Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 ноября 2019, 15:53 Читати українською

НБУ проиграл в Апелляционном суде аудитору Приватбанка PwC

Апелляционный суд отказался исключить компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) из реестра аудиторских фирм, которые имеют право на аудиторские проверки банков. Об этом пишет Finbalance.

Апелляционный суд отказался исключить компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) из реестра аудиторских фирм, которые имеют право на аудиторские проверки банков.
Фото: epravda.com.ua

Что известно

29 мая 2019 года Окружной админсуд Киева отменил решение Национального банка об исключении «ПрайсвотерхаусКуперс» (PwC) из реестра аудиторских фирм, которые имеют право проводить аудиторские проверки банков. Нацбанк решение обжаловал, однако проиграл.

Читайте также: PwC переоценила залоги Привата

Предыстория

Нацбанк исключил ООО «ПрайсвотерхаусКуперс (PwC аудит)» из Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков, 20 июля 2017 года.

Тогда в НБУ заявили, что выводы ООО «ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)» не отражали реальных рисков работы ПАО КБ «ПриватБанк», которые стали причиной признания банка неплатежеспособным, его национализации и существенных расходов государства на капитализацию.

18 апреля 2019 года ОАСК принял два решения в пользу экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского: отменил договор купли-продажи государством акций банка и признал незаконным решение НБУ, которым был определен перечень связанных с Приватбанком лиц.

Оформить онлайн кредитную карту «Универсальная Gold» Приватбанка

16 октября Хозяйственный суд Киева остановил рассмотрение дела о возвращении акций Приватбанка бывшим собственникам до принятия решения в другом деле.

Комментарии - 3

+
+90
Strain
Strain
20 ноября 2019, 17:25
#
А почему новость не считается важной?
Лично мое мнение - дело Приватбанка будут тянуть еще 3-4 года принимая мелкие решения в пользу господина Ко. А когда господин Зе будет на грани ухода с поста - пара судьбоносных решений от судов. И вуаля! Зе в Израиле, Ко в Израиле, а Украина как всегда в Ж.
+
0
Адам Смит
Адам Смит
21 ноября 2019, 10:25
#
100%
+
0
987
987
20 ноября 2019, 23:52
#
Нда, не стал Приват Енроном для PwC. Вот интересно, у нас популярность этого аудитора выросла или упала? У нас это дело могло только добавить клиентов такому «правильному» аудитору ))).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться