я клиент банка, мне звоните, я открыт для общения!!! Не банк, а наглые вымогатели и обманщики!!!
14 сентября 2017, 16:21
Добрый день, уважаемый Artemtesa!
Денис Лемеш 11 сентября 2017, 12:47
Скриншот, собственно, по ссылке. Комментарии возможны только нецензурные!

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке