Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июня 2020, 9:29 Читати українською

Рынки акций могут взлететь на 47% от текущего уровня. JPMorgan назвал аргументы

Распродажа акций, которая произошла на фондовом рынке в минувший четверг, помогла «усилить» бычьи тенденции. Поэтому в среднесрочной и долгосрочной перспективе цены на акции в мире могут подняться на 47% от текущих уровней. Об этом сообщают аналитики американского банка JPMorgan, пишет Markets Insider.

Распродажа акций, которая произошла на фондовом рынке в минувший четверг, помогла «усилить» бычьи тенденции.
Фото: markets.businessinsider.com

В JPMorgan считают, что падение индекса Доу-Джонса на минувшей неделе и других фондовых индексов, было «здоровым». Кроме того, эксперты банка ссылаются на рост интереса к таким рисковым акциям, как Hertz и Nikola Motor.

Читайте также: На акции каких компаний сделал ставку самый влиятельный трейдер Уолл-Стрит

Четыре долговременных драйвера фондового рынка

  • Низкий общий фон позиционирования собственного капитала. Это означает, что инвесторы имеют недостаточно акций.

  • Быстрое восстановление финансовых рынков. Компании смогут получить доступ к кредитам по выгодным для себя процентным ставкам.

  • Просмотр и изменение процентных ставок.

  • Быстрое восстановление экономики США.

Кроме того, в JPMorgan отметили, что позиции небанковских инвесторов (пенсионные фонды, домохозяйства, корпорации) в акциях, облигациях и наличности «все еще демонстрируют тенденцию на рост стоимости ценных бумаг в средне — и долгосрочной перспективах».

Читайте также: Как платить налоги с доходов от инвестиций в акции иностранных компаний — эксперт

«Не только текущий уровень распределения собственного капитала инвесторов на 40% ниже от средних показателей. Однако он значительно меньше значения в 49%, что было установлено по состоянию на начало 2018 года», – утверждают аналитики банка.

В JPMorgan считают, что распределение собственного капитала снизится до максимума 2018 года – 49%. Этому будут способствовать низкие процентные ставки и повышение ликвидности со стороны Федрезерва. В результате акции возрастут на 47%.

Заработок на онлайн-МФО:  23% годовых в гривне

Комментарии - 9

+
+26
barbav
barbav
16 июня 2020, 9:58
#
Ага, 147.
особенно когда осенью вторая волна короны накроет.
+
0
bonv
bonv
16 июня 2020, 11:03
#
Ринок переварює настрої інвесторів на світових фінансових ринках, які в понеділок вранці відновили стрімке падіння на тлі другої хвилі пандемії, що загрожує новому витку кризи і посилення відтоку капіталу з ринків, що розвиваються – вважає Шевчишин.
+
+15
preyvanamor
preyvanamor
16 июня 2020, 10:46
#
Цілком ймовірно, АЛЕ! таке буде тільки якщо виберуть там байдена, бо якщо дальше трумп залишиться, то його знову будуть мочити! ГАРАНТОВАНО! останній обвал був організований декількома банкірами загально відомої національності, яка не долюблює трумпа, але яка вже тисячоліттями крутить світові фінанси. Весь амерський «ринок» тримається на 5-7 найбільших банків США, які як хочуть так ним і крутять!
+
0
bonv
bonv
16 июня 2020, 10:48
#
Якщо і коли....
+
0
bonv
bonv
16 июня 2020, 10:48
#
Бизнес и жизнь.
https://minfin.com.ua/blogs/bonv/142017/
+
0
Smehue4ki
Smehue4ki
16 июня 2020, 11:13
#
Пауэлл сказал, ФРС зальёт ещё 750 ярдов зелени на рынок бондов. Значит и рынку акций и деривативов достанется топливо для роста.
+
0
Беня Зенукович
Беня Зенукович
16 июня 2020, 22:09
#
Тем временем гос долг саши пробил планочку в 23 трилиончика! трампапам
+
0
bonv
bonv
16 июня 2020, 11:28
#
У світі, який нас оточує, дуже багато грошей — сотні трильйонів доларів. І всі ці гроші хочуть отримати високу прибутковість, так само як і ви хочете отримати відсоток за депозитом побільше. Але всі гроші світу рахують ризики. І в інвестиціях працює проста формула — ризик/доходність. Чим більше ризик, тим більше інвестору потрібна дохідність, щоб виправдати цей ризик. А ризик багато в чому залежить від довіри.
+
0
mary27
mary27
16 июня 2020, 13:13
#
Кажется, кто-то решил устроить загон оленей в пузыри ETFов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться