Минфин - Курсы валют Украины

Установить

После 10 лет работы с банком - закрываем счет

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Oleg Astashkin 2 октября 2017, 12:02
Сотрудники банка действуют основываясь на своей личной интерпретации законодательства по отмыванию. Просят у неприбыльной организации — гаражного кооператива с месячным оборотом 10 тыс грн (членские взносы только) сведения о «бенефициарах» собственниках, коими является сотня человек членов кооператива. Просят другие бумажки, заверенные печатью, хотя вся эта требуемая информация находится в реестре, да и печать-то уже по сути отменили. Убогий клиент-банк и ненависть к современным информационным технологиям вынуждает нас потратиться и уйти в другой банк после 10 лет обслуживания, хотя может это и была конечная цель сотрудников — они прямо предлагали перейти в другой банк — кооператив «не жирный» клиент, хотя и давний и стабильный.
Райффайзен Банк
Ответ банка
2 октября 2017, 16:40
Уважаемый Oleg Astashkin!
В соответствии с требованиями ст. ст. 6, 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» (далее — Закон) Банк, как субъект первичного финансового мониторинга, обязан осуществлять идентификацию своих клиентов.
Согласно ч. 7 ст.9 Закона, Банк вправе истребовать, а клиент обязан предоставить информацию относительно идентификации, верификации его личности, необходимую для выполнения Банком требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма. Руководствуясь ст. 9 Закона, банк сообщает организации о необходимости проведения процедуры обновления данных (независимо от прибыльности организации) путем предоставления надлежащим образом заполненного опросника и выписки из единого государственного реестра, который содержит полную информацию о месте и дате проведения регистрации, последние регистрационные изменения, конечных бенефициарных собственников и т. д.
Согласно абз. 2 ч. 2 ст. 10 Закона, субъект первичного финансового мониторинга имеет право отказаться от проведения финансовых операций/обслуживания, в случае, когда клиент на запрос субъекта первичного финансового мониторинга по уточнению информации о клиенте не подал соответствующую информацию (официальные документы/их заверенные копии).
На основании изложенного, сообщаем, что, в случае отказа клиентов, в частности, от предоставления документов, необходимых к приложению в юридическое дело, Банк имеет право отказать в обслуживании таким клиентам.
Касательно системы управления собственными счетами— «Клиент — Банк», сообщаем, что Банком ведется беспрерывная работа, направлена на усовершенствование данной системы, а также ее выведения на новый технологический уровень.
С уважением, АО «Райффайзен Банк Аваль»

Комментарии - 1

+
0
olekstvorog32
olekstvorog32
2 октября 2017, 16:55
#
Я так понимаю, что в таких случаях можно было просто отписаться, что кооператив не имеет конечных бенефициаров и все… А вот вопрос почему сотрудники банка этого не подсказали?! Значит им клиенты не нужны.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / После 10 лет работы с банком - закрываем счет