Компания Ripple работает над модернизацией адаптированной версии криптовалюты XRP с открытым исходным кодом, которая может послужить базой для создания на ее основе государственных централизованных валют. Об этом пишет psm7.com.
Криптовалюта XRP может стать основой для национальных цифровых валют
Почему именно XPR
Это связано с тем, что, по словам представителей Ripple, они тесно сотрудничают с финансовыми регуляторами по всему миру. Компания позиционирует свой криптоактив в качестве такого, который позволит его держателям легко производить обмен между ним и другими криптовалютами.
В ближайшем будущем Ripple собирается дополнить XPR новыми возможностями, чтобы еще больше повысить конкурентоспособность криптовалюты в качестве шаблона для будущих цифровых валют центробанков.
Центробанки ряда стран, которые активны в создании собственных цифровых валют, весьма заинтересованы в модернизации криптовалюты XPR,
т. е. в новом цифровом решении.
Вместе с тем спор между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которая требует регистрировать XPR в качестве ценной бумаги, по-прежнему далек от разрешения. Тем не менее, компания не намерена в связи с этим приостанавливать свою деятельность, а старается максимально адекватно оценить, насколько новая версия криптовалюты XPR может быть использована в качестве основы для цифровых валют.
Читайте также: Вложились в крипту и заработали 1200 гривен за день
Что известно о XPR
Ripple (XPR) — это криптовалюта, которая за 2020 год подорожала на 59%.
Ripple хорошо известна криптоактивистам и особенна тем, что за ней стоит инновационная платформа цифровых платежей, широко используемая в RippleNet.
Основные преимущества этой монеты:
- Очень низкий обменный курс.
- Мгновенное подтверждение переводов.
- Ripple сотрудничает с банками и другими финансовыми учреждениями.
Все это заставляет аналитиков давать благоприятные прогнозы относительно роста стоимости XPR.
Комментарии - 47
«Вже вирішили цю проблеми»
И как часто вы что-то покупаете на сумму 27,5 тысяч гривен
или за одну тысячу баксов…
А вот мне более интересно, какая минимальная комиссия будет у крипты при оплате проезда в метро или пополнения мобильного на 50 грн или при оплате интернет-услуг на 100 грн и как быстро такие платежи будут зачислены…
— не менш ризиково вкладатися у віртуальний актив, який початкового розподілений нерівномірно, не є унікальнимим, не підкрілений нічим матеріальним, незручний у використанні, потребує потужності великої атомної станції для свого існування і цінність якого визначається коливаннями віри адептів та бажанням тримачів великих об'ємів.
Просто проходишь мимо.
Якщо ж мої критичні коменти руйнують ваші рожеві мрії про «туземун», то можете скористатись своєю порадою — «сходити мимо» :)
Боже ж ты мой, святой человек:)
Ты знаешь, нам тоже очень выгодно, чтобы поменьше наших соотечественников были в этом деле. Так что продолжай, мешать больше не буду:)
— ви лукавите, що адептам бітка так вигідно.
Чим більше «вкладників» у біток, тим вище його курс, а значить, ті, хто вклався раніше зможуть вигідніше злитися (за рахунок новоприбульців).
Когда-то, на условные, например 1000 у.е. ты мог купить 10 монет, потом только 3, потом еле одну, потом только одну десятую, год назад мог взять аж целых две десятых, а сейчас лишь две сотых. Ты ещё так лет 5 порассказываешь тут соотечественникам о рисках и лотереях и сможешь купить только какие-то там тысячные:)
Колбасы на всех не хватит, а если и хватит кому, то только малюсенький кусочек. Особенно, когда пошли серьёзные суммы. Поэтому влезать сюда каждому далбню не надо. Толку мало, а вот шуму будет много. А много шуму — много пыли.
Что до твоей заботы о соотечественниках — когда ты пишешь о рисках при курсе 50, ещё понять можно, но ты писал это и когда курс был ниже 10 и ниже 20. И вообще постоянно пишешь. Вот ты и отлично помог многим:))
На самом деле это не забота — это патология. Но к врачам пока не иди, ты мне пока тут нужен. Надо отгонять всех «рисковых», пускай обходят крипту десятой дорогой:)
— а на мою думку отака ваша хвороблива реакція на озвучування біточних ризиків вкупі з кривеньким лукавством і є відхиленням від норми.
Для таких корпорацій як Тесла купівля бітка більше схожа гру в лотерею. Вони вкладають незначну частку вільних коштів, втрата якої не позначиться на діяльності компанії. В таких корпораціях є профі з інсайд-зв'язками, які з більшою ймовірністю визначать зручний час щоб злитися. І я вже мовчу, що публічно ніхто не скаже на яких умовах такі корпорації входять в біток. Для мене очевидно, що більшість пересічних гравців в цій грі будуть крайніми.
«и сможешь купить только какие-то там тысячные«
— по-перше — не факт.
А по-друге і найголовніше — зачєм? Хіба бітки смачні як ковбаса? Ні. Єдина смакота бітків — це обіцянки халявних мегаприбутків в майбутньому. А що станеться з цими «тисячними», коли «інвестори» захочуть отримати обіцяну халяву? Без халяви бітки непотрібні, а халяви на всіх не вистачить апріорі, бо це гра з нульовою сумою.
Мне вот ещё интересно или много слов благодарности адресуют тебе в личку наши соотечественники, особенно те, что хотели купить прошлой весной по 5 к, но почитав тебя, решили не рисковать?:)))
Если человек, не имея ни одного сатоши, пишет в каждой новости про крипту разный бред и так годами и при этом не болен, а посвящает всё это время спасению соотечественников от того, чтобы они не купили случайно крипты и не дай бог ещё не заработали на этом, в отличии от этого человека, то наверное должны благодарить:)
— це ви про себе?
Глянув ваш профіль, дійсно, у вас мало не геть усі коменти лише про крипту, інших тем для вас начебто не існує. Всі думки лише про крипту? Це пояснює, чому на критику крипти у вас така хвороблива реакція.
Якщо вам так хочеться знайти когось з відхиленнями, то спробуйте поглянути в дзеркало ;)
То благодарят или нет? Я так и не понял:)
— це логічно і зрозуміло.
Але дивно, що крім крипти вас більше взагалі нічого не цікавить, це може бути ознакою нездорового перекосу.
Шо? Таки не благодарят? Печалька. Столько времени и энергии тратится, а эти украинцы такие неблагодарные:)) А знаешь почему? Я уже писал выше — потому, что нету заботы, есть патология, которая для удобства прикрывается благими намерениями, то есть заботой о соотечественниках.
Но что уже поделать? Маємо, що маємо)
Тут уже никто, наверное, читать не будет, а в следующих новостях не расслабляйся, гни свою линию:)
— добре якщо так.
Але виглядає дивним, що ви на мінфіні стільки коментів наструячили про крипту, а ваші інші інтереси тут зовсім ніяк не проявились.
«что уже поделать? Маємо, що маємо«
— ви робите когнітивну помилку, міряючи інших по собі. Це ж напевно у вашій матриці написання коментів вбачається як «забота», «столько времени и энергии тратится» і очікування «много слов благодарности» в лічку, а в фоні латентний страх патології. Допустіть хоча б думку, що у інших це може бути не так.
А признал бы, что не ради заботы о соотечественниках пишешь тут — был бы уже первый шаг к исцелению:)
И не мне признал или другим пользователям, а себе, «спасителю» украинцев:)
Можливо це ви себе вбачаєте криптомесією, тому й мені приписуєте щось подібне? Ваша ідея про «много слов благодарності в лічку» якраз має ознаки месіанства.
Только вот вопрос спорный, кто не здоров, кто купил по 5 к и продал по 50 к или тот, кто за этим наблюдает и пишет как это не здорово:)
— проблема в тому, що таких меншість.
Більшість біточників купувала по 50К. Чи повезе їм так само як і тим, що купували по 5К? Тільки якщо знайдуться ті, хто купить по 500К… Але в будь-якому випадку в грі з нульовою сумою виграє лише меншість, що ввійшли першими. А переважна більшість в результаті отримає лише статус «спонсорів» цієї гри.
Чи вважати здоровими тих, хто грає в такі ігри? Точно варто почати турбуватися, якщо більшість капіталу та думок в бітках.
П. С. Да, много амеров входят по 50 и не боятся.
А из нашего брата многих таких знаешь?
— чим більше надується булька, тим гучніше буде, коли вона лопне. В будь-якому разі постраждалих буде більше, ніж тих, хто встигне собі щось урвати.
«А из нашего брата многих таких знаешь?«
— знаю тих, что вклав ~5% капіталу.
А один продав свій бізнес і все вклав, вірить, що стане мільйонером і не потрібно буде працювати.
А писал раньше, что не считаешь биткоин пирамидой:)
А один продав свій бізнес і все вклав, вірить, що стане мільйонером і не потрібно буде працювати.
И по какому курсу?
Періодичні різкі обвали бітка це свого роду вибухи, коли одні фіксують прибуток за рахунок інших. Чим більша ціна бітка, тим гучніші її падіння. Чи може так статися, що одного разу повністю біток самознищиться в результаті чергового вибуху? При певних обставинах можливе входження в стан, близького до метвого, але це буде відбуватися не за класичним сценарієм.
«И по какому курсу?«
— в січні.
Денег на жизнь хоть оставил себе на пару лет?:)
Но, в очень нестабильном, в последнее время мире возможно его мечта сбудется и относительно скоро:)
Якщо холдити, а раптом обвалиться?
Якщо зливатися, а раптом ще більше виросте?
Ці питання будуть мучити і тримати в стресі біточників постійно.
Разумнее всего входить и выходить частями. Ну и внимательно следить за курсом, за новостями, да и вообще, надо чувствовать все эти движения.
Если слил, а курс вверх, то всё просто — либо ждать курс ниже (возможно долго), либо откупать дороже, чем продал, если есть уверенность, что будет сильно расти, либо остаться за бортом, но с хорошим заработком и не переживать особо, что можно было с ещё большим:)
Не всем дано откупиться на самом дне и продаться на самом пике. И это надо чётко понимать. И касается это не только крипты.
— тут я би сказав, що об'єктивно такої впевненості ні в кого бути не може, гарантій ніколи ніхто не дасть…
Але якщо я це скажу, то ми підемо на чергове коло сперечань. Краще промовчу :)
Сказано вже достатньо, зупинимось.