Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 декабря 2019, 15:27 Читати українською

В декабре три банка нарушили условия финмониторинга

В декабре Национальный банк Украины применил к трем банкам меры воздействия за нарушение условий финмониторнига. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В декабре Национальный банк Украины применил к трем банкам меры воздействия за нарушение условий финмониторнига.
Фото: liga.net

К кому применили меры

  • Банк Земельный Капитал оштрафован на 2,265 млн грн «за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов», за ненадлежащую проверку клиентов (их представителей) и анализ их финансовых операций, а также непринятие мер для уменьшения рисков.

  • Окси Банк получил письменное предостережение за необеспечение выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу; нарушение требований по идентификации, верификации и изучению клиентов; несвоевременное представление специально уполномоченному органу информации о случаях, предусмотренных законодательством.

  • Предостережение получил Кристалбанк за неосуществление банком надлежащего анализа финансовых операций с учетом риск-ориентированного подхода.

Ранее сообщалось

  • Национальный банк Украины в ноябре оштрафовал четыре банка за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга.
  • В августе Нацбанк применил меры воздействия за нарушение законодательства в сфере финмониторинга еще к четырем банкам.

  • Также известно, что в сентябре Национальный банк не применял меры воздействия к банкам.

Оформить депозит в банках Украины

Комментарии - 1

+
0
yarg
yarg
1 января 2020, 17:47
#
Офигенно - «ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов»

и что это ? если конкретно ? 
системе не выделили 5 пачек бумаги в месяц ?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться