Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2020, 16:30 Читати українською

Инвесторы увеличивают вложения в криптовалюту

После третьего халвинга биткоина интерес институциональных инвесторов к биткоину резко увеличился. За последние несколько недель после деления надвое на рынке отмечается приток инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в биткоин, как в один из самых эффективных инвестиционных активов. Об этом пишет beincrypto.ru.

После третьего халвинга биткоина интерес институциональных инвесторов к биткоину резко увеличился.
Фото: focus.ua

Быки vs медведи: кто победит

В последние несколько недель после третьего халвинга биткоина на рынке криптовалют отмечается повышенная волатильность и ценовые скачки биткоина.

В начале недели главная криптовалюта впервые за несколько недель пробила порог в $10 000 и даже достигла отметки в $10 400, но не смогла продержаться на этом рубеже и нескольких часов, откатившись назад до $9550. Такие ценовые качели, безусловно, не идут на пользу инвесторам, но также не являются препятствием для дальнейшего инвестирования в криптовалюты.

«Биткоин находится на качелях между быками и медведями. С одной стороны, у нас есть сетевые данные и технические данные. Другие, сильные фундаментальные показатели и корреляция с фондовыми индексами США», – сказал Николас Пелеканос, руководитель отдела торговли в NEM Ventures.

И пока рынок находится в состоянии повышенной волатильности, инвесторам может понадобиться от полугода до года, чтобы получить прибыль от вложенных в биткоин средств.

Читайте также: Биткoин дocтиг $ 9800, cлeдующaя ocтaнoвкa — $10 тысяч

Инвестиционные компании прогнозируют приток институциональных инвесторов до конца года.

Управляющий директор Grayscale Майкл Сонненшайн, владеющий криптоактивами на $4 миллиарда, заявил, что с апреля инвестиционный фонд биткоинов компании вырос на $2 миллиарда по состоянию на 2 июня 2020 года.

«Существует большой импульс и заинтересованность в инвестировании в цифровые валюты, особенно в условиях неопределенности, пандемии, политической напряженности и количества стимулов, накачиваемых в мировую экономику», – сказал Сонненшайн.

Когда биткоин докажет свой инвестиционный потенциал?

Инвестиционные компании сравнивают биткоин с золотом и даже называют монету его «цифровым эквивалентом».

Читайте также: Bitcoin вернется к отметке $20 тысяч к концу этого года — аналитик

«Биткоин имеет большой потенциал для роста. Золото оценивается в $8 триллионов, а биткоин оценивается менее, чем в $200 миллиардов. Просто нужно больше времени для массового принятия. Людям нужно достаточно времени, чтобы полностью понять и поверить в это», — сказал председатель Digital Finance Group Джеймс Во.

Эксперты прогнозируют рост стоимости биткоина до отметки в $20 000. Этому способствуют несколько факторов, главный из которых – рост открытого интереса к фьючерсам.

Читайте также: Румыния планирует зарабатывать на биткоине не менее 10 миллионов евро в год

Как сообщают аналитики Bloomberg, в поддержку цены криптовалюты также работают и фьючерсы на биткоин, которые сегодня активно торгуются на Чикагской товарной бирже (СМЕ). Открытый интерес к фьючерсным контрактам на биткоин особенно возрос, когда монета пробила рубеж в $10 000.

Эксперты считают, что этот фактор станет одним из решающих в росте цены ВТС. Сегодня все больше институциональных инвесторов готовы вкладывать деньги в торговлю деривативами криптовалют.

Читайте также: Bitcoin может подорожать до $10 тысяч — аналитики

Комментарии - 3

+
0
Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
5 июня 2020, 17:01
#
Сейчас эксперты как набегут, потом две недели будут из этой новости уведомления приходить
+
+7
Alpenstein
Alpenstein
5 июня 2020, 17:04
#
Що воно таке той бідконь.

Раньше інтерес в людей був до дівчат, посидіть добре з дружбанами і канєшно космонавтики. А тепер одкритий інтерес інституціональних інвєсторов визивають фьючерсні контракти, просто нужно больше врем'я для принятія етого....
+
0
Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
5 июня 2020, 18:03
#
А как же не идут сюда инвесторы, тут же такие перспективы как в МММ чем больше вложил тем меньше получил
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться