Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
5 декабря 2019, 10:22

Шизофрения вокруг нас

Как-то вместо лекции по психиатрии препод одного из медицинских ВУЗов предложил прослушать лекцию одного специалиста и потом факультативно озвучить мнение на предмет изложенного материала.
Специалист, весьма благообразного и достопочтенного, если не сказать, обаятельного, внешнего вида, прочел достаточно обстоятельную и интересную лекцию о целебных свойствах лука, в том числе таких, которые в то памятное перестроечное время вызвали интерес аудитории — улучшение потенции, лечение алопеции, абсорбционные и восстанавливающие возможности, неоднократно проверенные экспериментальными и клиническими методами, одобренные множеством зарубежных медицинских светил и институтов, и нуждающиеся в срочном внедрении.
Обучаемые неподдельно заинтересовались предложенным материалом, конспектировали, задавали вопросы и получали твердые и убедительные ответы, в общем, в кои то веки лекция прошла живо, интересно и не без пользы для всех присутствующих. Что, собственно, и было изложено ведшему курс преподу по окончании прослушивания материала.
Заинтересованная аудитория дружно поблагодарила специалиста, пожелав ему успехов и выразив надежду на продолжение его лекций. После чего специалист поблагодарил аудиторию и удалился за дверь, а препод, ещё немного с интересом послушав спорящих курсантов попросил минуточку внимания и достойно завершил тему обучения, сообщив, что перед аудиторией только что выступал пациент местной психиатрической больницы с диагнозом «шизофрения», и всё изложенное им — однозначная и полная чушь, существующая в его воображении, в том числе и перечисленные им светила и научные учреждения, горячо поддерживающие лечение импотенции и алопеции луком. И весь смысл занятия был в том, чтобы наглядно показать учащимся как выглядит диагностированная и неизлечимая шизофрения.

Судя по наблюдениям, болезнь нынче стала весьма распространенная и заразная, и с образцами её носителей можно в любое время увидеться по телевизору, особенно просматривая политические ток-шоу. Да и в обычной, так сказать, повседневной, реальности, вероятность пересечься в реале весьма высока, поскольку не буйных психов нынче повыпускали, и они, можно сказать, в своей повседневной деятельности ничем не ограничены.

Так сказать, решил поделиться своей фобией.:)

Просмотров: 817, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 16

+
+30
kingcity
kingcity
5 декабря 2019, 10:54
#
«... болезнь нынче стала весьма распространенная и заразная...» - о, так ! Пам`ятаю, ще у часи 1-го Майдану дружина Януковича розказувала про «наколотые апельсины», а ще про марсіан, які людям «лучами в мозг проникают». Так у мене деколи думки з`являються, що неопромінених вже дуже мало залишилось   :  )) .
+
0
Zapreader
Zapreader
5 декабря 2019, 23:57
#
Нарвусь, конечно, на критику. но камон, кто смог бы стоять/ночевать на майдане (днями / ночами / неделями!) без допинга... ради бога. я всегда считала, что в ее словах была доля правды. другое дело, жинка дуже колоритна, ей бы речь написать толковую, может, и убедила бы тогда

лично я в такую холодрыгу в магазин лишний раз не выходила... и всегда когда замерзала на гулянках чутка закидывалась градусами)
+
+25
brigadirius
brigadirius
5 декабря 2019, 13:45
#
Свідомість людини можна порівняти з операційними системами на компі. І так само як і на компах в свідомості людини часто присутні інформаційні віруси. Та насправді це для людини ще не саме трагічне. Трагічнвше те, що людина асоціює себе з операційною системою яка і є свідомістю.
+
0
zaNOza :)
zaNOza :)
5 декабря 2019, 14:23
#
Https://m.youtube.com/watch?v=gQRoLJuqqTQ
+
+8
ballistic
ballistic
5 декабря 2019, 14:55
#
Того, хто нас не розуміє, ми називаємо дурнем.
А того, кого ми не розуміємо, ми називаємо божевільним.
+
0
Rebel
Rebel
5 декабря 2019, 15:29
#
Може це причина проблем з почуттям гумору? :)
+
0
kingcity
kingcity
5 декабря 2019, 19:02
#
До речі, як варіант - цілком !  : )
+
+8
Andrey M
Andrey M
6 декабря 2019, 13:56
#
Якщо дивитися наші потіичні ток-шоу чи засідання ВР без почуття гумору - то потрібно застрелитися відразу:)
+
0
Zapreader
Zapreader
6 декабря 2019, 0:04
#
И с чесноком, наверное, второй лектор подоспел. Иначе, как объяснить такие гастрономические предпочтения некоторых людей, которое обостряется в осенне-зимний период. Давайте раскроем глаза людям (и сохраним свое обоняние для более изысканных ароматных букетов) - если что - дуй к врачу, не жри чеснок и лук (падлюка)!
+
0
mary27
mary27
6 декабря 2019, 15:27
#
Вспоминается история с Хэмингуээм, который в конце жизни думал, что за ним следят.
Его упрятали в дурдом и хорошенько полечили электрошоком.
Так, что он потом застрелился.

А после, через много лет рассекретили документы, и выяснилось, что за ним таки следили.
+
0
ballistic
ballistic
8 декабря 2019, 23:00
#
Про эффект доктора Фокса

Эффект доктора Фокса заключается в том, что лектор, выступающий перед аудиторией, своим ораторским мастерством, артистизмом, выразительностью и доброжелательностью к публике может скрыть всю бессмысленность и бесполезность лекционного материала. Хорошо известно, какое сильное воздействие на публику могут оказывать хорошие ораторы, но на практике все гораздо тоньше и интереснее. В 1970 году на обучающую конференцию, проходившую в медицинской школе Калифорнийского университета, были приглашены специалисты — кандидаты медицинских и психологических наук. Перед ними выступал с докладом некий Майрон Фокс, представленный как доктор наук. После лекции слушатели высоко оценили содержательность и полезность лекционного материала. Загвоздка заключалась в том, что в роли лектора выступал специально приглашенный актер, который не имел ни малейшего представления о той научной области, по которой делал доклад…
+
0
ballistic
ballistic
8 декабря 2019, 23:00
#
… По заданию экспериментаторов (а вся эта лекция являлась экспериментом) «доктор» Фокс серьезно подготовился — проработал образ эксперта, в качестве которого и был представлен публике. В своей речи он использовал научные термины, взятые из настоящих научных статеий. Правда, употреблял он их хаотично, без какой-либо логики. Весь доклад был выдержан в наукообразной манере, хотя был бессвязным, противоречивым и незаконченным. В то же время доктор Фокс был эмоционален, доброжелателен к слушателям, вел себя как настоящий авторитет в своей области. И ведь на бессмыслицу клюнули не простые обыватели, а настоящие специалисты, кандидаты наук. Форма в очередной раз главенствует над содержанием. А представьте, какоий будет эффект, если перед аудиториеий будет выступать не незнакомый специалист, а известная публичная харизматичная личность.
Подобно подставному актеру деятели лженауки выхватывают термины и целые фразы из научных источников, зачастую даже не понимая их смысла и искажая контекст их использования.
+
+15
kingcity
kingcity
8 декабря 2019, 23:21
#
Має багато спільного з ефектом юрби:

https://minfin.com.ua/blogs/kingcity/125243/#comments

Я б сказав, що ефект юрби додатково підсилює результат ефекту Фокса — думаю. що Фокс не досягнув би такого ефекту, якби вів діалог з 1-2 слухачами з присутніх на лекції, а не з цілою аудиторією.
+
0
ballistic
ballistic
9 декабря 2019, 11:04
#
Так, ймовірно.
+
+8
brigadirius
brigadirius
9 декабря 2019, 12:34
#
В стародавньому Римі акторам забороняли займатися політикою.
+
+30
Andrey M
Andrey M
9 декабря 2019, 19:56
#
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю». П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться