Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2020, 15:22 Читати українською

Европейские автопроизводители останавливают производство

Европейские автопроизводители приостанавливают производство на фоне распространения коронавируса Covid-19. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Какие автогиганты закрываются

Французская автомобилестроительная PSA Group, которая выпускает машины под брендами Peugeot, Citroen, DS, Vauxhall и Opel, объявила о закрытии всех предприятий в Европе до 27 марта.

С понедельника не работают заводы PSA во французском Мюлузе и Мадриде, со вторника закрываются еще три предприятия во Франции, в испанской Сарагосе, две немецкие заводы, а также предприятия в Великобритании и Польше.

С 18 марта приостанавливают производство заводы в Португалии, французском Ордене и испанском Виго, с 19 марта — в британском Лутоне и в Словакии.

Читайте также: Коронавирус добрался до автопрома: что будет с поставками машин в Украину

Fiat Chrysler останавливает почти все производство на ближайшие две недели. Будут закрыты восемь предприятий, шесть из них в Италии.

Renault SA временно прекратит промышленные операции в Испании после введения правительством страны чрезвычайного положения на 15 дней.

Приостановка продлится до отмены этого режима, отмечается в сообщении французского автопроизводителя. Компания планирует быстро восстановить производство после завершения кризисной ситуации.

Французский производитель шин Michelin объявил о закрытии со вторника предприятий в Италии, Испании и Франции минимум на неделю. Компания отмечает, что срок приостановления работы в зависимости от развития ситуации может быть продлен, а также внедрен в других европейских странах.

Читайте такжеЦены на бензин. Когда можно будет заправиться по 20 гривен за литр

НемецкийVolkswagen сообщила о том, что становится трудно поддерживать объемы выпуска на европейских заводах из-за перебоев с поставками комплектующих, а также введение режимов ЧС различными странами региона.

При этом компания отметила улучшение ситуации в Китае, где возобновили работу 31 из 33 его предприятий.

Итальянские заводы VW, на которых производятся Lamborghini и Bugatti, уже приостановили производство, как и испанские заводы с производства SEAT, пишет The Wall Street Journal.

Ситуация с коронавирусом в мире

На утро 17 марта, в мире зарегистрировано 182 406 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, умерли 7154 человека, 79 433 выздоровели.

Комментарии - 3

+
+15
bonv
bonv
17 марта 2020, 18:13
#
Немає нічого дивного. Виробники попадають на збитки.
+
+15
bonv
bonv
17 марта 2020, 18:34
#
Практично всі ми попадаємо на збитки..
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 марта 2020, 19:24
#
В заметке были использованы устаревшие данные: автомобильный концерн Фольксваген готовит закрытие 77 фабрик и заводов на всём европейском континенте…
https://www.lavanguardia.com/economia/20200317/474228629269/volkswagen-cierre-plantas-europa-espana-seat.html
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться