Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2020, 19:00 Читати українською

Главное за неделю: макропрогноз, рейтинг застройщиков и к чему приведет повышение «минималки»

Министерство экономики обнародовало правительственный прогноз экономического и социального развития Украины на 2021-2023 годы.

Зарплатная минималка 5000: станут украинцы богаче

С 1 сентября зарплатная минималка может вырасти до 5 тыс. грн. Соответствующее предложение президента парламент готов рассмотреть на внеочередном пленарном заседании во вторник, 25 августа.

Доллар по 30, низкая инфляция и чего ждать от золота (видео)

В свежем выпуске программы «Прямо по курсу» обсуждаем «острые» проблемы в экономике.

В Минэкономики спрогнозировали среднегодовой курс доллара на три года

Согласно базовому макропрогнозу Кабмина, среднегодовой обменный курс в 2020 году составит 27 грн/$. В предыдущем консенсус-прогнозе за апрель 2020 ожидалось, что курс составит 28,85 грн/$.

Рейтинг застройщиков Киева: кто сдал в эксплуатацию 405 тыся «квадратов»

Карантин и корона-кризис, хотя и нанесли удар по строительной отрасли, но не остановили ее. В свежем рейтинге застройщиков Киева «Минфин» подсчитал, сколько новых домов введено в эксплуатацию в первой половине года и компании вышли в лидеры. И, что не менее важно, мы выяснили, какие проблемы ждут покупателей новостроек.

Почему в кризис продажи авто в Украине продолжают бить рекорды

По данным Autoconsulting в июле было реализовано почти 9 тыс. новых машин. Это почти на 15% больше, чем в предыдущем месяце, и на 10,2% превышает продажи июля прошлого года. «Минфин» разбирался в причинах этого феномена.

«5 в 1», или как оптимизировать свои кредиты

Что делать, если кредит оказался слишком дорогим? Как поступить, если несколько кредитов от банков и МФО создают путаницу в семейных финансах? Сегодня банки предлагают решение — обменять неудобные или дорогие долги на новый кредит, выданный на выгодных условиях. «Минфин» изучал предложения банков по рефинансированию действующих кредитов физлиц.

FacePay24: Приватбанк запустил первые в Украине биометрические POS-терминалы

Приватбанк запустил первые в Украине биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24, которая позволяет оплачивать покупки лицом. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться