- 6 марта 2018, 16:03
Чиновникам Южной Кореи запретили владеть криптовалютой
Департамент по управлению персоналом потребовал, чтобы они воздерживались от владения и торговли виртуальной валютой, даже если их основная работа далека от этой темы… Правительство впервые разработало запрет на виртуальную валюту для всех государственных служащих.
За нарушение данного ограничения чиновников может ждать дисциплинарное взыскание, строгость которого зависит от решения каждого конкретного министерства.
Вероятнее всего, данный запрет связан с тем, что чиновники могут использовать полученную в ходе исполнения обязанностей информацию для торговли или инвестирования в криптовалюту.
Интересно, а когда в Украине будет такое, или вобще будет ли? Или когда начнут проверять декларации с криптой, где указывают что купили её в 2013ом, а кошелёк всего 1 для неё, созданный в 2017.
|
|
15
|
- 17:38 Курс валют: межбанк, банки, обменники
- 16:42 Банк Японии испытывает блокчейн: центробанк запускает тестовую среду для банковских расчетов
- 16:17 В Турции предлагают 10% налог на прибыль от операций по криптоактивам
- 15:36 Нацбанк поднял курс доллара до нового исторического максимума
- 13:12 Доллар на межбанке растет: мы на историческом максимуме, за 2 дня +1%
- 10:27 Курс валют на вторник: Доллар подорожал, евро — подешевел
- 09:49 НБУ определил перечень критически важных объектов платежной инфраструктуры в Украине
- 2.03.2026
- 19:45 Рекордный дефицит торговли: выдержит ли гривна в 2026 году? (видео)
- 17:31 Курс валют: доллар и евро выросли на межбанке
- 15:52 Официальный курс: НБУ ослабил гривну к доллару, но укрепил в паре с евро


Комментарии