Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 ноября 2020, 13:10 Читати українською

Johnson & Johnson назвала стоимость своей вакцины от коронавируса

Фармацевтическая компания Janssen, принадлежащая американской корпорации Johnson & Johnson, рассчитывает, что ее вакцина против коронавируса будет готова в 2021 году. Там заявили, что цена препарата составит менее $10. Об этом пишет РБК со ссылкой на  EFE.

Фармацевтическая компания Janssen, принадлежащая американской корпорации Johnson & Johnson, рассчитывает, что ее вакцина против коронавируса будет готова в 2021 году.
Фото: delo.ua

Когда появится

Заместитель главы исполнительного комитета Johnson & Johnson Хоакин Дуато заявил, что вакцина от covid-19 будет доступной в течение следующих шести месяцев.

«Мы будем стремиться гарантировать доступ к вакцине на всех территориях, цена не будет больше 10 долларов за вакцину», — уточнил он.

Читайте также: Руководитель Pfizer заработал $5,6 миллиона на акциях после заявления об эффективности вакцины

Испанское агентство по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями ранее разрешило проведение третьего этапа клинических испытаний в стране вакцины от коронавируса Johnson & Johnson.

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Ожидается, что помимо Испании испытания препарата будут проведены в восьми странах.

Отмечается, что Johnson & Johnson планирует произвести более 1 млрд доз вакцины от коронавируса к концу 2021 года.

Кто еще готовит вакцины

  • Исследование американской компании Moderna Inc, которая работает над созданием вакцины от covid-19, показывает результаты в 94,5% эффективности. Ранее в Pfizer заявляли, что их вакцина эффективна на 90%.
  • Как стало известно на прошлой неделе, первые промежуточные результаты испытаний показали, что вакцина, разработанная американским фармацевтическим гигантом Pfizer Inc совместно с немецкой компанией BioNTech, более чем на 90% эффективна.

  • После этого заявления фондовые рынки по всему миру отреагировали стремительным ростом. Цены на золото и другие драгоценные металлы резко пошли вниз.

  • Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. была основана в 1849 году и с тех пор является одним из мировых лидеров рынка.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 3

+
0
bonv
bonv
20 ноября 2020, 13:27
#
Цей дощ надовго..
+
+30
bonv
bonv
20 ноября 2020, 13:28
#
Москвичи настолько богатые, что выбрасывают одноразовые маски после пятой стирки:)
+
0
bonv
bonv
20 ноября 2020, 13:28
#
- Американцы считают виновными в пандемии китайцев. Они предлагают заставить китайцев заплатить всем пострадавшим.
- Китайцы считают американцев разработчиками ковида и требуют, чтобы те компенсировали все убытки.
- Но круче всех поступило наше правительство! Никого не обвиняя и никому не угрожая, оно просто обязало СВОИХ граждан компенсировать убытки ЗА ИХ СЧЁТ!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться