визовый сбор

neponimatb 20 февраля 2018, 21:57
Что за бред!!! я хочу оплатить визовый сбор, у меня конкретно на это 500 грн, а они мне впаривают страховку какую-то, которая мне ненужна! и без страховки этой не хотят принемать плятёж! жалобу в банке написал, буду писать дальше ещё, банк в Краматорске находиться!
Идея Банк
21 февраля 2018, 10:12
Доброго дня!
Для з’ясування обставин описаної ситуації, просимо Вас надати додаткову інформацію: дату оплати, ПІБ платника і відділення Банку, де здійснювався платіж, на скриньку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/
З’ясуємо всі обставини цієї події і приймемо необхідні міри за результатами перевірки.
Дякуємо за зворотній зв’язок.
З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банк»

21 февраля 2018, 9:23
Самый простой вариант…

Оплачиваете визовый сбор через мобильное приложение Приват24.
В любом терминале Приватбанка распечатываете квитанцию об оплате по её номеру.

Если нет мобильного приложения Приват24 или
вообще нет смартфона — производите оплату через терминал.
21 февраля 2018, 10:32
Не пишите чего не знаете! какой приват24?, визовый сбор оплачивается только в идея или кредо банке, лично присутствовать нужно!
rusgl
rusgl
21 февраля 2018, 11:24
Прикольно, это ж где так?
Английское посольство, например, которое чуть ли не самое требовательное у нас, вообще все через сайт карточкой.
Хотя, правда, еще есть Марроко, но там берут только на месте и только нал :)
Или Поляки с рабочими визами чудят?
21 февраля 2018, 19:41
«визовый сбор оплачивается только в идея или кредо банке»

Посмотрел правила — мне они понравились — их можно сразу в антимонопольный комитет нести и требовать сатисфакции либо обструкции…

Особенно запал в душу такой перл визового центра:
«Оплата, осуществленная в других банках, считается недействительной и не может быть использована для регистрации на подачу документов в ППВА.»

Поэтому жаловаться надо на незаконное ограничение вашего права оплаты на текущий счёт юридического лица, открытый в Кредобанке, с текущих и карточных счетов, открытых в других банках — тогда будет счастье и не только вам.

А то, что вам к сервисному платежу лепят страховку — называется «пакетное обслуживание» и если оно прописано в тарифах банка — то НБУ вам ничем не поможет…
24 февраля 2018, 13:48
Платеж приняли, оой что б я ещё когда то в этот банк обратился..\это жесть!!! визовый сбор, в квитанции написанно 495 грн, у меня содрали 530, и всё таки впарили страховку написанно ДОБРОВОЛЬНАЯ) ха, от которой я отказывался, просто не хотел заморачиваться, 40 грн так уж и быть, пусть вам на кофе будут, отделение в Краматорске, кассир Кучма Юлия, здрасте вам)

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке