Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Demo Kremo 16 мая 2023, 10:55
Всім тим, хто ще чекає повернення депозиту.

З недавніх пір (02.2023) перестав працювати сайт банку fcbank.com.ua.
Всі деталі ви можете дізнатись через почту: «info.contactcenter@fcbank.com.ua»

З 2016 рік йде 3 черга виплат вкладникам. таке відчуття наче черга просто нерухається, хоча реалізація майна йде, хоч і повільними темпами.
В середині 2022, щодо жеваго було реалізовано багато рішень тому можливо ситуація і покращиться. Нацбанк отримує все нові права на реалізацію майна жеваго, АЛЕ його самого французький суд відпускає під заставу, по адресі він не проживає і встигає дать 3млн $ Голові ВС. П!!!. іншим словом це не описать.
SOR 16 января 2021, 14:41
Вопрос к знатокам.
есть совершенное сотрудниками банка и его владельцем преступление — грабеж вкладчиков после обесценивания гривны. Главная преступница Гонтарева сбежала в Лондон и там прячется от мстителей — Закона не того и не Этого она не боится. На тех кто взял кредит в ФиКе постоянный наезд. А если сегодня попытаться деньги в качестве погашения кредита отдавать не банку в стадии ликвидации, а тем кому банк должен — то есть тем вкладчикам, которые относятся к категории 200 плюс?
ASDF54KL 7 декабря 2020, 11:52
Хочу узнать судьбу своих денег, которые я потеряла в 2014 году. В 2014 году мне исполнилось 61 год, а я продолжала работать. Я собирала деньги на свои проблемы, во всем себе оказывала. У меня были $, евро и гривны. При обмене все что свыше мне не отдали.я писала заявление на возврат. Уложилась в сроки. Открыла счет в Приватбанке, но так ничего не получила. Я звонила в офис в Киеве, спрашивала сколько у меня осталось не выплаченных денег. Мне сказали, что не имеют права мне говорить по телефону, хотя у меня есть секретные слово.Предложили приехать в Киев и узнать. Это нарушение моих прав, как вкладчика. Я свои заработанные деньги отдавала не честному банку. В Дельта банке мне все сказали. У вас разные правила для банков. У меня парализованный человек на руках уже 12 лет. Детей нет. Помочь некому. Прошу дать ответ на мой вопрос. Будут ли какие-
то подвижки. 07. 12. 2020 год.
Людмила Варейко 15 сентября 2020, 22:13
Прошу Вас надіслати документи на підставі чого утворився борг. І уточнити данні боржника. Так як у мене боргів нема, займи не брала. Ви ще ніколи не підтверджували мої ПІБ та ідкнфікаційний номер. Мені ці документи необхідні для оскарження ваших вимог, і відшкодування за тиск і переслідування.
Alexander2019 24 сентября 2019, 22:07
Была такая же ситуация. Платили в ФиК, когда все выплатил в этом году, то узнал, что кредит передали в ДИУ. Я живу за границей, уведомление от них не получал, поэтому ни сном ни духом про это ДИУ ранее не слышал. Короче говоря, в январе 2019 пошел в ДИУ, те сказали, что от ФиК платежей не получали за два года с тех пор как кредит у них. Плюс еще насчитаои пеню не малую. Одним словом — послали красиво. В общем, пока был в Киеве, по совету обратился к толковым адвокатам. Те их начали кашмарить, пособирали кучу документов по запросам, подали в Печерский суд и еще до первого заседания в марте я получил звонок из ДИУ. Суть разговора такая: не надо суда, не надо адвокатов, давайте приезжайте с документами о том, что ранее платили и все сделаем. Вот так вот я вывел квартиру из ареста и уже продал) Кому нужны контакты юристов — пишите jimihanderson@gmail.com поделюсь
Дмитрий Василенко 29 ноября 2018, 16:30
Я у них кредита не брал, а теперь мне наяривают и днем, и ночью… Все попытки что-то доказать игнорируются… Меня тупо отключают при разговоре с оператором… Пойду завтра в офис…
Volodymyr Murashkin 29 ноября 2018, 14:28
В «золотом» 2013 году я еще был относительно богат, и имел депозит в целом учреждении «Финансы и кредит». Что могу сказать про него? Банк как банк. Там были красивые, но замученные девочки-операторы, толпы бабушек, платящих за коммуналку, горы бумажек для подписания и тому подобный стандартный устаревший функционал.
Проценты по моему депозиту переводились на абсолютно бессмысленную карту дебетную карту без кредитного лимита 4476070501741524. Единственной функциональной нагрузкой «пластика» было снятие наличных в кассе под надзором суровой кассиршы.

Мои отношения с банком продолжались около года, после чего я из него благополучно слинял при первых признаках приближающегося армагеддона, забрав все свои несметные богатства.

В 2015 году на меня напала удивительная сознательность. Как ответственный вкладчик, я решил позакрывать счета и карты во всех учреждениях, где у меня были какие-то вклады. Надо сказать, что мне посчастливилось быть клиентом и «Диамант банка», и «Терра банка», и «Надра» и «VAB», и «Платинумбанка».

Я был рисковым. Мне нравилось чувствовать это лёгкое дыхание неминуемой кончины некогда сильной и могущественной конторы, витающей совсем рядом в воздухе, приправленной соусом повышенных процентов по депозиту. Однако мне всегда счастливилось забирать депозиты до прихода временной администрации. Так было и с «Финансы и Кредит».

Как я сделал до этого с десятком уже мертвых банков, пришел я перед самым вводом ВА в еще работающее отделение. Как сейчас помню, отсидел я огромную очередь из бабушек в свой выходной, в субботу. Перед глазами и сейчас стоит ответственный оператор, которой я сказал «закрывай карточку к чёртовой бабушке, скорбеть по «ФиК» я не планирую, пускай уходит из моих снов».

Слезы наворачиваются, как вспомню девочку, которая пыталась отговорить меня от того «бессмысленного» действия, мотивируя тем, что обслуживание бесплатное. Если бы она меня уговаривала на что-то иное, я бы не продержался и пяти секунд, и согласился на все её требования. Однако, отсидев 3 часа в толпе бабушек, мой дух в тот момент невозможно было сломить!

Заявление на закрытие карты было написано. Кислый оператор, в копилке которого добавилась пару листов бумажной макулатуры, дала отмашку о том, что «Вас с нашим банком больше ничего не связывает, валите на здоровье». Никакой справки мне не дали, да я особо и не просил, поверив в искренность её честных глаз.
Выйдя из филиала, станцевал гопака, спел на прощание песню «Дорожная» и отправился восвояси. Обычное, рутинное прощание со старым, добрым другом, с которым знаком не один год.

На этом месте поставить бы учреждению «троечку» и забыть о его существовании, поставив в разряд «был, да и хрен с ним». Ничем бы он мне не запомнился, если бы не….)

Прошло три года. Банк уже давно не работает, и, по моему скромному мнению, должен был уже почить в бозе и даже выветриться запах нафталина из склепа, где он похоронен. Как снег на голову в июле, свалилось письмо от коллекторов. Сам этот шедевр я, к сожалению, сходу не нашел, но если обнаружу, то обязательно выложу. Это послание должны видеть благодарные потомки!)

Значит, черным по белому было написано, что мы белые и пушистые коллекторы «К-Капитал», а Вы господин Вова нехороший, и задолжали ПОКА ЕЩЁ банку около трёхсот гривен. Стоит факсимилька печати и подписи очень важного сотрудника коллекторского агентства.

Звоню, значит, в банк на удивление работающую горячую линию, где уже другая девочка с очень честным и приятным голосом щебечет, что дебетная карта активна, с неё начисляется ежемесячный платеж за использование.

Шта?) Куда потерялось заявление о закрытии, и, как может сниматься овердрафт с необслуживаемой карты без лимита, девочка пояснить не смогла, но на всякий случай пригрозила страшной карой в случае неоплаты.
Что делают в таких случаях? Мне обычно надо почесать затылок, что я сделал. Получив удовлетворение от процесса, решил благополучно забить и на письмо в чёрно-белых тонах, и на восставшего банковского зомби.
Как догадался мудрый читатель, через два месяца начались (начало 2018 года) звонки уже от коллекторов, которым этот кредит якобы продали.

Что тут можно сказать…. Я много читал отзывов о коллекторах. В моей жизни даже был положительный опыт общения с ними. После отказа от «Воли», те еще три месяца себе в убыток героически обслуживали несуществующего абонента в проданной квартире, закручинились и продали долг. Выбивалы звонили где-то с год требуя сто гривен, и пропали так же неожиданно, как и появились.

Но тут же речь идет о трехстах гривнах! Сумма серьезная, и подходы к её возвращению законному владельцу, соответственно, тоже.
Что я могу сказать о коллекторах «К-Капитал»? Это самые милые люди, которые мне когда-либо звонили, мне даже не хочется их игнорить, надеясь на теплую, душевную беседу.

Сначала я честно пытался у них получить документацию, на основании которой они мне звонят, договор о переуступке прав на долг, ну хоть что-то) Сначала обещали прислать, потом говорили что отправили, но не смогли предоставить трек-номер по «Укрпочте». Старались достать из хитрой электронной машины, но не получилось.
В конце-концов они меня достали, и я их отправил в блек-лист.

Но потом стало грустно без надокучливых звонков, и я достал их номер из мира забвения. Удивительные коллекторы, у которых всего шесть номеров)

Вначале был включен «режим юриста» — в порядке страшной кары подавайте в суд. Неутомимая девочка на том конце трубки не уставала грозиться выездной группой, куклой Вуду, ужасными проклятиями и другими ужасами, о которых в приличном обществе не принято говорить вслух. Но несмотря на всё, в суд подавать категорически не хочет по неведомой мне причине. Но это естественно оказалось бессмысленным занятием, поэтому было решено развлекаться!

Кстати, за полгода долг с 300 вырос до 900 гривен.
Все телефонные звонки продолжаются не более двух минут и никогда не перезванивают в случае разъединения. Если звонок сбить, или вообще не принять, то приходится ждать следующего около пары дней. Названивают в разное время, но не позже 10 вечера и не ранее 9 утра.

Потомок Цивилизации древних укров никогда не будет сквернословить на неизвестного персонажа на другом конце провода, даже если в глубине души он прекрасно знает что они г… ы штопаные и п……ы ё….е. Однако, ничего не мешает получать моральное удовлетворение увещевая коллекторов на языке Шекспира, предлагая очистить карму взять в семью котенка или сдать кровь, или предлагать услуги по штопанию их кармы, через которую утекает жизненная энергия (после перевода 600 гривен за услуги).

Мораль моей истории такова: по нашему миру бродят зомби некогда Великого банка «Финансы и Кредит», но его зловонное наследие может навредить лишь тем, кто в него действительно верит.
Посему, желаю всем бобра и благополучия, а также не тратить драгоценные нервы на ущербных коллекторов компании «К-Капиталл», которых судьба уже и так наказала тем, что они не способны ни на что большее, чем блеять в трубку, сидя в углу унижения с глыбой позора на шее.

Ах да, всегда требуйте справку о статусе ваших взаимных отношений, даже у красивой девушки, какими бы манящими и бездонными бы ни были её очаровательные голубые глаза.
71863369 12 ноября 2018, 16:56
По правде сказать, не доволен этим банком. Читал много сайтов про то как правильно получать кредит. Изучал много информации, но даже это не помогло. Попал на проблемы. Среди информации на сайте megatondeneg.ru написана было, что нужно полностью изучить банк — было там на писано даже 25 правил, как правильно выбрать банк. Выбрал, а вот теперь проблемы есть у меня.
KaLina18 К 1 ноября 2018, 19:21
У меня тоже вопрос по карте. В декабре 2014г. закрыла депозит в банке ФиК, и на прощание мне выдали карту. Есть бланк анкеты-заявы, в котором указано: «бажаний кредитный лимит – 0, за умовами кредитування програми – овердрафт «універсальний».
Карточка с тех пор так и лежит в конверте, никто ей не пользовался, не активировал, средств на ней не было. Но карточка действительна до 2019 г.
А в ноябре 2017г. получила два письма от ТОВ «ДЕБТФОРТ УКРАЇНА» с обвинениями в нежелании возвращать кредит(!), мошенничестве, искажении своих данных, угрозами описать имущество и т.д. и требованием погасить долг в сумме 399,23 грн. Указан номер и дата этого мифического кредитного договора – он совпадает с номером и датой заявления на оформление карты.
Прошел год, и теперь активизировались коллекторы из Львова – Кредит Капитал. Имела неосторожность ответить на звонок. Заявили, что у меня долг по кредиту. Сделала запрос в Бюро кредитных историй при НБУ – у меня идеальная история, все прежние кредиты (на покупку бытовой техники) вовремя закрыты, никаких просроченных платежей не было. А банк ФиК там и вовсе не фигурирует, поскольку я не брала у них денег в кредит.
Дозвонилась на номер 044-594-83-30, указанный на сайте http://www.fcbank.com.ua/cc.php. Там ответили, что это долг по незакрытой карте. Он продан коллекторской конторе. Сумму не назвали, но заявили, что решать вопрос нужно именно с коллекторами.
Уже в течение месяца мне ежедневно по 2-3 раза звонят с разных номеров. Не отвечаю. Но такое «внимание» сильно напрягает. Очень хочется закрыть вопрос, поэтому готова и заплатить. Правда, не знаю, до какой цифры этот долг вырос за год. Но читаю многочисленные истории, когда преследования продолжаются и после уплаты денег, и нет уверенности, что и со мной такое не произойдет. Подскажите, как себя вести?
kolett2000 31 октября 2018, 12:48
Добрый день! Хотела бы уточнить, сколько делается справка о закрытии кредита, который был выплачен 2012г. По телефону мне сказали 7-10 дней. Теперь, когда я ее заказала-мне говорят месяц. Кроме того, сотрудник банка не идет на разговор и бросает трубку.
Kk2 18 октября 2018, 23:06
На мой номер тел стали приходить смс от к капитал
Я не знаю, что это за организация и никогда не имела с ней дело. Ну думаю ошиблись всякое бывает.Последнее пришло с угрозой. Нашла в интернете тел позвонила, попросила назвать тел контакт центра чтобы оставить жалобу. Девушка сотрудник не придставилась и в грубой форме начала выспрашивать мои данные, называла фамилию и имя незнакомого мне человека и кем я прихожусь этому человеку. Я еще раз попросила тел контакт центра. Я естественно разнервничалась потому, что мне не понятно откуда мой тел оказался у этой организации и почему со мной разговаривают в таком тоне. Девушка сказала, что мне нужно пить валерьянку бросила трубку.Перезвонив еще раз по выше указанному номеру мне ответили, что это и есть телефон контакт центра, но мою жалобу не приняли во внимание. Хочу понять как сотруднники данной организации забрасывают смс собщениями людей, которые никогда не имели с ними дело, и еще и отвечают в грубой форме.
сергій шумило 6 августа 2018, 22:20
06.07.2018 проплатила 500 грн через термінал Пріват банку чек є і відразу позвоніла на горячу лінію повидомила про сплату мені оператор повідомил щоб я цей чек скинула на імеіл Onlain@kf.ua що я і зробила бо проплата йде от 2 банковскіх днів так я відразу скинула чек і перепитала договір закрит мені відповили як я скину чек закроют но не закрили і на мій імеіл більше пісем не пріходило поки сьогодні не позвоніли коллектори і сказали що в мене долг 3800 з якого *** ???? мені тре було 500грн проплатити і я це зробила є квітанція моє обращенія в цю фірму нічого не дає мою заявку отказують розглядати я знов скидала і в чат квітанцію і оператору звонила Остаєтся в поліцію заяву на шахрайськи дії писати на цю компанію!!!
marinak1987 24 июля 2018, 12:41
Мне начали поступать звонки из этой компании, звонящие не представившись требовали к телефону некого Николая… Я спокойно ответила что такого не знаю, после первого звонка долго не звонили, а потом оживились и один раз двушка сказала что мне звонят из кредитного отдела, ни имени компании, ни своего имени она не назвала и я начала уже с ней разговаривать на повышенных тонах обьясняя что никакого Николая я не знаю и на каком основании она вообще мне звонит идевушка бросила трубку. Через буквально пол часа звонит уже другая и тут я уже не выдержала и поставила этот телефон в черный список. В итоге сегодня я уже получила смс с номера 0800 308 080 с текстом «Oplachujte borg 6945.18 UAH na novi rekvizyty R/265072293 v AT „Rajffajzen Bank Aval“,MFO 380805,EDRPOU 35234236,otrymuvach FK»Kredyt-Kapital«.ІD 18137140»
Ну и как с этим бороться? Я вообще с этой компанией дела никогда не имела? Откуда у них мой номер понятия не имею. Их звонки меня уже достали.
Макс Soмойлов 26 июня 2018, 22:56
Добрый день, в 2015 году на предприятии выдали зарплатнуе карту банка ФиК, там был установлена услуга смс-банкинг. Через три месяца, нас перевели в другой банк, так как ФиК стал не платежеспособным. В начале 2018 году начали поступать звонки и СМС с угрозами, и выпадают заплатить долг. Долг из 120 гр. За 5 месяцев превратился в 600 гр., На вопрос за что проценты капают, они отвечают, за то что звоним и смс отправляем))) Я на этих лохов не видусь, знаю о сроке исковой давности, плюс на требование выслать мне документы, они говорят что давно выслали))) Хотя это обман. Уже и на три буквы всех посылал, но они как в танке. Подскажите, как от них избавиться? Симку менять не хочу, номера добавляю в черный список, так они с других звонят))) Спасибо за помощь.
И кстати постоянно звонят, либо молодые лохотристы, либо кто в возрасте, но говорят уже намного грубее.
firestart100 21 июня 2018, 13:17
Мой кредит ФиК выкупила Европейское агенство по возврату долгов Тигипка. Решил разобраться по какой цене был уступлен. Проанализировав сайты ФГВФЛ, ФиКа и Прозорро виявил что
1. ФГВФЛ выставил мой кредит с другими кредитами около 6 тис. одним  пулом с общей суммой задолженности 226 млн. грн. в екселевской форме
Как следует из таблицы по каждому кредиту ФиК считает проценты штрафы и пени даже после окончания договора.
2. 17.05.18г. ФГВФЛ продал через Прозорро данный пул кредитов за 1млн. 225 тис. и того имеем 5,5% от стоимости со всемя штрафами и пенями.
3. 29.05.18 г. ФиК на своем сайте информирует что сотоялась переуступка прав требований по данному пулу кредитов.
4. Со следущего дня  Европейское агенство бомбит звонками и смс-ками о переуступке прав по кредиту и конечно же называет сумму намного большую чем паспорте торгов выставленных ФГВФЛ.
5. Почти за месяц письменных уведомлений Европейской агенством не присылалось.
6. Написал  письмо в ФиК относительно расчета задолжености по пени и процентам за весь период они дают ссылку на свой сайт где стоимость расчета задолженности стоит 1500 грн.
Может кому-то поможет выше изложенное поможет тем кто столкнулся с конторами типа Европейсое агенство или Кредит капитал
Я лично игнорирую все звонки, только через суд.
SOR 18 мая 2018, 23:03
Кредиторы ФиКа, 200 Плюс, Кто пойдет с нами? Единственно возможный вариант возврата отнятых денег.
Я озвучил и раскрыл свой ответ — мнение одному из вкладчиков 200 плюс, не спросив на то, согласия того, кто ко мне обратился с вопросом. Если сказать по простому, то ,, все гениально — просто,, — а это дело выгорит, если качественный и количественный состав Кредиторов будет ,, достойным,,!!!

Итого — Мой ответ.
Да — я тоже попал в списки ограбленных Бандой. И я для возврата средств вынашивал разные планы. Прокручивал эти планы в голове и отдавал себе отчет — все сделанное мной в правовом поле не принесет мне никакой пользы. Но я руки и не думал опускать. Что то конечно из того, что я задумал и может получиться, но есть большая вероятность того, что моя победа будет ,, Пирровой,,.
Есть другой — более разумный и более надежный вариант. Создать надежную инициативную группу, которую например Вы лично и возглавите — особенно сейчас в преддверии новых выборов. Я лично согласен был бы быть с Вами, но к сожалению меня сейчас нет в Украине. Но в подобном режиме я согласен отвечать на любые Ваши вопросы.

И наберется коллектив людей — чем будет людей больше — тем будет лучше и надежней. Кого угодно в списки включать нельзя будет. Каждый из желающих должен будет предоставить старые договора, согласно которым можно будет подтвердить свои потери. Сами Вы подобное организовать не сумеете. Такую Акцию можно осуществить на платформе одной из политических сил — когда списочный состав Кредиторов превысит хотя бы 1 тыс человек — можно будет сообща решить вопрос с юристом, который будет честно заниматься этим вопросом. Если этот юрист будет гражданином не Украины — только плюс. Это единственный вариант возможного возврата награбленного. И содержать этого юриста сообща будет дешево. Если Вам мое предложение подходит — действуйте быстрее. Единственно что — грабители эти все деньги уже присвоили — они будут оказывать колоссальное
сопротивление. — Попробуйте пообщаться на эту тему с л
Palii 27 апреля 2018, 12:56
Подскажите, у моей мамы была кредитка банка Финансы и Кредит, после распада, карточка заблокировалась, долг был или нет на ней не знаю, но данных куда платить не было, но спустя три года объявилась кантора Кредит Капитал, которая насчитала 20 тыс грн долга и требует выплатить. Попросив их надать документы, что кредит перешел к ним и откуда взялась такая сумма долга, сказали пришлют на домашний адрес, но прошло три недели, ничего не прислали, но пошли угрозы.
Куда можно обратится, что бы разобраться с ситуацией? А то по Финансах и Кредит связи нету, а новая кантора информацию не дает, а платить непонятно кому не сильно хочется?
Ирина Деркач 25 апреля 2018, 15:11
Уважаемые клиенты ликвидированного банка «Финасы и Кредит», по вопросам задолженности, которые поступают от ООО «Кредит Капитал», звоните по номерам 0800 300 401, 0800 308 080 — это отдел взыскания!!!

Номер 0800 302 000 не актуален для банка
m12051982 21 марта 2018, 15:48
Мною була оформлена кредитка картка в банку Фінанси та Кредит, пізніше банк був визнаний неплатоспроможним та закрито відділення в моєму місті. Я не міняла місце проживання, номер телефону, однак банк ніяк не пробував зі мною зв'язатись. Вичекавши майже три роки банк знайшов мою маму, надіслав їй «погрожуючий» лист, мама в шоці оплатила всю виставлену ними заборгованість. Після оплати зателефонувала, перепитала чи все в порядку, на що їй відповіли що вона навіть переплатила декілька гривень. Коли ми звернулись в банк щоб вислав нам довідку про закриття кредиту працівники банку відповіли що перевірять інформацію і вишлють довідку. А тоді почалось знову цікаве-почались знову дзвінки що ми нібито ще не розрахувались і бачите «квитанція про оплату не являється документом, котрий підтверджує що кредит погашено»… ЖАХ чи є якась сила котра може зробити порядок з цими «безпридєльниками»???????????????
Marrrrr1991 6 марта 2018, 21:39
В моэї мами до зарплатної картки дали кредитну. І нам потрібно було положити 3000 i втой час закриваэться банк ФIНАНСИ ТА КРЕДИТИ i ми незнали куди заплатити борг це дуло в 2015. А тепер дзвоне якась фiрма ФIНАНСИ до мене до моїх сусiдiв в вимагаэ 9000 каже що банк не закривався це я собi щось придумала я питаю як покласти грошi дають не понятнi реквiзити i говорять але чек не берiть, або через iнтернет оплачуйте кричать дурницi говорят я прошу обяснити вони говорять що вони немають часу на мене и говорять щоб чеоез 2год орлатила всю суму. ПIДСКАЖIТЬ ЩО РОБИТИ ДО КОГО ЗВЕРТАТИСЯ
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Банке Финансы и Кредит, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.