Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
clavka11
clavka11
Зарегистрирован:
29 декабря 2011

Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:05
Подписчики (7):
Hirurg
Hirurg
96 лет, Пантикапей
pinbin
pin bin
57 лет, Донецк
astratube
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
36 лет, Киев
VictorS
VictorS
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
Bzzz
Bzzz
1 февраля 2012, 13:47

Есть ли в Украине «IKEA»?


На днях столкнулся с небольшой проблемой. Делая дома косметический ремонт, для динамиков по дизайну потребовались две подвесные стеклянные полки, в нашем городе таких не нашел, пришлось делать под заказ.

Придя домой решил поискать в интернете торговую сеть «IKEA». В Москве часто приходилось посещать этот магазин.

Почему именно «IKEA» просто такого разнообразия товара для дома, я не встречал не в одном магазине Донецка. И самое главное очень низкие цены, по сравнению с ценами нашего региона.

Как я уже выше писал, магазин занимается продажей товара для дома, мебель, полки, посуда и многое другое. Почти вся продукция из Швеции, мебель проста в сборке даже для чайника, разнообразие всякой мелочи, без которой можно было бы и прожить, но бродя по магазину всегда что то да купишь, наверное из за того, что очень низкие цены и вроде не так жалко это купить, а к концу года собирается целая сумка безделушек.

Еще при торговой сети есть комната для детей, наполненная шарами и игрушками. Все для удобства посетителей, сдаешь ребенка (бесплатно) и магазин в твоем распоряжении. Так же при магазине есть ресторан, где можно отдохнуть и перекусить. Разнообразное меню и цена. Цены начинаются от 9 рублей, (цена в рублях) за эту цену 9 рублей можно купит салат из морепродуктов (на вид 100 грн. Мидии, креветки, осьминожки и долька лимона). Так же за такую сумму можно взять тарелку супа, не маленькую, и вполне на 30 рублей пообедать. Из напитков всякие соки, а для членов клуба «IKEA» бесплатно кофе, сливки, пепси, спрайт и другие газированные напитки в любом количестве сколько влезет. Карточка члена клуба «IKEA» выдается бесплатно всем.

Так вот я о чем, в интернете я нашел только упоминание об этом магазине, вроде собирались в Украине строить его, а что построили или нет не нашел.

У кого какая идея, есть ли в Украине «IKEA»? Может торговая сеть испугалась, что у нас все бесплатные напитки выпьют и они разорятся?

Просмотров: 26755, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 101

+
+14
il1
il1
1 февраля 2012, 14:54
#
Есть представители Икеа, которые обрабатывают заказы и поставляют по адресу. Поставик идут из Польши или России.
Магазинов нет, так как некоторые члены правительства Украины и чиновники на местах полноценные дебилы.

А очень бы хотелось иметь «Икеа»
+
+12
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 15:09
#
Спасибо за ответ, я так и понял. Вроде собирались, а потом видно кто то побоялся конкурента на рынок пускать, или большую взятку запросили.
+
+4
Kiruha
Kiruha
15 июля 2013, 15:17
#
Нифига не так было… они зашли… даже купили огромедную дилянку под киевом… потом получили запрет так как местные зхотели дополнительные представительские расходы… кароче икеа посмотрели подумали и послали местных нахер… вытащили кое как бабло с «дисконтом»…
+
0
Greka
Greka
1 февраля 2012, 17:48
#
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87427
+
+9
somilitark
somilitark
1 февраля 2012, 15:08
#
После посещения 4рум на оукружной жене тоже говорил прри Икеа(друг примерно также как автор все описал), но видимо надо парить диван за 5 000 у.е. не деревянный из дермантина, но не давать люлям выбирать!
тоже и с авто.только у васадзе и ГГГ, остальное за невменяемые деньги!
заповедник есть и будет, только сколько же это будет продолжаться?
лет 100 или меньше?
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 15:18
#
Наш народ большими ценами и кредитами не испугать :)
+
+15
987
987
1 февраля 2012, 15:08
#
«И самое главное очень низкие цены, по сравнению с ценами нашего региона» — вот поэтому и нет.
+
+23
LinkinPark
LinkinPark
1 февраля 2012, 15:51
#
Буквально, на днях, в какой-то статье представитель Икеа, которые из Швеции, сказал, что такой страны, как Украина еще не видел! Даже, Раша и та лучше. Пару лет назад они почти договорились о строительстве под Киевом, кажется возле Борисполя, своего первого магазина, но что предыдущая власть, что нынешняя без отката не работает!
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 15:55
#
Значит в Европу нам еще далеко и долго.
+
0
RaSvet
RaSvet
1 февраля 2012, 16:03
#
Вы наверное сайты перепутали. Вам на Строим Дом нужно, а не на МинФин с таким блогом.
«Почти вся продукция из Швейцарии» — Вы уверены что из Швейцарии? Может всё-таки из какой-то другой страны?
Или это как с Литвой и Латвией? Один хрен где-то рядом.
+
+6
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 16:07
#
Точно, наверно перепутал, я думал тут люди связанные с бизнесом общаются, а аказуется нет.
+
+4
RaSvet
RaSvet
1 февраля 2012, 16:16
#
Это ФИНАНСОВЫЙ портал! А не бизнес-туссовка.
Между Швецией, где находятся головной офис и производство компании «IKEA» и Швейцарией такая же разница как между акселератами и дегенератами. В школе учиться доводилось? Или из-за морозов Вас туда не пускали?
+
+61
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 16:24
#
Я смотрю вы главный на портале. В следующий раз обязательно с вами посоветуюсь что мне писать в блог. Прошу обратить ваше внимание и на те статьи где упоминают например об СССР, ведь им надо на исторический портал, а они дураки не образованные сюда пишут и главное с вами не советуются.
+
0
RaSvet
RaSvet
1 февраля 2012, 16:28
#
Ну да, а между Швецией и Швейцарией разницы таки не видите? Садитесь. Два балла.
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 16:35
#
Спасибо господин учитель, поспешил, ошибся уже исправил, что я без вас бы делал.
+
+24
somilitark
somilitark
1 февраля 2012, 16:49
#
Привыкай, тут умников хоть отстреливай!
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 16:53
#
У меня работа такая, общаться с людьми и не таких встречали.
Читая комментарии к вашим и другим статьям я это давно понял.
+
0
RaSvet
RaSvet
1 февраля 2012, 17:40
#
Как в телепрограмму «Село и люды» попал :-)
+
+19
markiza
markiza
2 февраля 2012, 8:56
#
Расвет, ну ты как закат темный
+
0
il1
il1
1 февраля 2012, 16:18
#
Однако Швейцарией в Икее мало пахнет. Икея работает на локальных фабриках и дизайнерах.
+
+7
yarg
yarg
1 февраля 2012, 17:05
#
А не пофиг ли?
Весь Apple — в Китае делается. И что, он от этого хуже? хотя казалось бы…
+
0
il1
il1
2 февраля 2012, 10:06
#
Я не о том, хуже/лучше.

Я о локальных фабриках и логистике.
+
0
Kiruha
Kiruha
15 июля 2013, 15:36
#
Вообщето швеция… ну какая разница, Фридрих и Энгельс название американского джинсового бренда
+
0
gricyk5
gricyk5
3 февраля 2012, 8:58
#
Мне кажется Вы заболели Перзидентской болезнью о Швейцарии и мовы не было-а об Швеции -да… Но Это для Вас одно и то же…
+
+7
yarg
yarg
1 февраля 2012, 16:15
#
В Киеве несколько лет назад планировали открытие ИКЕА. Но Черновецкий не нашел нужного участка земли. Или ИКЕА не нашло достаточно денег на Черновецкого… Так все и затихло…
+
0
Lasvegas
Lasvegas
1 февраля 2012, 17:13
#
Не правда, стоить хотели в Киевской области, Черновецкий там не при чём. Не договорились с прошлой властью!!!
+
0
yarg
yarg
1 февраля 2012, 17:24
#
Строить хотели возле метро Бориспольской в Киеве. Переговоры от имени Киева вел Дениска Басс — зам. Черновецкого по распилу. eizvestia.com/markets/full/19087
+
0
Lasvegas
Lasvegas
1 февраля 2012, 17:26
#
Потом они хотели строить под Киевом и такая же фигня была с Верой Улянченко и кем то там из БЮТ, помоему Губским
+
+6
somilitark
somilitark
1 февраля 2012, 17:41
#
А чего твои не дадут добро?
+
0
Lasvegas
Lasvegas
1 февраля 2012, 17:50
#
Не знаю кто такие «мои», если ты про власть — то потому что они тоже хотят откаты! Это для тебя новость — ты не знал?
+
+17
yarg
yarg
1 февраля 2012, 17:56
#
Дада. И здесь БЮТ виноват :)
Это типа как в России до сих пор во всем обвиняют Ельцина и Колчака :)
+
0
somilitark
somilitark
1 февраля 2012, 17:57
#
Ну так им не понять этого, главное порядок есть
+
0
Lasvegas
Lasvegas
1 февраля 2012, 17:58
#
Кто писал что БЮТ виноват?
Я писал что те кто заправляли Киевс.областью хотели откат и это правда, это поймёт любой нормальный человек. Так же как и те кто сейчас у власти захотят откат — что непонятного???
+
+21
Greka
Greka
1 февраля 2012, 17:43
#
IKEA принципиально не платит откаты. поэтому ее открытие на Украине пока не рассматривается.
+
+9
Irishka
Irishka
1 февраля 2012, 18:13
#
Именно! ИКЕА не платит откаты — политика компании. Они долго пробивались на русский рынок, и пробились. А вот на наш рынок заплыв не удался. Если есть возможность — покупайте в Москве, а в Украину доставку организовывайте. Все равно дешевле. Хотя делая ремонт мы обошлись без ИКЕИ, но много времени и сил пришлось потратить чтоб найти вещи соответствующие критерию цена-качество.
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 18:33
#
Такая же проблема и у меня с ремонтом, что могу везу с собой из Москвы, жаль таможня на пути и много не возьмешь. Так как Москва один из самых дорогих городов мира, после Харцызска разумеется, приходится там частенько делать покупки. В 2006 году покупал в Москве видеокамеру за 700у.е у нас в «Комфи» такая же выходила 1000у.е а билет до Москвы стоил 50у.е. Можно было съездит в Москву за камерой и еще бы остались деньги.
+
+15
Caramba
Caramba
1 февраля 2012, 19:37
#
Делаем вывод — когда построят IKEA, тогда и коррупции конец.
+
0
Kiruha
Kiruha
15 июля 2013, 15:20
#
Откаты были заложены в стоимость дилянки… на что они конечно прозрели… ибо стоимость была в 50 л
+
0
yarg
yarg
15 июля 2013, 15:36
#
ИКЕА откаты не платит ????
lenta.ru/news/2012/07/11/unlan/
только одно из дел…
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 18:06
#
Откаты это одно, а вот низкая цена это другое. Видно наших не устраивают такие цены. Если посмотрите в Российский каталог товаров, цены там в рублях, то думаю найдете аналог товаров продаваемых в Украине, только цена будет в разы превышать.
+
0
vikki
vikki
1 февраля 2012, 21:19
#
Не секрет что в цену товаров закладываются откаты, поэтому это две связанные вещи. У Икеа были неприятности и в России, т.к. при движении в регионы откаты увеличиваются. В Москве Икеа решила все просто, т.к. там это престиж, а вот в регионах — каждый хочет себе откусить. Если внимательно посмотреть на товары Икеа, то они делаются и в Китае и во Вьетнаме, и в Таиланде, там где есть мастера по работе с деревом. Т.е. Икеа дает свою торговую марку и продвигает товар, от этого выигрывают все, особенно талантливые мастера.
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 21:53
#
Красиво сказано ПРЕСТИЖ, для нашей страны видно стоит на последнем месте. А то что товар из Китая или еще с какой страны привозят какая разница, главное качество а не страна изготовитель. Mercedes-Benz тоже в Китае штампуют. Просто товар поставляемый из Китая в Москву сильно отличается качеством, от такого же товара поставляемый в Украину.
+
+3
vikki
vikki
1 февраля 2012, 22:45
#
До сих пор ношу китайские вещи купленные еще в 80-90-х годах на Дальнем Востоке. Такие теперь нигде не найдешь, тогда какчество было очень приличное.
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 22:56
#
Ребенку лет десять назад в Москве купили спортивный костюм, соседи купили на рынке в нашем городе такой же и чуть дешевле, с начала эти костюмы были как близнецы, но через пару месяцев на соседский костюм без слез не глянешь, видно вещи поставляемые в Украину к стирке не предназначены. У нас ведь народ богатый, поносил до стирки и идет покупать новый.
+
0
BIG
BIG
1 февраля 2012, 21:27
#
Вот есть контора в Киеве продает Икеа malm.com.ua/ Но цены, как для Икеа, слишком дорогие.
+
0
clavka11
clavka11
1 февраля 2012, 22:02
#
Спасибо за ссылку, посмотрел в принципе цифры под товаром те же только отличие в буквах у нас гр. написано а в России руб. Это я еще пару лет назад заметил, в Москве присмотрел коврик под ноги, цена в Икеа была 1500руб. у нас 1500гр. так мелочь. Интересно по какому курсу у нас товар считают?
+
+8
vikki
vikki
1 февраля 2012, 22:44
#
Просто умножают на 2 или 3 и получается оно
+
+2
kiri
kiri
2 февраля 2012, 0:30
#
Икеа производится в Китае — ошибочное мнение. политика Икеа — оптимальная логистика. более 70-ти заводов по всему миру, каждый производит товар для продажи в конкретных регионах. в Украине у них было в собственности два деревообрабатывающих завода на Западной Украине, работали в основном на рынок Польши. после облома с открытием магазина в Киеве было принято решение продать эти активы.
товары из Икеа заказываю у Луганских посредников, их наценка для постоянных клиентов — 30%, покупают по-моему в Ростове, сроки — в течении недели.
+
0
Jennyshi
Jennyshi
15 июля 2013, 15:04
#
А мы недавно на zakaz-europa.com.ua заказали ребенку мебель в детскую. Цена получилась гораздо ниже, чем у украинских производителей, а качество — намного лучше. Нам даже бесплатно привезли в Киев и собрали.
+
+5
il1
il1
15 июля 2013, 15:25
#
Ворниннннггггг Археологи на форуме.

Инетерсно как Кирюхе пришло оповещение по каментам, если его еще на форуме не было, когда эта тема появилась?
+
0
Kiruha
Kiruha
15 июля 2013, 15:29
#
Ахахаха, троль! я смотрю на коменты!) ну давай троль дальше
+
+5
il1
il1
16 июля 2013, 9:07
#
Мда? и все блоги по каментам пересматриваешь?
усердная работа.
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:20
#
Также как и ты)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 9:36
#
:) ты ошибаешься, я смотрю только главную.
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:39
#
:) так и я смотрю только главную
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 9:40
#
И как же ты тогда попал в эту тему от 01.02.2012?
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:41
#
На главной увидел, а что?)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 9:42
#
Ага прям коперфильд. на главной эта тема не была с того же 01.02.2012 года.
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:45
#
Ну я за темой наблюдаю с 2012 года и вот в 2013 году все таки решился зарегистрироваться… а че противозаконно?)
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:53
#
Так в чем проблема то Изя? все тебе нитак ниэдак)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 9:54
#
Ага и каменты приходят на электронную почту. ;)
И, как говорится, показания меняются от камента к каменту.
Профессионально сидим значит на Минфине, имея пару ников, а рассказываем про борьбу за информацию для народа.

И эти люди еще ругают народного эксперта, начальника аналитического центра, известного экономиста и руппор покращення Александра Охрименко.
мдя, с вами все грустней и грустней…
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 9:57
#
Откуда знаешь что каменты приходят на э-почту?) ну не професионально, можно сказать полюбительски сижу и понаблюдываю… а какие ники ты мне можешь присвоить Изя? не причесывай мне нервы я и так уверенный). А то шо ругают то правильно делают, «пори козу милее будет», че не слыхал?)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 10:07
#
А я не в курсе куда приходят каменты. Я предположил, так как есть подписка на новости.
Я на Минфине давно зарегистрирован, ваши все технологии «покращення» и «антипокращення» наблюдаю только здесь, и очень интересно просматривать эволюцию этих технологий. И вот если что-то выбивается из этих стройного ряда этих технологий, у меня это вызывает вопрос. Вот и ты вызвал очередной вопрос. Я на него ответ получил. Смотрим дальше :)
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 10:15
#
Ну кароче коменты приходят не только на э-почту но и на домашний адрес курьером. Видал помеды ездят с флагами? Вот до чего эволюционировали технологии. Должен заметить, что твой стройный ряд технологий устарел, так и передай). а так задавай вопросы, по технологиям, пообсуждаем…
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 10:21
#
:) не кипятись, кефир наше все.
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 10:23
#
Ты такой мимишка:) черного властелина на арнаутской знаешь?
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 10:34
#
Когда будешь гуглить смотри чтобы рядом никого не было… а то сердце екнет)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 10:55
#
Погугли «капитан Энтерпрайза».
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 11:11
#
Да ты не нервничай, мимишную карму испортишь)
+
0
il1
il1
16 июля 2013, 11:17
#
Мдааааааа, прям петросян и стэндап шоу на первом.

Перестать следить за комментариями
+
0
Kiruha
Kiruha
16 июля 2013, 11:28
#
Да ты проглот) я тебя кормлю кормлю а ты все никак не наешься)
+
0
snv2005
snv2005
29 августа 2013, 12:39
#
Всем желающим на Украине что-то купить из «IKEA» предлагаю: могу в датском магазине «IKEA» приобрести все, что Вам понравилось из их катологов или на их официальном сайте «IKEA», и передать из Дании на Украину (в любой город) по оптимальной цене, цену можно будет обсудить индивидуально с любым желающим. Перевозчиков много, это не проблема. Для украинцев это будет дешевле, чем заказывать товар из Польши или России через посредников. Я живу в Дании и мне тоже нравится продукция этого брэнда. Жаль, что у них не получилось выйти на украинский рынок. Моя электронка: snv2005@rambler.ru Пишите мне — договоримся! Наталия.
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 12:45
#
Сколько будет стоить доставка?
+
0
snv2005
snv2005
29 августа 2013, 13:53
#
Доставка будет зависеть от объема. Передать подсвечник и передать диван — это две разные вещи. Как договорюсь с водителем буса. Последний раз передавала в Житомир большую сумку со многими вещами, водитель взял с меня 20 евро за все. На таможне ничего платить не надо. Иногда бывает дешевле, иногда дороже, как договорюсь с перевозчиком, но доставили в Житомир через сутки и прямо по адресу. Если объединить несколько заказов в одной передаче и разделить сумму за доставку на всех, то выходит совсем недорого.
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 14:32
#
Туда ездят бусы??? интересует оплата товара… какой порядок?
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 14:36
#
200% предоплата:)
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 14:38
#
Я ждал тебя раньше) а че реально бусики ездят в Данию и обратно в Житомир? че регулярные рейсы есть?
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 14:46
#
Та нет конечно, просто скупаться ездят частники, насколько я понимаю
+
+5
gricyk5
gricyk5
29 августа 2013, 16:19
#
А купаются они где? (шутка)
+
0
snv2005
snv2005
29 августа 2013, 16:28
#
Нет, есть регулярные бусики, ими ездят украинские заробитчане, которые здесь работают на датских фермах. Каждый день кто-то едет на Украину, у меня есть несколько телефонов разных перевозчиков. Билет в Данию на таком бусике стоит 100 евро. Плюс они всегда берут передачи. Плюс сами заробитчане часто едут домой на Украину на своих авто и тоже берут передачи с собой. Да и гонщики (ребята, которые гоняют машины и бусы из Дании) тоже всегда не против взять какую-то передачу. Так что наших в Дании официально 5 тысяч человек, кого-то уж найду нормального, чтоб доставил без проблем. Оплата за товар? Я здесь куплю за датские кроны в магазине «IKEA» (даже чек приложу к покупке) и передам на Украину, а клиент оплатит уже по факту, когда увидит товар. В гривнах. Или как удобнее ему будет. Курс датской кроны можно уточнить на сайте «Укрэксимбанка». Вот и все. Ничего сложного. Хотите «IKEA» в Украине — пожалуйста, будет Вам «IKEA».
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:31
#
Ухты ухты… а по факту оплачу тут в Украине? а кому?
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:32
#
МНЕ! :)
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:32
#
Вы купите, по факту покупатель не заберёт «посылку» и что тогда Вы будете делать? :)
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:33
#
Страшилки тут не нужны… мне реально приглянулось кресло качалка, икеевское…это не абрикосы бял!
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:34
#
Ты сравни сначала цену у нас и там — какая разница в цене?
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:35
#
Тут нет! смотрел уже… аналогичное кресло видел в питерюстесене… но у меня знакомый уже не работает в посольстве… в безпошлином каталоге кресло 45 евро стоило… понты. Тетенька куда вы пропали?
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:37
#
У нас есть всё что и там, вопрос только в цене
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:38
#
Не знаю… не видел… ходил по мебельным… минимум от пары тыщ начинаются кресла… а хайтековский лежак стоит 8500 грн. хотя аналогичная хня в лондоне 200 фунтов
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:39
#
БЯЛ, ты хочешь из Икеи, если на сайте нет, значит и там нет
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:39
#
ikealand.com.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&x=0&y=0
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:40
#
ikean.com.ua/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:41
#
На сайте ща погляжу… там этих кресел 100500 видов
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:46
#
Та чето хз че происходит… че так мало? нет там моего кресла за 45 е. а табуретка под кресло за 650 гривен оскорбление для жопы
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:47
#
Вот такое стоит 49Е, но это не то… а тут эта хня стоит 650 грн. www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:52
#
Кароччи, какая табуретка, беги за УИСКИ! :)
+
0
Kiruha
Kiruha
29 августа 2013, 16:53
#
Еще не вечер…
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:38
#
«Тетенька куда вы пропали?» — ГЫГЫГЫГ
+
0
Lasvegas
Lasvegas
29 августа 2013, 16:32
#
Ссылку дайте на датский сайт
+
0
snv2005
snv2005
29 августа 2013, 21:17
#
Датский сайт брэнда «IKEA»: IKEA.dk Также у меня есть их два самых последних каталога, их всем датчанам по почте регулярно присылают. На сайте эти каталоги есть он-лайн, они идентичны тем, которые есть у меня в печатном виде. Находите назаание вещи на сайте, которая Вам понравилась, ее цену в датских кронах и страницу в каталоге. Вот и все. Высылаете мне, я еду в магазин и покупаю. Про возвраты. В Дании во всех магазинах все обменивают или возвращают деньги (наличными) за вещи или продукты прямо на кассе, надо только принести вещь с чеком, по-моему на протяжении 30-ти дней с момента покупки. Но желательно определиться сразу, я могу фото выслать прямо с магазина (для наглядности), чтобы потом никому не морочить голову. Дания — Украина это 2 тысячи километров все-таки. Форма оплаты со мной — любая, удобная Вам. Наличными (контактное лицо для получения денег в любом городе я назначу), карточка «Приватбанка» (через терминал и т.д.) или еще какой-нибудь вариант придумаем. С Киевом или Житомиром проблем вообще не будет. В этих городах Вас обслужат и продемонстрируют товар, как в лучших домах Лондона и Парижа :-) Чтобы Вы видели сразу, что купили. Да и я здесь все проверю на месте в магазине, чтобы без брака все было.
+
0
snv2005
snv2005
29 августа 2013, 21:26
#
Если возникают трудности с датским языком на сайте, то пользуйтесь google translate Но название вещи с сайта присылайте мне, пожалуйста, на датском, как указано на сайте. И на этом сайте все цены указаны в датских кронах. На гривны переведите, пожалуйста, самостоятельно, согласно банковского курса. Спасибо.
+
+7
KarishkaKiev
KarishkaKiev
9 мая 2014, 18:29
#
Недавно наткнулась на очень неплохой шоурум в ТЦ Большевик. Цены, в принципе, радуют. Сказали что еще один магазин есть и на Дарынке. Икеа и под заказ и в наличии
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться