Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 6.02.2026
- 18:45 Ожидаемых объемов внешней помощи достаточно для сохранениямеждународных резервов на высоком уровне — НБУ
- 18:14 Криптобиржа Bithumb ошибочно отправила пользователям 2000 BTC: они все продали, обвалив курс
- 17:35 Курс валют: доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 17:01 Чистый спрос на наличную валюту в IV квартале 2025 года вырос вдвое по сравнению с III кварталом — НБУ
- 16:11 Криптовалютный рынок потерял $2 трлн за четыре месяца
- 14:56 Франция инициирует обсуждение проблемы укрепления курса евро на саммите ЕС
- 14:36 «Платный безвиз»: с конца 2026 года украинцы будут платить за въезд в ЕС
- 13:51 Кабмин существенно повышает минимальные выплаты для семей погибших и пропавших без вести защитников и защитниц
- 13:14 Компания Майкла Сейлора получила $12,4 млрд убытков из-за падения биткоина
- 12:44 ZKsync подскочил на 1000% за три часа, крипторынок на пороге восстановления: что нового
Комментарии - 143
Середня номінальна заробітна плата минулого місяця склала 11 987 грн. Це на 1,5%, або на 187 гривень менше жовтневого показника — 12 174 грн, передає РБК.
«С удивлением узнал, что накануне приезда миссии МВФ заместители председателя НБУ Екатерина Рожкова и Дмитрий Сологуб подали иск в совет Национального банка.
Поскольку сам иск официально к нам еще не поступил, то остается только догадываться о его сути: идет ли речь об обжаловании вынесенного выговора или действительно Рожкова и Сологуб хотят отсудить себе многомиллионные премии, как пишут некоторые СМИ», — заявил Данилишин.
Также он подчеркнул, что неспроста иски поданы накануне прибытия в Украину миссии МВФ.
Данилишин напомнил, что Рожкова в свое время была задействована в переговорных процедурах с руководством фонда и хорошо знает все чувствительные моменты взаимного общения.
«Следовательно, я делаю вывод, что цель такого юридического демарша — ослабить позиции украинской стороны в переговорах с представителями МВФ», — заявил глава.
Курсы от банков: 28.29 / 28.315 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Курсы от банков: 28.31 / 28.335 грн за доллар.
Торги по доллару проходят уже на минимальном уровне активности. Идут операции по лотам до 200 тысяч долларов при превышении предложения над спросом.
Курсы от банков: 28.34 / 28.36 грн за доллар.
На торгах по доллару спрос постепенно снижается на фоне сохранения предложения. Это приведет к небольшому потенциальному падению котировок в ближайшее время.
Курсы от банков: 28.34 / 28.36 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда более-менее стабилизировались по соотношению спроса и предложения. Идут сделки по лотам до 500−700 тысяч долларов.
Курсы от банков: 28.34 / 28.36 грн за доллар.
Торги по доллару активны к обеду. Вышло несколько крупных продавцов валюты, что на фоне достаточно сдержанного спроса приводит к проседанию котировок. Идут операции по лотам до 1 млн долларов.
На кофе хватило? У меня последняя покупка была по 27,85, я сливал я перед этим по 28,35, т. е. 50 коп. против твоих 6,5 коп. В 8 раз!!!
Посмотрим дальше как у тебя