
1 января 2014
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 09:24
-
044blog
37 лет, Киев
-
ballistic
4 года
-
Letos
39 лет
-
Екатерина Чолак
31 год, Украина
-
hannibal
Kiev
-
Александр Чернов
42 года
-
elvalery
55 лет, Киев
-
Maks M
36 лет, Киев
-
Роман Корнилюк
39 лет, Київ
- 6 июня 2014, 14:40
Адвокат может быть хорошим и при том бесплатным
К нам еще этой зимой (как раз после самых жестких боев на Майдане) в офис приходила адвокат Наталья Руденко и проводила такой себе ликбез по наиболее актуальным правовым основам:
- как вести себя при задержании,
- как говорить с представителями милиции,
- какие законы стоит почитать и знать, чтобы, попав в беду, не загнать себя в угол, а быть в состоянии с наименьшими потерями выйти из ситуации,
- и все такое прочее полезное.
Также она сказала, что сейчас в Украине вполне реально получить помощь адвоката бесплатно. По ее словам, сейчас оказывать юридические услуги бесплатно стало популярно и даже модно. Потому небольшие адвокатские объединения, частнопрактикующие адвокаты и даже крупные юридические фирмы практикуют такой вид помощи тем людям, кто неплатежеспособен. И даже соревнуются в том, кто больше сделал, не получив прибыли от этого.
Именно тогда от Натальи я узнала об Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам (это для тех, кого застройщики «кинули» с квартирой) и о консультационных центрах при университетах (или юридических факультетах). Мы все надеемся на то, что с нами ничего такого не произойдет, чтобы пришлось искать адвоката или юриста, но, как говорится, никто не застрахован от этого. Поэтому рекомендую вам (просто на всякий случай) статью с рекомендациями адвоката Натальи Руденко и юриста Дарьи Давыдовой о том, как правильно выбрать себе бесплатного адвоката (юриста).
|
9
|
- 08:01 Официальный курс: Нацбанк снизил курс гривны на 17 копеек
- 17.04.2025
- 19:12 Украинцы в последние дни больше продают валюты, чем покупают — Нацбанк
- 18:06 В Минюсте объяснили, как вернуть доступ к заблокированным счетам
- 17:44 Продажа авто: сколько придется заплатить налогов
- 17:30 Курс валют на вечер 17 апреля: евро подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:15 Трамп призвал к скорейшей отставке главы ФРС Пауэлла
- 16:55 НБУ впервые выпустил памятную монету в форме писанки (фото)
- 16:34 Испанский Banco Santander стал самым дорогим банком континентальной Европы
- 16:10 Фонд гарантирования вкладов перечислил государству 1,5 млрд грн бывшего Сбербанка
- 15:24 ЦБ Турции повысил ставку до 46%
Комментарии