20 марта 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:12

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
35 лет, Киев

-
SergeSokol
Киев

-
Ndf
Був Кийов, а став ...

-
Михайло Войтюк
63 года, Кривий ріг
- 6 сентября 2012, 12:57
Играю по-крупному…
Все как всегда ни чего нового, очередные «мансы» власть имущих с танцами перед опустевшим (ими же благополучно выгребшими) корытом. Лучше чем писатель психолог не скажет никто и не ответит на вопрос — ПОЧЕМУ пересечные депозитят и продолжают депозитеть? Или как заставить делать ставки на клячу на ипподроме что бы выиграть больше денег!
Привожу пример:
Чтобы понизить ставки и получить больше денег, некоторые завсегдатаи ипподрома склоняют публику к тому, чтобы она ставила на плохих лошадей.
Чем меньше денег поставлено на лошадь, тем лучше ставки. И наоборот, соответственно. Многие люди, которые играют на ипподроме, не имеют практически никакого представления о стратегии. Обычно они много раз подряд ставят на фаворита. Изучив доски объявлений тотализатора, можно получить представление о сделанных ставках и сделать вывод, какая лошадь является фаворитом на данный момент. Трюк, которым может воспользоваться азартный игрок, чтобы изменить ставки, довольно прост. Игрок держит в уме лошадь, которая, как подсказывает ему интуиция, имеет большие шансы на победу. Затем он выбирает лошадь, на которую сделаны «длинные» ставки (скажем, от 15 до 1) и которая не имеет реального шанса на победу. В тот момент, когда открываются общие окна, этот игрок ставит сотню долларов на худшую лошадь, создавая мгновенного фаворита, ставки на которого падают на уровень от 2 до 1.
Затем начинает работать принцип социального доказательства. Люди, которые не знают, на кого следует ставить в данном забеге, смотрят на доску тотализатора, чтобы увидеть, какую лошадь посчитали фаворитом предыдущие игроки, и следуют их примеру. Теперь имеет место эффект снежного кома — другие люди продолжают ставить на фаворита. В этот момент азартный игрок может вернуться к окну и сделать высокую ставку на своего действительного фаворита, ставки на которого теперь изменятся к лучшему, потому что «новый фаворит» снижает показатели на доске. Если парень выиграет, начальное вложение в сотню долларов окупится с лихвой.
Я сам видел, как это происходило. Я помню, как один раз человек поставил сотню долларов на лошадь, имевшую до забега ставки 10 к 1, тем самым сделав ее ранним фаворитом. По ипподрому начали циркулировать слухи — те, кто поставил раньше, что-то знают. В результате все (включая меня) начали делать ставки на эту лошадь. У этой лошади была повреждена нога, и она пришла к финишу последней. Многие люди потеряли массу денег. Однако кто-то нагрел на этом руки. Мы никогда не узнаем, кто. Но это тот, кто получил все деньги. Он знал о принципе социального доказательства.
Примечание автора. И вновь мы находим подтверждение тому, что принцип социального доказательства наиболее сильно влияет на тех, кто чувствует себя неуверенно в определенной ситуации и кто, следовательно, все время оглядывается вокруг себя, чтобы узнать, как следует вести себя в данных условиях.
Роберт Чалдини
|
|
47
|
- 12:13 Бельгийский банковский гигант KBC первым в стране открывает доступ к криптовалютам
- 09:02 НБУ продал на межбанке за неделю более $900 миллионов для поддержки гривны
- 16.01.2026
- 19:35 «Эффект Трампа» ударил по футболу: УЕФА потеряла $54 млн из-за падения американской валюты
- 17:31 Доллар и евро подешевели в пятницу на межбанке
- 16:39 Рынок $4 трлн, биткоин обновил максимум, а стейблкоины стали «расчетным слоем» для глобальных платежей — годовой отчет Binance
- 15:50 Доллар снова обновил рекорд: официальные курсы валют на понедельник
- 14:35 Иранцы массово выводят биткоин в собственные кошельки: крипторынок достиг $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек



Комментарии - 15
Одного из друзей поставьте в сторонке с блокнотиком, и пускай он ставит палочки считая сколько человек, которые посмотрели на вас поднимут голову вверх.
Вот это чистый эффект социального доказательства.
А тот пример, который привели вы это поведение игроков в условиях недостаточной информации, в том числе основанное на эффекте социального доказательства, но не только.
Поднимит голову почти 100% по причине 1-подсознательный страх (мало ли что упадет сверху 80%) 2 любопытство 15% 3 как все просто так ( вот это и есть соц доказ) но процент таких будет очень и очень мал…
Жадность сударь, жадность! И тяга хоть что то получить, ничего не делая… Извечная тяга к шаре!
Так было, так есть, и так будет ещё долго.
ПыСы
А собствено чего и не депозитеть? Прекрасное время для этого! Проценты высокие, улучшились гарантии возврата ФГВ, по новому закону выплаты сегодня ФГВ начинает уже на 7 день… Тем более кризис на дворе… Депозитам сегодня нет альтернативы! Это сегодня САМОЕ лучшее вложение средств!
www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/6/6972236/