Звонят из К- Капитал и вымогают деньги.

Макс Soмойлов 26 июня 2018, 22:56
Добрый день, в 2015 году на предприятии выдали зарплатнуе карту банка ФиК, там был установлена услуга смс-банкинг. Через три месяца, нас перевели в другой банк, так как ФиК стал не платежеспособным. В начале 2018 году начали поступать звонки и СМС с угрозами, и выпадают заплатить долг. Долг из 120 гр. За 5 месяцев превратился в 600 гр., На вопрос за что проценты капают, они отвечают, за то что звоним и смс отправляем))) Я на этих лохов не видусь, знаю о сроке исковой давности, плюс на требование выслать мне документы, они говорят что давно выслали))) Хотя это обман. Уже и на три буквы всех посылал, но они как в танке. Подскажите, как от них избавиться? Симку менять не хочу, номера добавляю в черный список, так они с других звонят))) Спасибо за помощь.
И кстати постоянно звонят, либо молодые лохотристы, либо кто в возрасте, но говорят уже намного грубее.

26 июня 2018, 23:04
Предлагаю рассмотреть вариант Переадресация входящих вызовов например по не ответу.

Куда переадресовывать — придумайте сами…
sanch ☺
sanch ☺
27 июня 2018, 9:31
Игнорируйте их, со временем отстанут.
Toxa David
Toxa David
27 июня 2018, 10:54
Подняли трубку, послушали 5сек., отправили в суд или в лес, положили трубку, занесли номер в черный список. Обьяснять что либо и общаться бесполезно, ждать от них документы или выписки наивно. Их задача Вас напугать и выбить деньги. Помогите им указав нужное направление.