Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2020, 19:08 Читати українською

Главное за среду: Ставки по депозитам, новый глава Ощада и рынок космического туризма

ЕС готов предоставить Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи, но для этого ей надо конструктивно взаимодействовать с МВФ и выполнить требования.

В Украине ужесточили наказание за кражу авто. Зеленский подписал закон

Президент Владимир Зеленский подписал закон, которым усиливается ответственность за похищение авто. В частности, исключается наказание в виде штрафа.

НБУ дал добро. Сергей Наумов утвержден главой Ощадбанка

Национальный банк Украины 22 сентября 2020 согласовал кандидатуру Сергея Наумова на должность председателя правления государственного Ощадбанка. Решение принято по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования, проведенного правлением НБУ.

Четко и ясно. НБУ введет новые требования к кредитным и депозитным договорам

НБУ установит дополнительные требования к договорам о предоставлении финуслуг — говорится об открытии и обслуживании счета в банке, потребительского кредита и банковского вклада.

Прибыль банков Украины в августе сократилась в 1,8 раза

Платежеспособные банки Украины в августе 2020 года получили 4,252 млрд грн чистой прибыли, что в 1,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (7,567 млрд грн).

Ставки по депозитам в гривне срезал каждый шестой крупный банк

Максимальная ставка по депозитам в гривне на 12 месяцев снова снизилась — до 11,5% годовых. На депозитах в долларе и евро все еще можно заработать 3% и 2,75% годовых соответственно.

В 2030 году рынок космического туризма достигнет $3 млрд: как получить свою долю

В последнее десятилетие освоение космоса пеерстало быть прерогативой государств и в новую сферу пошли массовые частные инвестиции. «Минфин» решил узнать, могут ли украинцы инвестировать в космическую отрасль и сколько на этом можно заработать.

Комментарии - 2

+
+27
giani
giani
23 сентября 2020, 19:25
#
«Фундаментального давления на гривну нет. Есть значительное предложение валюты со стороны экспортеров. В октябре-ноябре предложение валюты вероятно возрастет благодаря продажам аграриев. В случае разворота рынка НБУ не намерен искусственно сдерживать укрепление гривны», - отмечается в сообщении пресс-службы НБУ.
+
0
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
24 сентября 2020, 9:44
#
Будет ли доллар по 29 гривен и зачем Нацбанк ослабляет гривну

https://www.youtube.com/watch?v=9ENCIxIeS2g&feature=youtu.be

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Подписывайтесь на youtube-канал «Минфин»,
оставляйте комментарии с вопросами под видео
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться