Отзывы о Райффайзен Банке

Silvester 21 октября 2015, 11:38
Отделение по адресу: Херсон, пр-т. Ушакова, 41
20.10.15 сдал документы на открытие счета.21.10.15 11,37 до сих пор не открыли счет.
Другие банки дорожат клиентом…
27 октября 2015, 12:46
Уважаемый Silvester!
Согласно процедур, действующих в Банке, текущие счета открываются в день подачи заявления установленного образца.
К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для проведения Банком детального анализа сложившейся ситуации, а также обоснования причин задержки, возникшей в процессе открытия текущего счета. Будем благодарны за предоставление дополнительной информации, а именно: регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер), а также примерного времени обращения в отделение Банка для подачи заявления. Просим отправить данную информацию на электронный адрес Банка: info@aval.ua (с указанием ФИО и ссылкой на данный пост).

andreyka330 20 октября 2015, 22:52
Отделение по адресу: Донецк, ул. Зайцева, 46-В
Купил у представителей банка машину, которая находилась в залоге у банка. представители банка оформили на меня генеральную доверенность ссылаясь на сильную занятость и обещая переоформить в течении месяца. по прошествии месяца я начал их подгонять с переоформлением и выяснилось, что машина находится под арестом переоформить невозможно, эксплуатировать тоже/большая вероятность, что отберут при проверке/. представители банка перестали отвечать на звонки, руководитель отдела рассказывает какие-то сказки. они знали, что с машиной проблемы и всё равно продавали. Вывод один и очень простой-...!!!
21 октября 2015, 17:47
Уважаемый andreyka330!
Позвольте нам более подробно разобраться в сложившейся ситуации. Для проведения подробного анализа, просим предоставить дополнительные данные, а именно: регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер), детальную информацию о предмете покупки, ФИО и контактные номера телефонов ответственных сотрудников Банка. Просим отправить данную информацию на электронный адрес Банка: info@aval.ua (с указанием ФИО и ссылкой на данный отзыв).

Валя Валя 19 октября 2015, 19:35
Я в 2010 году оформила в Райффайзен банк Авале кредитную карту. В 2012 году перед закрытие карты позвонила на горячую линию банка, спросила точную сумму до закрытия карты. Мне назвали сумму, я в тот же день оплатила эту же сумму(даже на несколько гривен больше). Спустя три года мне присылают письмо о том, что мой долг перед Авелем продан ТОВ «ФК Кредит капитал», те в свою очередь требуют оплатить 1152,09грн. За что?????
За три года ни одного звонка, ни одного письма от Банка я не получала!!!
На основании чего и откуда такой долг, если я звонила в банк перед закрытием карты и узнавала ТОЧНУЮ сумму до закрытия?! Что это за махинации? По чему из банка мне никто не звонил на протяжении этого строка???
Ірина Петрова 19 октября 2015, 14:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Прорезная, 3
16 жовтня 2015 була у відділенні банку (за адресою: м. Київ, вул. Прорізна, 3) через закінчення терміну договору № 263031841463. Через SMS-повідомлення була запрошена 16.10.2015 на 16:00. Склали новий договір № 263531826467, а невеликий решток від процентів повинна була отримати в касі.
В 16:20 підійшла до каси, але до неї не пускає охоронник, бо там багато людей. Стільців у вестебюлі лише два, там вже сидять відвідувачи. У банку спека, персонал в блузках, я у демісезонному вбранні… Людей у вестибюлі все більшає…
Так я простояла у вестебюлі до 17:15. Повідомили, що у відділенні — технічний збій. Грошей мені так і не дали! Чи цей банк серйозний?
Часу на новий похід до банку в мене нема, бо я вже втратила свій недешевий час, на що відпрошувалась з роботи для походу до банку. Не знаю, коли зможу потрапити до банку, щоб отримати свої гроші.
Через ганебне обслуговування вимагаю нарахування процентів на неотримані гроші!
21 октября 2015, 17:45
Шановна Ірино!
Станом на сьогоднішній день, аналогічний запит, направлений Вами засобами електронної пошти, знаходиться в роботі уповноваженого підрозділу Банку. За результатами розгляду викладеного питання, Банком буде надана відповідь на Вашу електронну адресу.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
Anna1507 18 октября 2015, 14:46
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 53
Хотела бы обратить ваше внимание на работу сотрудников Херсонского отделения банка по адресу Ушакова 53. Хамское поведение, повышенная интонация.
Являюсь вашим клиентом уже не первый год, но сотрудники второго городского отделения совершенно не следят за своим поведением и тоном общения.
Приходится ждать по 30-50 минут, чтоб попасть в комнату с индивидуальным сейфом.
Единственный сотрудник отвечает и за депозиты, и за сейфы, и за остальные вопросы. Почему я должна ждать, пока она решит свои личные вопросы с другими сотрудниками банка?!
Считаю, что нужно следить за тем, каких сотрудников вы берете на работу и хоть изредка контролировать их качество работы!
29 октября 2015, 10:05
Уважаемая Anna1507!
Информация, изложенная Вами, относительно нарушения стандартов общения с Клиентами, принята во внимание и направлена сотрудникам подразделения, отвечающего за качество обслуживания Клиентов, для дальнейшего ознакомления и принятие необходимых мер.
Обращаем Ваше внимание, что Банк стремится создать коллектив специалистов, способных обеспечивать решение множества задач, и, в тоже время, предоставлять Клиентам услуги высокого качества. Сообщаем, что вопрос о возможности обслуживания Клиентов депозитария отдельным сотрудником, на данное время, не рассматривается.
Дополнительно сообщаем, что в связи с большим количеством Клиентов и широким перечнем предоставляемых услуг, в отделениях Банк возможно временное возникновение очередей.
Уверяем Вас, что уполномоченными подразделениями пересматривается соответствие нагрузки на работников отделения, времени на выполнение банковских операций, с целью решения вопроса очередей в отделениях Банка.
Надеемся, что недоразумения, возникшие во время Вашего обслуживания, не отразятся на общем впечатлении от работы Банка.

Лида Гаврилюк 16 октября 2015, 13:58
Отделение по адресу: Харьков, ул. Новгородская, 11
Харьковское отделение по адресу Новгородская 11 удивляет своими действиями. 2 недели отказывали в закрытии счетов по доверенности, утверждая что ее нет в реестре. Принесла выписку от нотариуса о подлинности доверенности и позвонила на горячую линию. После чего оператор мне сказал, что я могу закрыть счета. На вопрос о причине изменения своего решения получила удивительный ответ «Вы же позвонили на горячую линию».
В отделении мне выдали мой экземпляр для закрытия счетов. А на просьбу посмотреть экземпляр банка с моей подписью, получила ответ «Что заявление принято в устной форме». Пришлось настоять на распечатке экземпляра для банка и поставить свою подпись на нем.
После подобных действий доверие к банку равно 0. Так еще банк требует оплату в размере 50 грн, за то, что предоставит документ подтверждающий что счета закрыты.
19 октября 2015, 14:23
Уважаемая Лида!
В результате проверки изложенной Вами информации, установлено, что во время Вашего визита в отделение, сотрудники действовали исключительно в рамках нормативных документов и процедур, предусмотренных и действующих в Банке, разработанных с соблюдением норм действующего законодательства.
Согласно Тарифов Банка, действующих в пакете услуг «Пенсионный Оптимальный», комиссия за предоставление официальной справки о состоянии счета по требованию клиента на украинском или английском языках составляет 50,00 грн.
Обращаем Ваше внимание, что с действующими Тарифами Банка в разрезе каждого продукта, Вы можете ознакомиться непосредственно в отделении или на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке: www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/.

АО «Райффайзен Банк Аваль»
В 2014 году я работала в Метро Кеш энд керри контролёром по приёмке продукции. Зарплату получала 1 раз в месяц в Райффайзен Банк Аваль с сентября по конец октября я получала деньги по предъявлению паспорта и договора. В ноябре я получила зарплатную карту с полным набором карт (кредитка, фишка, «рыбка» и т.д.). В декабре 27 числа я уволилась с предприятия. В январе 2015 я получила последнюю получку и сдала ВСЕ КАРТОЧКИ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА ПО АДРЕСУ УЛ.МИРОНОВА 7А г.Днепропетровска, заполнив при этом КУЧУ ДОКУМЕНТОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ ПО КАЖДОЙ КАРТОЧКЕ которыми даже не пользовалась и не распечатывала!!! Сотрудница банка каждую карточку перепроверила по компьютеру сверила баланс, убедившись в отсутствии каких-либо долгов каждую карточку при мне разрезала ножницами и выбросила в мусорную корзину. По истечению 7 месяцев сотрудники данного банка начали мне слать СМС на мобильный с информацией о задолженности по зарплатной карте. После полученной информации у меня было ощущение недоразумения или ловко продуманного шантажа, скорее всего второе… Я поехала на Миронова 7-а для того, что бы получить вразумительный ответ на вопрос: «Как может расти задолженность по пользованию зарплатной картой, если её не существует в природе? Если с января месяца на неё не поступают никакие финансы, ею ни разу нигде не пользовались ни в одном банкомате города, ЕЁ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПО ПРИЧИНЕ ЕЁ УНИЧТОЖЕНИЯ СОТРУДНИКОМ БАНКА, о чём свидетельствуют записи видеокамер и мои написанные заявления.» На мой вопрос ответ мне давала начальник данного отделения Мирошник Анна Вячеславовна: «Никаких заявления мы найти не можем кроме одного на кредитную карту, а остальные мы не знаем где, эта сотрудница, которая закрывала вам карты уволилась, она была безответственная. Ситуация действительно какая-то странная, неординарная, в течении полутора недель я со всем разберусь и вам перезвоню». Я потратила деньги на проезд, свободное время, кучу нервов, — ситуация довольно не приятная и никто не извинился.
28 октября 2015, 17:46
Уважаемая Анна!
Информация о порядке решения изложенного Вами вопроса была предоставлена Вам в телефонном режиме сотрудником уполномоченного подразделения Банка 27.10.2015 г.
Позвольте принести извинения за неудобства, которые возникли в процессе Вашего обслуживания.

Zinyssi 14 октября 2015, 14:00
Здравствуйте! Нахожусь заграницей и не могу совершать покупки через интернет(очень необходимо!!!). Связалась с операторами-сказали, что не отображаются проделанные операции и проблема с сайтами, но на сайтах все оказалось в порядке. Повторяла операцию в течении многих часов-все безрезультатно! С операторами связывалась 3 раза-ответ тот же-не видим никаких операций за это время! Пришлось оплачивать через ПРИВАТ 24-ВСЕ ПРОШЛО МОМЕНТАЛЬНО! И никаких проблем с сайтами не оказалось! А карточки у вас оформляла именно для поездок! Очень расстроили своей ненадежностью!
15 октября 2015, 10:01
Уважаемая Zinyssi!
К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для осуществления Банком детальной проверки. Будем благодарны за предоставление дополнительной информации, необходимой для проведения оценки корректности консультации, предоставленной Вам оператором Информационного центра Банка, а именно: номер телефона, с которого Вами был осуществлен звонок, а также дата и примерное время осуществления звонка. Направить вышеуказанную информацию просим на электронный адрес Банка: info@aval.ua с указанием ФИО и ссылкой на данный вопрос, размещенный на сайте.
Viktor7757 14 октября 2015, 1:41
Уже второй контракт работаю и второй раз зарплата за месяц не приходит чтобы её забрать надо жене ехать в крюинг с маленьким ребенком брать историю перевода которая идет с Кипра ехать в банк менять банк корреспондент и лиш через полтора месяца после отправления денег может быть они пройдут но переживать нечего как я понял это всего 4500$. Неужели так трудно перевести деньги?
15 октября 2015, 13:50
Уважаемый Viktor7757!
Позвольте нам более подробно разобраться в сложившейся ситуации. Для проведения подробного анализа, просим предоставить дополнительную информацию о переводе, а именно: номер счета, открытого в Банке, на который осуществлялся перевод денежных средств, сумму, а также дату перевода. Просим отправить данную информацию на электронный адрес Банка: info@aval.ua (с указанием ФИО и ссылкой на данный отзыв).

АО «Райффайзен Банк Аваль»
Пришел получать карту (Кременчуг, Первомайская 22 Центральное отделение) в 11-00 впереди 3 человека в очереди. Из 4-х экономистов клиентов обслуживает почему-то только двое ((( печаль((( простоял 30 минут — очередь не сдвинулась. Уехал. Приехал вечером в 16-10, но увы, у тех девочек, что выдавали карты стоит табличка- «тех. перерыв» Подхожу, спрашиваю у кого можно получить еще, девочки говорят — Вон у Дениса за стеклом")))) подхожу к денису — он отправляет меня к девочкам))) Говорю — определитесь плз. Дениска бежит к начальнику )))) т.к. выдавать карту явно не хочет. Приходит начальница и с умным видом сообщает о неработающей программе))) явно врет))) только что у девочек работало и вдруг… Вообще печаль думаю(((( звоню на кол центр(0800500500 номер оператора 59) говорю так и так два раза ездил спалил бензина гривен на 100, можно мне встречу назначить (наивный такой ) Говорит чудная девочка- у нас по таким вопросам встречи не назначают)))) Занавес…
15 октября 2015, 16:34
Уважаемый Максим М!
Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания.
Со стороны Банка, информация принята во внимание с целью проведения мер по улучшению качества процесса обслуживания Клиентов.
Уверяем, что ситуация, которая возникла в день Вашего визита в отделение Банка, носит исключительно временный характер.
Сотрудники Банка заинтересованы в качественном предоставлении услуг Клиентам и прилагают для этого максимум усилий.
Благодарим Вас за то, что нашли время изложить Ваши замечания о работе Банка, поскольку благодаря контакту с Клиентами Банк меняется к лучшему.

mamanay 7 октября 2015, 18:55
Отделение по адресу: Житомир, пл. Победы, 10
Да.Да.Да!!! Сегодня стала обладатем Справки об открытии избирательного фонда!!!
Хочу поблагодарить Марчук Аллу, которая с удивительной стойкостю и улыбкой выносила меня эти дни, звонила по несколько раз в Киев к сотрудним для долгожданного «ПОГОДЖЕНО» и которая посвятила открытию этого избирательного фонда уйму времени!!! Отдельное спасибо керуючий Павальчук Ольге за терпение и содействие!!!
9 октября 2015, 17:35
Уважаемая mamanay!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить положительный отзыв о качестве предоставляемых услуг сотрудниками Банка.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ganba 7 октября 2015, 11:01
6 жовтня в Немирові я здійснила оплату послуг міграційної служби за реєстрацію у власному будинку у розмірі 0,85 грн. (85 копійок) і заплатила у касу банку 15,85 грн., тобто послуги банку за цю операцію склали 15 гривень. Це просто здирництво! Вартість послуг банку перевищує оплачену суму більш ніж у 15 разів. Відсоток комісійних банку за проведену операцію складає більше 1700%. Я розумію мінімальний розмір оплати послуг, наприклад 3 — 5 грн. Але не 15 грн. Для прикладу, я оплатила вартість коилекту документів для реєстрації у сумі 25 грн. у відділення Приватбанку і сума оплати склала трохи більше 27 грн., за послуги банку я оплатила 2 грн. з копійками, що становить біля 8 від суми. Зараз у зв'язку з оформленням субсидій реєструється багато осіб, що щоденно збагачує банк!
Ганьба Райффайзен банку Аваль! Ви просто здирники!!!
8 октября 2015, 10:59
Шановна Ganba!
Банк проводить зважену процентну і комісійну політику, спрямовану на задоволення потреб Клієнтів, забезпечення ефективної та стабільної діяльності Банку. Відповідальними підрозділами регулярно здійснюється аналіз співвідношення собівартості послуг та ринкової конкурентоспроможності діючих тарифів і, в разі необхідності, проводяться зміни.
За здійснення готівкового платежу в національній валюті на користь отримувача, при умові відсутності у отримувача Договору про приймання платежів з Банком, в касі відділення («Вільний платіж через касу Банку») передбачена сплата комісії, згідно діючих тарифів Банку. У відповідності до встановленої градації, для платежу в сумі 0,01 — 100,00 грн. розмір комісії становить 15,00 грн.
В якості альтернативного способу проведення платежів (за наявності платіжної картки, емітованої Банком) рекомендуємо скористатись Центром самообслуговування Банку.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
mamanay 6 октября 2015, 23:14
Отделение по адресу: Житомир, пл. Победы, 10
В банке Аваль обслуживаю два предприятия и когда встал вопрос о регистрации избирательного фонда, руководителю посоветовала — однозначно АВАЛЬ!!! Этот банк я любила за их профессионализм и обслуживание на высшем уровне!!! Но последствия совета — разгребаю уже 3 день!!! В Постановлении НБУ четко дан перечень документов на регистрацию избирательного фонда — их 5, принесла уже 10!!! Киев не дает «добро» на открытие счета по перечню документов утвержденных НБУ — у них свой!!! То, что в других банках занимает полчаса — мурыжу уже третий день. Но требование — «Принесите перечень участников съезда партии» — меня подвергло в шок!!! Это какой СПЕЦИАЛИСТ банка и на основании чего может требовать такие документы!!!???? Там где процедура максимально упрощена и тем более для местной районной партии!!! Почему не сказать сразу — идите к черту, избирательные фонды открываются на бесплатной основе и нам не хочется с ними замарачиваться, а Постановление НБУ нам не указ!!! Очень жаль, что Житомирскому отделению приходится «отдуваться» перед клиентом за решения, которые от них не зависят.
9 октября 2015, 17:43
Уважаемая mamanay!
По имеющейся информации, после получения всех необходимых документов, открытие счета было согласовано и осуществлено 07.10.2015 г.
Следовательно, считаем, что данный вопрос разрешен по существу.

roma555 6 октября 2015, 11:30
6 октября, примерно в 8.40 позвонил сотрудник банка по просроченным задолжностям, представился сергеем и начал спрашивать когда я полностью закрою задолжность, я ему всё нормально обьяснил, но походу до него что то не дошло, я ему говорю что после 20х чисел полностью постораюсь закрыть задолжность, и он на повышенных тонах начал угрожать что после 20х чисел сомной займётся колекторская компания. Не знаю каму как но моё мнение что в таких салидных банках как райфайзен такое хамло работать не должен, надеюсь моё письмо будет прочитано руководством, и приняты какие не буть меры.89872784576 Рамис
8 октября 2015, 10:57
Уважаемый Рамис!
К сожалению, предоставленный Вами номер телефона указан неверно, следовательно, у Банка отсутствует возможность проверки факта осуществления звонков. Осуществить идентификацию данного разговора, а также оценить корректность действий сотрудника Банка, при информировании о наличии задолженности, возможно в случае предоставления верного номера телефона, на который был осуществлен звонок, а также, по возможности, номера телефона, с которого был совершен звонок, на электронный адрес Банка: info@aval.ua (с указанием ФИО и ссылкой на данный пост).
В то же время, обращаем Ваше внимание, что поставив подпись в кредитном договоре, Клиент предоставляет Банку безотзывное право на использование контактных данных, в частности, номера телефона, для информирования о надлежащем/ненадлежащем выполнении обязательств по кредиту.

Galuna75 5 октября 2015, 14:12
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 7
В г.Львов ул.Сиховская 7 есть филиал Вашего банка !!1 так вот неописуемое хамство персонала к клиентам банка и простым посетителям!!! если я был уверен что в Вашем банке работают профиссионалы то теперь я десятому не посоветую обращатся именно в етот филиал!!! нельзя так обходится с людьми которые держат у Вас деньги тем более пенсионерам!!! Сделайте выводы и примите меры к работникам етого так сказать филиала!!!
6 октября 2015, 10:59
Уважаемый Galuna75!
Уверяем, что первоочередной задачей Банка является формирование команды специалистов, компетентных в решении широкого спектра вопросов, заинтересованных в качественном и профессиональном предоставлении услуг каждому Клиенту.
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа сложившейся ситуации.
Дополнительно сообщаем, что для оценки, предоставления комментариев, предложений или возражений, касательно процессов Банка, а также получения соответствующих пояснений, рекомендуем обращаться в устной форме в Информационный Центр Банка по телефонам: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов), 521 (для абонентов MТC), письменно — на официальный почтовый адрес Банка, а также в виде запроса на электронный адрес: info@aval.ua.

Jyk8668 5 октября 2015, 11:38
Отделение по адресу: Донецк, ул. Зайцева, 46-В
Вчера вечером в 23,45 с карты украли деньги, сначало 300 грн затем 1500 грн, пропажу увидил утром в 8 часов. по сообщениям уже, сразу набрал банк, девочка сказала заблокировать карты сделали. говорю деньги ушли уже? она отвечает нет еще они типа зависли, нужно дождаться когда они спишутся тогда вы напишите заявление и мы будем их возращать, я говорю а зачем ждать 5-6 дней возращайте сейчас… ответ мы не можем, нужно дождаться чтоб списало, тогда мы пишем заявление и начинаем тяжбу по возращению ваших денег.Сказали что была еще попытка перекинуть 5000грн ну так как денег нет столько не получилась транзакция. По пришедшим сообщениям перевод был через ПОртмоне, там распечатал квитанции и оказалось что деньги ушли на номер киевстар, набрав номер он оказался выключеным… на сайте киевстар никто не отписался и не перезвонил мне. Кому звонить как быть, как вернуть… первый раз в такой ситуации
5 октября 2015, 16:13
Уважаемый Jyk8668!
При расчете за товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, и при получении наличных средств через банкоматы с помощью платежной карты (далее — ПК), списание средств с карточного счета владельца ПК происходит следующим образом:
В момент осуществления операции, банком, которым было выпущено платежную карточку (банк-эмитент), блокируется необходимая сумма средств на счете держателя карты.
В заблокированном состоянии средства находятся до момента поступления от банка, обслуживающего торговую точку/банкомат (банк-эквайер), запроса на фактическое списание средств по операции, по которой владельцем ПК ранее был получен товар (услуга)/средства из банкомата.
Во исполнение данного запроса, банком-эмитентом списывается сумма транзакции со счета клиента и направляется в банк, который обслуживает торговую точку или банкомат.
Поэтому, заявление на спорную трансакцию составляется после фактического списания средств. Если произошло списание суммы, а возврат не осуществлен, необходимо составить заявление на спорную операцию. Его можно заполнить, позвонив в Информационный центр Банка, с обязательным подписанием в отделении Банка.
Расследование по таким транзакциям проводится в соответствии с установленными правилами Международных платежных систем в срок до трех месяцев, в зависимости от сложности возникшей ситуации и, с учетом необходимости осуществления запросов в другие подразделения Банка.

Денис Лемеш 4 октября 2015, 16:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Константиновская, 2-А
На сайте банка есть вот такая страничка
aval.ua/personal/crediting/credit_history/

Вооружившись данной страничкой, прихожу в отделение. В отделении сотрудники клипают глазками и всем своим видом показывают, что они о таком в первый раз слышат и понятия не имеют о чем речь.
Нажаловался в бюро кредитных историй — получил рекомендацию оформить доступ к кредитной истории через другой банк, поскольку «РБА в лице сотрудников отделений очень недобросовестно относиться к исполнению договорных отношений».
Интересно увидеть комментарий банка по данному вопросу.
6 октября 2015, 10:58
Уважаемый Денис!
Информация, изложенная Вами в отзыве, принята во внимание. Сотрудникам отделения проведен повторный инструктаж по вопросам предоставления данной услуги, а также акцентировано внимание на необходимости регулярного ведения работы по ознакомлению с актуальными услугами Банка.
Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время и изложили свои замечания и предложения относительно работы отделения, поскольку именно благодаря контакту с Клиентами Банк меняется к лучшему.

natashka2828 3 октября 2015, 19:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Закревского, 51/2
У меня Донецкая прописка. Устроилась официально на работу в Киеве, пришла в Банк оформить зарплатную карту. Как гражданин Украины имея Паспорт и ИНН. Сказали, что нужно иметь справку временной регистрации переселенца, без нее карту не оформят. У меня нет библиотеки Законов Украины, но я не нашла в интернете, какой закон обязывает меня вообще иметь эту справку. Я Оформляла ее на помощь, но она не обязательна. На следующий день пришла в отделение (на Закревского) со справкой, но все же задала вопрос, на каком основании я- гражданин Украины с украинским паспортом должна иметь справку о регистрации не в Донецкой области. На что последовал ответ: «Так там же уже не Украина, где Вы живете, Вы же уже там из ДНР». Я на время даже не знала, что ответить на такое оскорбление. Работник банка даже не извинился, постанов, бумаг, указов, выписки из Закона Украины, которые меня обязывают оформляться не на территории проведения АТО. Донецк — украинский, мой Волновахский р-н — украинский и слава Богу, не подконтрольный террористам, а какой-то Невежа в Банке списал мою малую Родину со счетов. На мое замечание ответ был лишь «Ну а что Вы хотели» Стыдно.
19 октября 2015, 17:49
Уважаемая natashka2828!
Согласно постановления НБУ от 03.11.2014 г. № 699 «О применении отдельных норм валютного законодательства при режиме временной оккупации на территории свободной экономической зоны «Крым», предоставление справки о взятии на учет перемещающегося лица является обязательным только для клиентов АР Крым.
Приносим извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания.
Отмечаем, что с сотрудниками отделения было дополнительно проведено разъяснительную работу с целью обеспечения качественного обслуживания на должном уровне, соответствующего установленным в Банке стандартам.

Дмитрий Логинов 1 октября 2015, 12:45
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26
Никак не ожидал, что посещение столичного отделения одного из крупнейших рейтинговых банков оставит столь «сильное впечатление». Вчера за 2 часа до закрытия с целью выяснения условий открытия карточного счета зашел в отделение «Райффайзен Банк Аваль», расположенное на бульваре Леси Украинки возле станции метро «Печерская». Пройдя мимо пяти кабинок с надписью: «Обслуговування фізичних осіб», не обнаружил ни в одной из каких-либо признаков осбслуживания. Все кабинки оказались пусты. Обождав некоторое время, я увидел, что сотрудники банка все-таки периодически заскакивают в некоторые кабинки, берут в столах какие-то бумаги и быстро убегают. Стало понятно, что сотрудникам некогда заниматься обслуживанием клиентов поскольку клиенты мешают работать. Несколько клиентов все-таки терпеливо ожидали момента когда ими займутся. Пожилая женщина из очереди сообщила, что ожидает долго и здесь всегда приходится долго ждать своей очереди. Менеджер отделения сообщила, что сотрудник, который занимается обслуживанием людей, все-таки где-то есть, должен появится, нужно только обождать. Но ждать неизвестно сколько времени мне не захотелось, и я решил зайти на следующий день утром. Так и сделал. Утром следующего дня этот один из пяти сотрудников, которые якобы занимаются обслуживанием, действительно был на месте. И к нему уже успела сформироваться довольно внушительная очередь. Попытка попасть на прием к этому сотруднику могла стоить потерей нескольких часов рабочего времени. О том, что клиенты изнурены долгим ожиданием в очереди свидетельствовало их настроение. Нужно было видеть с каким удовольствием была взята в руки книга отзывов и предложений, «нашедшаяся» с моей помощью.
К сожалению такое положение когда из пяти предусмотренных рабочих мест работает одно (да и то не всегда) и помещение забито людьми, проводящими время в многочасовых очередях, руководство отделения и, по всей видимости, банка считает нормальным и вполне допустимым.
8 октября 2015, 10:54
Уважаемый Дмитрий!
Прежде всего, позвольте выразить благодарность за то, что нашли время изложить Ваши замечания относительно качества обслуживания в нашем Банке. Нам действительно важно получать подобную информацию с целью налаживания комфортного и качественного процесса работы с клиентами.
Банком были приняты во внимание Ваши замечания, а также проведены необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем, в частности, акцентировано внимание сотрудников отделения Банка на надлежащем и своевременном обслуживании Клиентов.
Дополнительно сообщаем, что действующим законодательством Украины не предусмотрена обязанность банков вести книгу жалоб и предложений. Для получения обратной связи от Банка, предоставления комментариев, предложений или возражений, относительно процессов Банка, рекомендуем обращаться письменно — на официальный почтовый адрес Банка, в виде запроса на электронный адрес: info@aval.ua, либо путем заполнения формы обратной связи на официальном сайте Банка: www.aval.ua/qfeedback/.

Klient123456789 1 октября 2015, 10:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Лескова, 9
В данном банке у меня было два неприятных казуса, первый, этот банк я всегда рекоммендовал своим клиентам и когда развивали бизнес открывал там счет юридическому лицу. На мое большое сожаление когда вносились деньги на пополнение уставного капитала, а сума была немаленькая (была эквивалентной покупке автотранспорта), то меня, представителя юр. лица, имеющего счет в данном банке, с полным пакетом денег отправили ждать в общую очередь в кассу((((.
Второй, когда исполнительная служба арестовала счета нашего должника и постановление об аресте направили в данный банк, то именно «Райфайзен банк Аваль» первый банк в моей практике, не исполнил данное постановление. Ему решения суда не к чему. Главное договоренности с должником и осуществил вывод денег благодаря связям должника с управлением банка. ((((
1 октября 2015, 14:27
Уважаемый Klient123456789!
Для оценки, предоставления комментариев, предложений или возражений, касательно процессов Банка, а также получения соответствующих пояснений, рекомендуем обращаться в устной форме в Информационный Центр Банка по телефонам: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов), 521 (для абонентов MТC), письменно — на официальный почтовый адрес Банка, а также в виде запроса на электронный адрес: info@aval.ua.
В случае возникновения подозрений относительно осуществления неправомерных действий со стороны сотрудников Банка, сопровождающиеся нарушением действующих норм законодательства Украины, просьба обращаться по телефонам горячей линии по противодействию мошенничеству: (044) 230 99 59, 0 800 509 99 00, или электронный адрес: fraud.incidentbox@aval.ua.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝