Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2020, 8:44 Читати українською

JPMorgan о падении Bitcoin: стресс-тест сдан «в основном положительно»

Стратеги банка JPMorgan Chase заявили, что падение криптовалюты биткоин стало первым для нее стресс-тестом, который она сдала «в основном положительно». Об этом пишет ЭП со ссылкой на Bloomberg.

Стратеги банка JPMorgan Chase заявили, что падение криптовалюты биткоин стало первым для нее стресс-тестом, который она сдала «в основном положительно».
Фото: focus.ua

Издание пишет, что цена монеты не сильно отличалась от уровней внутренней стоимости, а значит лишь ненадолго опускалась ниже стоимости майнинга.

Читайте также: Биткоин vs кризис: станет ли крипта спасением от финансовых потрясений

Также сообщается, что большинство криптовалют падало одновременно — корреляция на рынке выросла за последние несколько месяцев.

«Это говорит о том, что доказательств динамики панического бегства или даже многоуровневого распределения материального качества среди криптовалют не много даже во время кризиса в марте», — считают стратеги JPMorgan.

Читайте также: В сети Bitcoin состоялся халвинг. Что изменится на рынке криптовалют

Читайте также: Пять способов купить (продать) биткоин

По их словам, поведение цены Bitcoin указывает на то, что криптовалюту продолжают использовать как спекулятивный актив, а не как средство обмена или сохранения стоимости.

Комментарии - 5

+
0
Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
15 июня 2020, 9:10
#
Ну шо? Закупаем? Докупаем? Фиксируем прибыль?
+
+55
Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
15 июня 2020, 9:12
#
Кто в этом разбирается уже и так всё сделал, а кто нет, ну нечего на своих ошибках когда-то научится)))
+
0
1112VFRFH
1112VFRFH
15 июня 2020, 23:41
#
Ніхто НЕрозміє!!як і саме життя..або хоч і пару евро\долар..коли була ціна1,2\\але ж була і 1 до1!!\\ніхто НЕзнав ,що стане1,44!!а тепер яка ціна??-1,12..і яка буде за1рік,чи3рНіхтоНЕзна..
+
0
ototo
ototo
15 июня 2020, 14:13
#
Пока что цену биткоина двигают крупные фьючерсные площадки. Стоит цене во время закрытия площадок отойти существенно от цены закрытия, во время открытия оных, цена как правило возвращается на свое место. Так называемые гепы (gap) на бирже CME например.
+
+10
Midl
Midl
15 июня 2020, 21:20
#
Покупаем!!! — цена растет! И до *** тот майнинг! Не покупаем! — значит ми в ж***, как и Биток!!! Но я не кипишую, придет наше время!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться