Некомпетентность СБ

lismed 30 августа 2017, 12:48
В начале 2017 года на мой счёт был наложен арест, по постанове от 19.06.2015!!! Я обратился в исполнительную, что бы заплаить штраф, но он оказался в архиве, т.к. в СБ банка эта постанова пролежала и арест не накладывали. В исполнительно мне сказали, что я не могу оплатить архивный штраф, путём переговоров, постанову вытянули с архива, я оплатил штраф, исполнительная отправила постанову о снятии ареста. Вроде всё должно решиться, но самодуры с СБ аваля завернули поставу, им не понравилось что-то, что они не говорят они же СБ а все челядь и не имеют права знать (изначально узнать причину блокировки счёта и номер постановы стоило больших усилий великие СБ не давали информацию). Позвонил в исполнительную, девочка очень удивилась их решению, также сказала, что никаких ответов от банка ей не поступало.
Как мне снять арест? Я всё заплатил. Каким образом можно наказать самодуров с СБ?
Райффайзен Банк
6 сентября 2017, 20:06
Уважаемый lismed!

К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для рассмотрения Вашего вопроса. Также, запрашиваемая Вами информация не может быть предоставлена на общедоступном ресурсе, поскольку является персонифицированной и ее предоставление требует проведения идентификации Клиента.
Положениями пункта 10.6 Инструкции Национального банка Украины № 22 «О безналичных расчетах в Украине в национальной валюте» предусмотрено, что во время действия документа об аресте средств банк в течение операционного дня в соответствии со статьей 59 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» останавливает расходные операции по счету клиента и осуществляет арест всех поступлений на счет клиента к обеспечению суммы средств, указанной в документе об аресте средств, или до получения предусмотренных законодательством документов о снятии ареста со средств.
Для рассмотрения Банком Вашего вопроса, рекомендуем Вам обратиться с паспортом, регистрационным номером учетной карты налогоплательщика и документами на автомобиль в отделение Банка по месту обслуживания счета.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

30 августа 2017, 17:07
«Как мне снять арест?»

Предлагаю написать письменную жалобу на имя Владимира Николаевича Лавренчука и отправить укрпочтой заказным с уведомлением о вручении (если будете прикладывать копии квитанций, то с описью вложения и копию описи оставить себе — пригодиться для подачи иска в суд).
При неответе или неудовлетворительном ответе — можете смело подавать в суд на того же Лавренчука с дополнительным возмещением материального ущерба + можете и моральный добавить.
IvanPetrov
IvanPetrov
31 августа 2017, 22:13
На Лавренчука подавать в суд — это абсурд полнейший, подавать надо на АО «Райффайзен Банк Аваль»
TOR
TOR
30 августа 2017, 17:15
Обычно отдел испонительной службы сам отправляет на банк постановление о снятии ареста. Идет 15-30 дней примерно это письмо. Ну и Вам могут предоставить для предоставления в банк. Если Вам нужно что-либо от банка и банк Вам это не дает, то необходимо в письменной форме обратиться в банк и ожидать ответ
lismed
lismed
30 августа 2017, 17:37
В том то и дело, что письмо с исполнительной они заверрнули. Девочка с исполнительной говорит, что обычно им звонят и уточняют.