Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2020, 18:22 Читати українською

Кабмин решил закрыть все аэропорты, кроме «Борисполя»

Кабмин запретил гражданам покидать Украину с туристической целью с 12:00 24 марта. Работа всех аэропортов, кроме «Борисполя», будет приостановлена. Об этом сообщил в своем  телеграм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кабмин запретил гражданам покидать Украину с туристической целью с 12:00 24 марта.
Фото: cfts.org.ua

Что известно

«Деятельность всех аэропортов, кроме Борисполя, будет прекращена. Это касается исключительно пассажирских перевозок. Исключение составляют меры государственной необходимости по отдельным приказам соответствующих министерств.

Мы понимаем, что решение непопулярное и не удобное. Но мы видим, что темпы распространения коронавируса растут. Поэтому должны усиливать ограничительные меры», — написал он.

Читайте также: COVID-19: обвал котировок, кризис туризма и валютная паника

Ранее сообщалось

  • Кабинет министров во время заседания 16 марта принял решение о временной приостановке, железнодорожного, авиа и автобусного междугородного сообщений с 18 марта.
  • С 12 марта в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно, массовые мероприятия запрещены.
  • С 17 марта по всей Украине на карантин закрылись заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры, спортзалы, парикмахерские и т.п.
  • Работают только продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, АЗС, банки, страховые компании.

Читайте также: Самоубийство для экономики: экс-министр выступил против закрытия предприятий на карантин

Комментарии - 1

+
0
Toma666
Toma666
23 марта 2020, 19:54
#
Лучше бы закрыли все отели/хостелы, чтобы приезжие, не размещались/не укрывались там! Неознав разнося вирус! Так сделал Китай! Надо специальную программу, куда бы сканировались занран паспорта приезжих, номера их телефонов,( и тел.родных, которые тут же бы и проверялись) и автоматически туда же подтягивалась бы информации с архива, о прописки человека и так далее. Чтобы знать, куда человек поедит. Ибо сим карта в Украине меняется на раз-два-три и мало эффективна...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться