Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 11.08.2026
- 18:42 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 12 августа
- 12:40 Банкнота номиналом 2000 грн будет введена в обращение с 4 сентября: НБУ рассказал, почему именно сейчас
- 10:50 Курс доллара и евро на вторник, 11 августа
- 09:24 НБУ в 4 раза увеличил лимит на покупку валюты для украинцев: эксперт объяснил, почему валютный рынок этого не заметит
- 08:03 Увеличение лимитов, выплаты нерезидентам: какие возможности получит бизнес после валютной либерализации
- 10.08.2026
- 23:27 Увеличение лимита на покупку безналичной валюты и другое: НБУ смягчает валютные правила для физлиц
- 17:47 Доллар подорожал на межбанке на 13 копеек, евро — на 9
- 16:54 Доллар и евро подорожали: курс НБУ на 11 августа
- 14:30 Мы готовим пакет валютной либерализации, который существенно повлияет на физических лиц — глава НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 августа: сколько стоят доллар и евро
Комментарии - 96
Когда это произойдет? Никто не знает, обвал может начаться в любой момент, учитывая, что:) китайский коронавирус – это полноценный «черный лебедь» особенно для слабых развивающихся рынков, а для Украины сегодня КНР вообще основной торговый и инвестиционный партнер;...»
Про це вона повідомила в інтерв'ю LIGA.net.
Депутатка заявила, що середній термін життя будівлі - 50-70 років. А індекс заміщення старого житла новим в Україні становить 0,5% на рік, що є найнижчий показник в Європі.
Таким чином для повного оновлення житлового фонду, Україні знадобиться близько 200 років.
Финансовый портал «Минфин» продолжает рассказывать о самых важных вопросах на финрынке на своем youtube канале.
https://finclub.net/ua/news/zarobitchany-perekazaly-usd12-mlrd-v-ukrainu.html
Тренд нисходящий. Отбились от зоны предложения по цене 25.1. Продолжили падение и столкнулись первой небольшой зоной спроса. Началась консолидация, после которой должен быть хороший выстрел. Я все еще за шорты, поэтому жду выстрела вниз к зоне 24,05. А дальше будем смотреть по ситуации:)
Кому интересно посмотреть на разметку, милости прошу по ссылке в профиле
Мне кто-то может объяснить почему тогда у нас импорт на рельсах?
https://nv.ua/ukr/biz/experts/investiciyniy-portfel-sekreti-upravlinnya-mayster-klas-erika-naymana-50070396.html
В январе текущего года металлургическая отрасль Украины достаточно уверенно возобновила объемы выпуска — по сравнению с декабрем 2019 года выросли объемы производства готового проката — на 29,4%, стали — на 14,6% и чугуна — на 4,9%. Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.
«Отдельные отрасли вследствие инвестиций предыдущих лет уже продемонстрировали хорошие результаты — фармацевтическое производство выросло на 5,1%, производство компьютеров, электронной и оптической продукции — на 4,3%, химическое производство — на 3,3%. Именно эти отрасли имели возможность эффективно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках. Текущие и будущие инвестиции обеспечат нам все больше и больше таких конкурентных производств. И мы уже наблюдаем первые положительные отзывы экономики», — сказал Тимофей Милованов.
Он добавил, что по данным Государственной администрации морских портов в январе 2020 года перевалка грузов в морских портах существенно увеличилась — на 20,5% по сравнению с январем прошлого года.
По результатам 2019 экономическая активность сохранялась на достаточно высоком уровне. В конце года экономика несколько замедлилась. И это стало для правительства Украины «довольно неожиданным» явлением.
Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, сообщает пресс-служба ведомства.
https://antiraid.com.ua/news/iz-za-kursa-grivny-bjudzhet-nedopoluchil-bolee-2-milliardov/
https://nv.ua/ukr/biz/experts/ovdp-i-kurs-grivni-zrostannya-chi-padinnya-prognoz-kurs-valyut-novini-ukrajini-50070234.html