Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2019, 13:10 Читати українською

ФГВФЛ хочет в 2020 году завершить ликвидацию четырех крупных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует в следующем году завершить ликвидацию крупнейших обанкротившихся банков Дельта, Надра, Финансы и Кредит, Платинум, но работа по взысканию убытков от действий их прежних акционеров и менеджмента продолжится. Об этом рассказала директор-распорядитель фонда Светлана Рекрут, пишет УНИАН.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует в следующем году завершить ликвидацию крупнейших обанкротившихся банков Дельта, Надра, Финансы и Кредит, Платинум, но работа по взысканию убытков от действий их прежних акционеров и менеджмента продолжи
Фото: strana.ua

«Когда активы будут проданы, вся работа, которая касается активов, уйдет к новому собственнику. Вся работа, которая ведется по связанным лицам, безусловно, будет проводиться», — сказала Рекрут.

Читайте также: ФГВФЛ допускает банкротства банков в 2020 году

По ее словам, фонд в настоящее время проводит конкурс для отбора компании с целью представления его интересов в судах зарубежных юрисдикций.

Читайте также: Увеличение гарантий по депозитам до 100 тысяч евро. В чем риски

Ранее сообщалось

  • В ходе очистки банковской системы Украины за 2014-2017 годы Нацбанк принял решения о выведении с рынка в отношении 96 банков. В том числе 33 банка стали неплатежеспособными в 2014 году, еще 33 – в 2015-м, 21 — в 2016-м и 9 — в 2017 году.

Читайте также: Банк Пинчука нуждается в докапитализации на $100 миллионов

  • По оценкам Фонда гарантирования вкладов, банковский кризис в Украине обошелся для государства, крупных вкладчиков и бизнеса в 190-200 миллиардов гривен.

 Рейтинг устойчивости банков в 3 квартале

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться