Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2019, 19:00 Читати українською

Главное за четверг: снижение учетной ставки, налоговые изменения — 2020 и почему на рынке избыток валюты

Правление Национального банка Украины приняло решение снизить учетную ставку с 15,5% до 13,5% годовых. Об этом во время брифинга заявил глава НБУ Яков Смолий.

Нерезиденты — не главное. НБУ объяснил, почему на рынке избыток валюты

В октябре-декабре основными источниками избыточного предложения валюты были поступления от украинского экспорта и продажи средств от валютных привлечений государственных компаний. Приток средств иностранных инвесторов не имел определяющего влияния на валютный рынок. Об этом во время брифинга по монетарной политике заявил председатель Нацбанка Яков Смолий.

Гончарук рассказал, кто должен снижать цены при укреплении гривны

Укрепление курса гривны к доллару имеет больше положительных моментов для экономики Украины, чем отрицательных. В то же время Гончарук признал, что бизнес недостаточно активно снижает гривневые цены на товары. 

МВФ, металлургия, ОВГЗ: будет ли доллар по 20 гривен (видео)

Финансовый портал «Минфин» продолжает освещать актуальные вопросы финрынка на своем youtube канале.

Налоговые перспективы-2020: какие сюрпризы готовят для ФОПов депутаты

В последнее время депутаты одобрили несколько законов, которые меняют правила игры для ФОПов. Но это еще далеко не все сюрпризы, которые законотворцы подготовили для предпринимателей.

Нацбанк увеличит объемы покупки валюты на межбанке до $50 миллионов в день

Национальный банк намерен увеличить объем покупки валюты для пополнения международных резервов. Об этом во время монетарного брифинга сообщил председатель НБУ Яков Смолий.

Из законопроекта о невозврате Приватбанка исчезла важная норма — СМИ

В законопроект, который должен запретить возвращение Коломойскому Приватбанка, не попала согласованная с МВФ важная норма. Она позволяла привлечь к ответственности владельцев выведенных из рынка банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться