Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 октября 2020, 20:08 Читати українською

Главное за неделю: финансовая стратегия по возрасту, жилищные налоги и лучшие города

Как мы копим в разном возрасте и как быстрее достичь финансовой цели
31 октября мир празднует День сбережений. Изначально в праздник вкладывался смысл денежной экономии. Причем речь шла не о хранении сбережений под подушкой, а именно в банке.

Блестящий вариант: кому и зачем инвестировать в бриллианты
Волатильность на финансовых рынках и глобальная неопределенность заставляют людей корректировать свои инвестиционные стратегии. Это объясняет особый интерес инвесторов к активам, привязанным к материальным ценностям. Бриллианты инвестиционного качества — в их числе.

Операции с недвижимостью: какие налоги придется платить
Купить как можно больше недвижимости и получать от нее доход, мечтает чуть ли не каждый. Но далеко не все учитывают, что лишние квадратные метры — это еще и много расходов. Один из них – обязательство платить налоги.

Как украинцы могут заработать на легализации каннабиса
Во время местных выборов президент Владимир Зеленский предложил украинцам ответить на несколько вопросов. Один из них — поддерживают ли они легализацию каннабиса в медицинских целях для уменьшения боли у тяжелых больных. Около 65% участников опроса поддержали такую легализацию.

Нацбанк сохранил учетную ставку: как отреагировали депозиты
Банкиры продолжают снижать доходность по вкладам, хотя НБУ оставил неизменным главный ориентир – ключевую ставку. Как за две недели изменились ставки в небольших банках с депозитным портфелем физлиц до 1 млрд грн, читайте в традиционном обзоре от «Минфина».

Лучшие города для жизни в 2020 году, по версии Resonance Consultancy
Лондон занимает первое место шестой год подряд, хотя Brexit и негативно повлиял на качество жизни в городе. Об этом говорится в рейтинге Resonance Consultancy.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться