1 января 2014
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 09:24

-
044blog
38 лет, Киев

-
ballistic
4 года

-
Letos
40 лет

-
Екатерина Чолак
32 года, Украина

-
hannibal
Kiev

-
Александр Чернов
43 года

-
elvalery
55 лет, Киев

-
Maks M
36 лет, Киев

-
Роман Корнилюк
40 лет, Київ
- 6 июня 2014, 14:40
Адвокат может быть хорошим и при том бесплатным
К нам еще этой зимой (как раз после самых жестких боев на Майдане) в офис приходила адвокат Наталья Руденко и проводила такой себе ликбез по наиболее актуальным правовым основам:
- как вести себя при задержании,
- как говорить с представителями милиции,
- какие законы стоит почитать и знать, чтобы, попав в беду, не загнать себя в угол, а быть в состоянии с наименьшими потерями выйти из ситуации,
- и все такое прочее полезное.
Также она сказала, что сейчас в Украине вполне реально получить помощь адвоката бесплатно. По ее словам, сейчас оказывать юридические услуги бесплатно стало популярно и даже модно. Потому небольшие адвокатские объединения, частнопрактикующие адвокаты и даже крупные юридические фирмы практикуют такой вид помощи тем людям, кто неплатежеспособен. И даже соревнуются в том, кто больше сделал, не получив прибыли от этого.
Именно тогда от Натальи я узнала об Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам (это для тех, кого застройщики «кинули» с квартирой) и о консультационных центрах при университетах (или юридических факультетах). Мы все надеемся на то, что с нами ничего такого не произойдет, чтобы пришлось искать адвоката или юриста, но, как говорится, никто не застрахован от этого. Поэтому рекомендую вам (просто на всякий случай) статью с рекомендациями адвоката Натальи Руденко и юриста Дарьи Давыдовой о том, как правильно выбрать себе бесплатного адвоката (юриста).
|
|
9
|
- 12:06 Гибкий курс МВФ: Девальвация гривны и возможные последствия (видео)
- 10:30 Курс валют: Доллар в обменниках подешевел на 5 копеек
- 10:01 Средний официальный курс гривны в ноябре ослаб к доллару на 1,1%, к евро — на 0,4% — НБУ
- 08:29 Миллиардеры остыли к акциям США: Капитал перетекает в Азию и реальные активы
- 4.12.2025
- 18:34 25% украинцев стали зарабатывать меньше в 2025 году — опрос Viber
- 17:28 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:01 НБУ продолжает укреплять гривну
- 16:34 Налоговая рассказала, зачем нужно всегда требовать фискальный чек и где его проверить на подлинность
- 14:50 OKX запускает VIP-турнир с призовым фондом в 60 000 USDT
- 14:22 Исторический рекорд: Международные резервы Украины выросли до $54,7 миллиарда


Комментарии