Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2020, 8:53 Читати українською

Стоимость золота обновила исторический рекорд. Цена тройской унции поднялась выше $2 тысяч

4 августа стоимость золота обновила исторический рекорд. Во время торгов на бирже Comex в Нью-Йорке, цена тройской унции драгоценного метала поднялась выше $2 тысяч. Так фьючерсы с поставкой в октябре доходили до $2000,25 за 31,10 грамма.

Торги на бирже

Максимальное значение в ходе торговой сессии составило $2000,6 за унцию. Дорожает и серебро. Сентябрьский контракт прибавил 4,34% и поднялся до отметки $25,477 за унцию.

Читайте также: Украинцы скупают золото. Сколько дадут заработать наши банки

На вес золота

Золото дорожает уже давно, однако рост ускорился в конце июля. Так, в последний день второго летнего месяца цена желтого металла подскочила почти на 2% к уровню закрытия предыдущей сессии.

Читайте также: Мифы и реальность: Инвестиции в золото в 2020 году (видео)

Эксперты связывают такую ситуацию с неопределенностью из-за пандемии коронавируса. Драгоценные металлы вполне обоснованно воспринимают как один из надежных способов защиты от инфляции и обесценивания валют. Всего с начала года золото подорожала более чем на четверть.

Прогнозы

Большинство аналитиков полагает, что стоимость золота продолжит расти, особенно если ситуация с коронавирусом усугубится. «У золота сейчас реальная перспектива на сентябрь пересечь рубеж $2000 за унцию, на декабрь – $2200», – говорит Андрей Львов.

Несмотря на все нюансы, украинскому инвестору выгодно вкладываться в золото. Но интересным и прибыльным активом оно может стать только в случае, если вкладываться в него на длительный срок. Начинать лучше хотя бы с 1 унции (31,1 гр) и вкладывать не менее чем на 3-5 лет.

Если учесть, что средняя цена золота в украинских банках на сегодня составляет около 2 147 грн за г, то минимальная сумма инвестиций в драгметалл должна быть, как минимум, 66 771,7 тыс. грн. Если эксперты окажутся правы, то уже под конец года драгоценный актив может на 15% увеличить свою стоимость.

Читайте также: Как купить золото в банке

Комментарии - 6

+
+51
bonv
bonv
5 августа 2020, 10:26
#
Золото на вагу золота:))
+
+23
bonv
bonv
5 августа 2020, 11:53
#
Ціна золота, яке є захисним активом під час економічної невизначеності, в цьому році зросла більш ніж на 30%, оскільки спалах коронавірусної інфекції в усьому світі спричинив значні втрати.
+
+9
Александр Aleksandr
Александр Aleksandr
5 августа 2020, 14:49
#
Какой декабрь и 2200$? Золото до выборов США может уже 2500 быть, 2200 на сентябрь отметка для золота. А хранить золото 3-5 лет, это самое глупое что можно делать при такой цене на него, в любой момент может обратно вернутся в недавнем времени на отметку 1700-1800$.
+
0
busypit
busypit
5 августа 2020, 17:54
#
Но ведь может уже и не вернуться никогда к минувшим ценам, может так случиться, что через месяц сегодняшние цены будут казаться - «вот же дурак что не купил». Самое глупое что можно делать с золотом в слитках - пытаться заработать на коротких сделках.
+
0
Александр Aleksandr
Александр Aleksandr
5 августа 2020, 18:44
#
А кто говорит про месяц? Как раз таки до выборов США и будет рост, а дальше пойдет укрепление бакса и падение металлов. При такой цене повторюсь, покупать золото огромный риск, только если не продать его на коротких сделках. 3-5 лет и все страны вернут свою экономику и тогда метал уже будет не таким и востребованным как сейчас.
+
0
busypit
busypit
8 августа 2020, 18:33
#
Я говорю «месяц» (год, десять лет, столетие ... любой срок по вкусу). Расскажите пожалуйста про обязательность роста бакса и падение золота в цене накануне выборов начиная с момента когда Бен Бернанке, по прозвищу « вертолет включил печатный станок. Предшествовавшая консолидированная докризисная цена золота, напомню, была 350 баксов за унцию. Комментарие подобных вашим сегодняшним (на пике, только продавать, обязательно подешевеют ...) При цене 800 баксов за унцию как последнего дерьма. А теперь присядьте и обоснуйте (холодно, расчётливо, отбросив свою голую ничем не обоснованную убежденность и эмоции, исключительно аргументами) свое »хранить золото 3-5 лет, это самое глупое ...", ну и о возможностях заработка физ лицом на краткосрочных сделках с физической поставкой золота (вот где действительно глупость) тоже можете рассказать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться