Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2019, 19:20 Читати українською

Главное за среду: депозитный обзор, как продать квартиру и чего ждать инвесторам Укрбуда

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект «О Государственном бюджете Украины на 2020 год». Об этом сказано на сайте парламента.

Минфин назвал средневзвешенные ставки заимствований в 2020 году

Проект госбюджета на 2020 год предусматривает средневзвешенную ставку внешних заимствований около 8%, а внутренних – около 14,6%.

Минимальный размер уставного капитала банков могут уменьшить (законопроект)

В Раде зарегистрировали законопроект об уменьшении минимального размера уставного капитала для банков с 500 млн грн до 200 млн грн. Об этом сообщил президент Ассоциации украинских банков Андрей Дубас в Facebook.

Плюс 2000 ежегодно: В Минэкономики обещают рост зарплат

В новом макроэкономическом прогнозе правительства предусмотрен рост средней зарплаты в Украине на 2 тысячи гривен ежегодно.

Небольшие банки: ставки под нож 

Вслед за крупными банками ставки по депозитам начали срезать и небольшие финучреждения. За последние две недели депозиты в долларах и евро подешевели в 3 банках, в гривне — в четырех.

Украинцы назвали главные источники доходов (инфографика)

Основными источниками доходов украинских семей являются заработная плата (64%) и пенсия (29%). Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

У Кличко рассказали, чего ждать инвесторам Укрбуда

Советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов заявил, что группа «Укрбуд» не обанкротится, потому что в компанию зашел новый инвестор. А значит, 40 тысяч граждан, которые инвестировали деньги в объекты Укрбуда, могут не волноваться.

Почему квартиры долго не продаются и как ускорить соглашение

«Минфин» совместно с OLX Недвижимость разбирался, почему квартиры становятся «непродажными» и что нужно сделать, чтобы найти покупателя и закрыть сделку без лишней волокиты и с выгодой для обеих сторон.

Комментарии - 1

+
0
Консультант  з Нерухомості
Консультант з Нерухомості
28 ноября 2019, 15:08
#
Звернення iнвесторiв до президента щодо ситуацiï навколо ДП «Укрбуд»: https://t.me/minfin_realty/442

Інвестори, які купили житло у 26 житлових комплексах від «Укрбуду», звернулись до Президента Володимира Зеленського через «критичну ситуацію, що відбувається на будівельних майданчиках протягом останніх 4 місяців».

Петиція №22/079278-еп від 23 листопада
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться