Невозможно закрыть карточный счет

Mikkelov 28 сентября 2017, 17:41
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 18/9
Когда-то давно имелся ФОП счет с банком Аваль, которым я перестал пользоваться по определенным стечениям обстоятельств. Девушка в отделении заверила меня, что если нет оборота средств по карте, то плата за обслуживание начисляться не будет и я не стал закрывать свой счет.

Дальше, банк в одностороннем порядке изменил соглашение и начал начислять обслуживание на счета по которым нет оборота, что, по моему мнению, является мошенничеством. Но то, что произошло сегодня меня очень сильно поразило и разочаровало в этом банке.

Прошло 3 года и тут Аваль присылает мне письмо в котором я якобы им должен денег, хотя никаких денег я им не должен. Я начал разбираться и оказывается, что, как было упомянуто выше, договор поменяли и начали мне начислять долг за счет и карту, которой у меня нет!!!

Решив сделать все по нормальному, я еду и плачу этот долг полюс!!! еще и комиссию за перевод денег. Ну, думаю ладно… и ничего хорошего про себя о банке сказать не могу за это…

И вот после того, как долг погашен, кучу времени потрачено, мне звонит сотрудник банка и говорит, что деньги мои пришли, НО!!! после этого банк сразу же зачислил мне еще -100 гривен за использование.

То есть, что сделал Аваль — у меня был минус на счету и они держали эту сумму неизменной, как только поступили деньги и была уплачена комиссия сверху, они начислили еще сумму в минус и теперь я снова им должен…

Аваль, так делать плохо по любым меркам, но с точки зрения репутации вообще не допустимо…
Райффайзен Банк
29 сентября 2017, 17:21
Уважаемый Mikkelov!

Прежде всего, обращаем Ваше внимание, что условиями договоров, подписанных с Клиентом, предусмотрено право Банка устанавливать / изменять Тарифы Банка.
При этом, отсутствие активной платежной карты, эмитированной к карточному счету, не свидетельствует о закрытии данного счета и/или приостановлении отчислений, в соответствии с тарифной моделью, в рамках которой осуществляется обслуживание.
Кроме того, процедура закрытия карточного счета инициируется непосредственно Клиентом, путем подачи соответствующего заявления в отделение Банка, что, в свою очередь, так же предусмотрено условиями договоров, предварительно заключенных с Клиентами Банка, как и обязанность ведения Клиентами контроля за состоянием счета.
Для получения более детальной информации о списаниях, осуществляемых по Вашему карточному счету, а также написания соответствующего заявления на закрытие, после выполнения с Вашей стороны обязательств в полной мере, рекомендуем обратиться в отделение Банка.

С уважением,
ОА «Райффайзен Банк Аваль»

sanch ☺
sanch ☺
28 сентября 2017, 19:14
« я еду и плачу этот долг» в этом ошибка, этой оплатой Вы продлили сроки исковой давности.
28 сентября 2017, 19:39
Вот до чего доводит обычная лень…
Поленились закрыть ненужный банковский счёт — банк начислил абонплату.
Поленились ознакомиться с термином «срок исковой давности» — влетели на дополнительные деньги.
odessit255
odessit255
28 сентября 2017, 20:41
В первом случае он не поленился! Только не так просто иногда закрыть счет.
29 сентября 2017, 19:57
Значит оставил на всякий пожарный случай.
Вот банк и воспользовался этим случаем.
Всё честно.
Mikkelov
Mikkelov
29 сентября 2017, 11:06
Дело в том, что там была небольшая сумма и… я не ожидал, что такой подставы от банка…
29 сентября 2017, 19:55
Теперь будете платить постоянно, пока сами не закроете все счета в этом банке.