Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 августа 2020, 13:38 Читати українською

Три украинских стартапа получили гранты на $50 тысяч

Седьмого августа состоялся девятый питч, организованный Украинским фондом стартапов. Свои идеи представили 10 стартапов. Фонд решил профинансировать три из них. Об этом сообщила пресс служба Украинского фонда стартапов.

Седьмого августа состоялся девятый питч, организованный Украинским фондом стартапов.
Фото: mind.ua

Какие стартапы получат гранты

Три стартапа получат гранты на сумму $50 000:

Orty. Система управления рестораном, за счет внедрения самообслуживания, доставки и чат-ботов, помогает ресторанам продавать больше.

Comin. Позволяет контентным вебсайтам получать доход из контента без дополнительных действий, трудозатрат и специальных навыков. Comin предоставляет виджет электронной коммерции, который автоматически подбирает товар к содержанию публикации. Покупка товаров происходит непосредственно на контентном сайте, без перехода на сайт-магазин.

Читайте также: Стартапы, зарегистрированные за рубежом, должны платить налоги в Украине

Nutritionista. Интеллектуальное мобильное приложение, которое рекомендует пользователям здоровую пищу в ближайших ресторанах на основе персональных предпочтений вроде: типы продуктов, аллергены, способы питания с помощью искусственного интеллекта и компьютерного видения.

По каким критериям оценивали проекты

Основными критериями оценки seed-проектов являются: команда, рынок, технология, продукт, стратегия.

Читайте также: Активно будет развиваться биотех, искусственный интеллект и финтех

О фонде

Украинский фонд стартапов — это государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета Министров. Миссия фонда — способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), чтобы повысить их глобальную конкурентоспособность.

Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселераторов известных украинских и международных акселераторов.

Цель грантовой акселерационной программы Фонда — увеличить количество успешных стартапов, повысить их квалификацию и усовершенствовать навыки, которые касаются развития бизнеса и не только.

Комментарии - 4

+
0
Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
25 августа 2020, 13:54
#
Comin

— Покупка товаров происходит непосредственно на контентном сайте, без перехода на сайт-магазин

Обычная крутилка, которая кидает на розетку. Еще и 2008-2020 — стартап старпапский.
+
0
serjantik
serjantik
25 августа 2020, 14:20
#
Чо-то не пойму, каким боком Orty - это украинский стартап, если регистрация компании в Торонто? В LinkedIn также написано, что HeadQuarters в Торонто, Канада https://www.linkedin.com/company/orty-inc/about/ . Да и на CrunchBase тоже самое https://www.crunchbase.com/organization/orty
+
+30
penetrator1963
penetrator1963
25 августа 2020, 17:51
#
Хорошее наблюдение. по правилам фонда, грант могут получить только украинские компании, зарегистрированные в Украине и не покидающие Украину в течение 3 лет по окончанию финансирования. коррупция везде.
+
+15
Італій .
Італій .
25 августа 2020, 18:30
#
Зарегали ФОП/ООО-прокладку, подал документы от его имени.

Офшор наоборот :D
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться