Стабильный банк, но...

gostbanka 21 сентября 2017, 16:23
Есть зарплатный проэкт и действующий кредит в данном банке. Всё было отлично, очень удобно оплата привязана к зарплатной карте не нужно ходить оплачивать в отделение, но сложилась ситуации когда срочно нужны деньги, официально трудоустроена, стабильный достойных доход, обратилась в отделение чтобы оформить еще один кредит, получила ответ что для меня нет доступных кредитных программ. Странная политика банка — мне нужны деньги я готова платить проценты банку, но банк отказывает потому что уже есть кредит. Какая разница сколько у меня кредитов если у меня есть возможность их своевременно погашать, просрочек нет и небыло. Раньше думала, что банк реально работает для клиентов, теперь понимаю что это не так. Хотя бы сотрудникам с зарплатным проектом АТБ предоставляли лояльные условия
Райффайзен Банк
21 сентября 2017, 18:00
Уважаемый gostbanka!
Прежде всего, позвольте выразить свою благодарность за проявленный интерес к кредитным продуктам Банка.
При этом, отмечаем, что ст. 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», установлено обязательство банка, при предоставлении кредитов, соблюдать основные принципы кредитования, в том числе проверять кредитоспособность заемщиков и наличие обеспечения кредитов, соблюдать установленные Национальным банком Украины требований относительно концентрации рисков.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту и зависит от многих факторов (платежеспособность, финансовое состояние, социальное положение, актуальность предоставленных данных и т.д.).
Кредитование Клиента возможно исключительно в случае соответствия указанных факторов требованиям Банка и стандартам кредитного продукта.
Отмечаем, что выдача кредита является правом Банка, которое реализуется в соответствии с действующим законодательством и внутрибанковских процедур, законодательство не возлагает на банки обязанности выдачи кредитов и / или сообщение о причине отказа.
Кроме того, Банк постоянно пересматривает критерии и расширяет круг Клиентов, которым предоставляет возможность получения кредитов. Возможно, в ближайшее время, Банк сможет предложить Вам требующийся кредитный продукт.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль
Минфин
Ответ администратора
22 сентября 2017, 10:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.09.2017).

21 сентября 2017, 16:44
А вы я смотрю по всем банкам прошлись и нигде не дали вам кредит. Объяснение читайте в своем посте о банке Кредит Днепр
gostbanka
gostbanka
21 сентября 2017, 16:50
Очень хорошо, что в Вашей жизни небыло ситуации когда срочно нужны деньги
21 сентября 2017, 19:28
Как вариант — займите у своего работодателя…
3 октября 2017, 23:00
У ООО «АТБ Маркет»? Неужели они предоставляют ссуды сотрудникам?
3 октября 2017, 23:14
Законом не запрещено.
11 октября 2017, 16:34
Законом не запрещено дать взаймы сотню баксов первому встречному, но каждый ли это сделает?
11 октября 2017, 19:14
Значит вы для своего работодателя — пустое место.
12 октября 2017, 9:16
Уважаемый Qwerty, извините но вы иногда несете полную чушь. Что бы юр. лицо могло выдавать займы сотрудникам должно быть много нюансов начиная с устава заканчивая спецификой работы, оборотов, кведов и прочего. Так что не надо говорить что кто то пустое место не зная специфики работодателя.
12 октября 2017, 11:09
Прямолинейно мыслите…
Если вы чего-то не знаете — это не повод упрекать меня в этом…
Неужели кроме займов не существует больше никаких вариантов?
12 октября 2017, 11:23
Юр. лицо просто так не может дать денег своему сотруднику Вариантов уйма но законных намного меньше. Вопрос стоит в том нужно ли это работодателю. Утверждать то что если работодатель не дает сотруднику денег значит сотрудник для него пустое место в корне не правильно
12 октября 2017, 11:42
Банк за просто так тоже не даёт деньги первому попавшемуся прохожему,
зашедшему с улицы погреться в помещение…
И даже имеет полное право отказать без объяснения причин.

Если сотрудник на хорошем счету на предприятии, то всегда можно договориться.

На удивление, владельцы и директора предприятий всегда находят юридически законный способ выдать себе любимым деньги на какие-то неотложные нужды, а вот до сотрудников подавляющему большинству и дела нет.

12 октября 2017, 15:58
Вот насчет руководства я с вами согласен