Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2020, 14:02 Читати українською

В Нафтогазе призвали не продавать собак, а обращаться за субсидией

Семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию. Об этом напомнили в пресс-службе Нафтогаза.

Семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию.
Фото: ukrinform.ua

Сколько предусмотрено на субсидии

«В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно», — говорится в сообщении.

В Нафтогазе отмечают, что потребители, которые платят за газ, и некоторые контрагенты из-за рубежа позаботились, чтобы эти деньги у государства были.

Читайте также: Потребители газа в январе заплатят на 25% меньше, чем в прошлом году

В НАК добавили, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua в настоящее время не отвечает. Для информации пользователям рекомендуют заходить на сайт Министерства социальной политики.

«Продавать собак, кошек, хомяков, черепах… не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону» — подчеркнули в компании.

Читайте также: С января украинцы будут получать две платежки за газ

Предыстория

  • Ранее народный депутат от президентской фракции «Слуга народа» Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку «элитной породы», чтобы ей хватило денег на оплату коммунальных услуг.
  • После разгоревшегося скандала депутат извинился за свои слова. Руководство фракции Слуга народа заявило, что не поддерживает позицию Брагара.

Комментарии - 34

+
+28
QGS
QGS
2 февраля 2020, 14:26
#
Собак смешно;););)
+
+75
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
2 февраля 2020, 14:40
#
Как мы дружно «подхватили» новость о собаке! А я не помню такой реакции, когда гр Рева (в прошлом слушатель высшего военного политического училища во времена СССР ) порекомендовал украинцам ...меньше есть... Что забыли, тихо замяли и теперь этот троглодит ходит по тв -шоу как обличитель новой власти!
+
+57
Cez
Cez
2 февраля 2020, 23:37
#
Я никого не оправдываю, но если Вы чего-то не помните - не значит, что этого не было.
О той истории с Рева тогда трубили все без исключения, в том числе Минфин.
И Рева ходил тогда по всем каналам и извинялся.
Хотя там был контекст.
Речь шла о % доходов, который тратится на провизию в Украине и Европе.
Рева сказал, что у нас он выше не только из-за более низких доходов, но и из-за привычки объедаться как в последний раз.
+
+3
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
3 февраля 2020, 4:54
#
Хорошо, пойдем другим путем! Октябрь 2017 года еще одно заявление этого «политрука» ...«Украинцы привыкли ходить по квартире в трусах, поэтому хотят, чтобы отопление включили когда еще совсем не холодно»...
Что то я потом не помню заявлений «Нафтогаза», типа .... Хочешь ходить по квартире в трусах, иди получи субсидию...
Неужели не понятно, что «пасипаки» режима Порошенко, будут использовать любую возможность «хайпануть» на «косяках» новых «полудепутатов»! 
Пока, не будут раскрыты все преступления в «Гос Управлении» до тех пор и будут подобные заявления. Безнаказанность - причина всех проблем! 

+
+32
SAndreyS
SAndreyS
3 февраля 2020, 10:06
#
Григорий, а не кажется, что Вы играете в двойные стандарты. Порошенко, его партию, и Народный фронт, мочили как лично, так и скопом. 
А Зеленского и его партию в Раде нельзя? Дайте им 100 дней, 200? Сколько им надо?
Кстати про ходить в трусах, прав и Рева и Нафтогаз, нигде в ЕС в трусах зимой не ходят в квартире/доме, если Вы конечно не миллиардер.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
3 февраля 2020, 17:13
#
Уважаемый Андрей! Вы изначально не правильно расставили акценты! Кто есть такой депутат и какая его ответственность за сказанное и кто есть Министр в составе высшего  коллегиального органа исполнительной власти ( КабМина ) ? Поэтому и «взятки» другие! И отношение к сказанному другое! А а счет вообще сути вопроса  -цены на газ, я лично спокоен! Я как то еще в 2016 году прочел Постанову КМ Украины № 1002 от 15 декабря 2015 года подписанную Яценюком, и теперь все потуги и разговоры о цене газа у меня вызывают просто улыбку!
+
0
SAndreyS
SAndreyS
3 февраля 2020, 17:44
#
Да ладно Вам. Напомню таких депутатов как Грановский, Кононенко и как били по ним и рикошетом по Порошенко?
И еще раз Рева ничего плохого не сказал, он сказал правильную вещь, ходить в трусах зимой в квартире — это роскошь, так нельзя, нужно экономить.
Вообще депутаты БПП и НФ такой бред не генерировали.
+
0
Alex Stein
Alex Stein
4 февраля 2020, 15:02
#
А как же Юрий Бирюков? Этого полудурка, как по мне, вся фракция «Слуга Народа» не переплюнет, хотя некоторые конечно стараются изо всех сил=)
+
0
SAndreyS
SAndreyS
4 февраля 2020, 15:06
#
Alex, сколько не читал Бирюкова, откровенных глупостей там не видел.
+
0
Alex Stein
Alex Stein
17 февраля 2020, 13:44
#
SAndreyS вот вам как раз из свеженького(и такое д***мо у этого так и прет постоянно) https://24tv.ua/radnik_poroshenka_nazvav_chastinu_viyskovih_virodkami_reaktsiya_slugi_narodu_n1282320
+
0
SAndreyS
SAndreyS
17 февраля 2020, 14:32
#
Ну, я это читал, человек на эмоциях. Что непонятно.
У меня тоже совместное патрулирование кроме матерных эмоций не вызывает.
+
0
Alex Stein
Alex Stein
17 февраля 2020, 17:44
#
Да мне то понятно. Понятно что если в трамвае кто-то ляпнет что нужно продать собаку чтобы оплатить газ, то следует просто покрутить пальцем у виска, а если откровенную дичь(в случае с бирюком хейт спич) начинает нести гос чиновник на всю страну, то его следует смешать с говном. А свои эмоции чиновник пускай оставит своей жене и ребенку.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
17 февраля 2020, 20:46
#
Alex, а если оценивать здраво и серьезно. Цельный депутат Слуги Народа, на простой вопрос про коммуналку, вместо того, чтобы ответить - возьми субсидию порет какую-то дичь. И неужели это нужно сравнивать, с Бирюковым, который официально никто, и на логичных эмоциях про «совместное патрулирование», написал в сердцах, что те кто голосовал за Зе, теперь пусть идут в такой патруль (а в армии реальном много за ЗЕ голосовали). Я лично считаю, что в первом случае - это дичь и некомпетентность, во втором просто эмоции.
И да, у ЕС до хрена дичи типа «против земельной реформы», но там они в оппозиции, и как бы любая оппозиция против законов власти, это законы украинской политики, и создатель тут электорат. Хотя я все равно такое не понимаю.
+
+15
alexzandr
alexzandr
3 февраля 2020, 10:27
#
Насчет «в трусах» - согласен с ревой (ну или кто это говорил). У нас многие из тех кто платят  за тепло по схеме «от площади жилплощади» - реально выкручивают так, что в квартире и  24 и  25 зимой бывает. сцуко, зимой(!). потом эти же летом кондей на 20 градусов выкручивают. при  средней температуре на улице +3 как этой зимой, температура в хате +18 и +25 по затратам на тепло  отличается более чем в 1.5  раза.  Я себе среднюю температуру на 1м этаже держу зимой +19, второй вообще не топлю (кроме санузла) и наверху обычно +18 даже в детских. и  отопление на 150 метров электричеством (!) выходит дешевле чем в двушке 60 квадратов с котельной в самой высотке.
+
0
alexzandr
alexzandr
3 февраля 2020, 10:28
#
З.Ы. а как партию - ни порошенко, ни народный ни всю их братию не поддерживаю от слова совсем )
+
+41
Viktor Andriyenko
Viktor Andriyenko
3 февраля 2020, 11:59
#
Григорій, Ваш слуга проліз до влади саме завдяки тому, що обіцяв піти «другім путьом». Тож вимагайте від нього виконання обіцянок. А доки Ви житимете в парадигмі «а Порошенко...», доти Вам і будуть продовжувати сцяти в очі.


Щодо трусів, то, наприклад, на півдні Іспанії (однієї з найбільш комфортних в плані соціального захисту країн ЄС), в Андалусії, зимою при 10-15 градусах на вулиці (і в приміщенні теж) центрального опалення здебільшого взагалі немає. А кондиціонер вони теж не вмикають, економлять. У нас же повідкривають вікна і кочегарять на всю, отримуючи при цьому субсидію.
+
+21
Італій .
Італій .
3 февраля 2020, 7:10
#
А я не помню такой реакции, когда гр Рева (в прошлом слушатель высшего военного политического училища во времена СССР ) порекомендовал украинцам ...меньше есть...

А я помню что обсуждали долго.
+
+107
bonv
bonv
2 февраля 2020, 15:01
#
9 місяців бачимо одне і теж: ляпнули - вибачились, ляпнули - вибачились. Причому на всіх рівнях від рядового зе-депутата до головного-зе..
+
+15
mrYeka
mrYeka
2 февраля 2020, 23:32
#
...bo истерика? Позитивней смотри, а не то сосудик лопнет. В отличии от «раньше»,они хоть извиняются )))
+
0
Італій .
Італій .
3 февраля 2020, 7:11
#
Погоди. Кто когда извинялся?

Нелох извинился за своё хамство? Нет.
По остальным случаям та же история.
+
0
Kalluri
Kalluri
3 февраля 2020, 10:54
#
Субсидию на хлеб не намажешь!
+
+43
bonv
bonv
2 февраля 2020, 15:02
#
На субсидії завідомо заклали меншу суму?
+
0
sergikas
sergikas
2 февраля 2020, 17:16
#
Ну так же сдвинули оплату комуналки с 15% до 20% для получателей субсидии.
+
+15
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
3 февраля 2020, 9:17
#
Давос, коронавирус, доллар растет: что будет дальше?

https://www.youtube.com/watch?v=wR0kOHbfhBU

Подписывайтесь на youtube-канал Минфина и оставляйте комментарии с вопросами под видео.
+
0
Skpablo17
Skpablo17
3 февраля 2020, 9:59
#
На зиму продавать, на лето можно купить. Только маленькую. сейчас есть маленькие. Собаки-вегетарианцы наверное
+
+28
Kalluri
Kalluri
3 февраля 2020, 10:53
#
А мне не жалко пенсионерку, навыбирала клоунов, зато шутки смешные. Зло должно быть наказано! Пора за долги ее хату продать и на улицу вышвирнуть
+
+2
SAndreyS
SAndreyS
3 февраля 2020, 11:21
#
Да, Порошенко во всем виноват.
Несет хренотень депутат СН, все равно виноват Порошенко, делает хрень Зеленский — виноват Порошенко.
Это как в РФ, где Обама до сих пор гадит в лифте и выкручивает лампочки в подъезде, а также наводит порчу, алкоголизм и отбирает работу.
+
0
Kalluri
Kalluri
3 февраля 2020, 12:15
#
Она за зекоманду голосовала, при чем тут Порошенко?
+
0
SAndreyS
SAndreyS
3 февраля 2020, 12:30
#
У любителей ЗЕ, во всем виноват Поролшенко в принципе. Ну надо же объяснять самому себе, почему ничего хорошего не происходит.
Не может же быть, что «бубочка» виноват… Ты же не мог «лохануться».
+
+2
Viktor Andriyenko
Viktor Andriyenko
3 февраля 2020, 12:08
#
Плюсую. Було б справедливо, якби система працювала так, щоб кожен отримував по заслузі - за що голосував. Причому як в плані мінусів, так і плюсів. На жаль усе у нас навпаки: голосують одні, а кров потім проливають, щоб виправити наголосоване - інші. А от такі випадки, як з цією бабусею, - це якраз справедливий розподіл «від кожного по розуму, кожному по заслугах». Може хоч трохи прозріють...
+
0
Kalluri
Kalluri
3 февраля 2020, 12:31
#
Не прозреют, IQ как у бобика.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
3 февраля 2020, 12:32
#
Там сплошной Дубинско-Шарий, и Мосейчук-Скабеева в голове.
+
+2
bonv
bonv
3 февраля 2020, 12:09
#
Виборці популіста отримують як правило потім лише одну голу *опу.
+
+2
Kalluri
Kalluri
3 февраля 2020, 14:13
#
Новая валюта - ПЁСсо
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться