1 января 2014
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 09:24

-
044blog
38 лет, Киев

-
ballistic
5 лет

-
Letos
40 лет

-
Екатерина Чолак
32 года, Украина

-
hannibal
Kiev

-
Александр Чернов
43 года

-
elvalery
56 лет, Киев

-
Maks M
37 лет, Киев

-
Роман Корнилюк
40 лет, Київ
- 6 июня 2014, 14:40
Адвокат может быть хорошим и при том бесплатным
К нам еще этой зимой (как раз после самых жестких боев на Майдане) в офис приходила адвокат Наталья Руденко и проводила такой себе ликбез по наиболее актуальным правовым основам:
- как вести себя при задержании,
- как говорить с представителями милиции,
- какие законы стоит почитать и знать, чтобы, попав в беду, не загнать себя в угол, а быть в состоянии с наименьшими потерями выйти из ситуации,
- и все такое прочее полезное.
Также она сказала, что сейчас в Украине вполне реально получить помощь адвоката бесплатно. По ее словам, сейчас оказывать юридические услуги бесплатно стало популярно и даже модно. Потому небольшие адвокатские объединения, частнопрактикующие адвокаты и даже крупные юридические фирмы практикуют такой вид помощи тем людям, кто неплатежеспособен. И даже соревнуются в том, кто больше сделал, не получив прибыли от этого.
Именно тогда от Натальи я узнала об Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам (это для тех, кого застройщики «кинули» с квартирой) и о консультационных центрах при университетах (или юридических факультетах). Мы все надеемся на то, что с нами ничего такого не произойдет, чтобы пришлось искать адвоката или юриста, но, как говорится, никто не застрахован от этого. Поэтому рекомендую вам (просто на всякий случай) статью с рекомендациями адвоката Натальи Руденко и юриста Дарьи Давыдовой о том, как правильно выбрать себе бесплатного адвоката (юриста).
|
|
9
|
- 18:00 Гетманцев пошел разбираться, платят ли налоги те, кто зарабатывает на продажах в сториз
- 17:31 Гривна дешевеет на межбанке во вторник
- 17:10 Товарооборот Украины в январе вырос на 21% — до $9,9 млрд
- 16:15 Налог на недвижимость: что делать, если получили уведомление от ГНС
- 15:43 Евро в очередной раз обновил исторический максимум в паре с гривной
- 15:17 Ломбард, финкомпании и кредитный союз: кто ушел с рынка в январе 2026 года
- 14:51 36 баллов и 104 место: Украина улучшила свои показатели в Индексе восприятия коррупции
- 13:44 Минфин приступил к подготовке Бюджетной декларации на 2027-2029 годы
- 12:59 Bitget обнуляет комиссию маркетмейкеров по фондовым бессрочным контрактам
- 12:44 Рэй Далио о CBDC: государство будет знать все о ваших деньгах


Комментарии