Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2019, 11:04 Читати українською

В Киевгорстрое объяснили выход из партнерских проектов

За последнее время крупнейший столичный застройщик —Киевгорстрой вышел из нескольких партнерских проектов, в частности, ЖК «Свитло парк» и «Рыбальский». Об этом говорится в статье «Минфина» Ситуация в Киевгорстрое: проблемы или происки конкурентов

В «Свитло парк» сообщили, что начинают продажи через нового девелопера — Futura Hata. В «Рыбальском» же вообще ничего не объяснили, но логотип КГС из рекламы исчез. Это стало поводом для тревожных слухов о проблемах в компании.  

Что говорят в КГС

В самом Киевгорстрое ситуацию объясняют следующим образом. «Киевгорстрой выступал инвестиционным партнером и реализовывал квартиры в домах №1 и №3 (в ЖК «Свитло парк»). На сегодняшний день все квартиры, которыми занималась компания, проданы. Дальнейшей продажей недвижимости на этом объекте займется девелоперская компания полного цикла Futura Hatа. С «Рыбальским» мы продолжаем работать и реализуем квартиры в домах №3 и №9», — утверждают в пресс-службе компании.

Читайте такжеЭффект «Укрбуда»: что происходит с крупным застройщиком и к чему готовиться покупателям квартир

В КГС опровергают информацию о финансовых проблемах и приостановке строек. «На всех объектах ведутся работы, о ходе строительства компания постоянно отчитывается. Также можно отслеживать ход работ на странице каждого объекта, видеообзоры доступны на нашем канале на YouTube», — говорят в компании. 

В то же время эксперты допускают, что вокруг КГС могут сгущаться тучи. И связано это с грядущей сменой власти в столице. «Теперь, когда власть меняется, компания рискует оказаться в подвешенном состоянии. Тем более, что у новой власти свои интересы на строительном рынке. И есть свои люди, которые не против переделить рынок недвижимости», — допускает представитель одной из компаний-застройщиков. 

Напомним, Киевгорстрой не попал в рейтинг столичных застройщиков, который «Минфин» составлял по итогам 1 полугодия 2019 года. За 6 месяцев компания не сдала ни одного объекта. И это несмотря на то, что в процессе строительства у столичного застройщика было сразу 63 дома в 15 ЖК.

Комментарии - 5

+
+23
krendel
krendel
5 ноября 2019, 11:16
#
Дыма без огня не бывает, инвесторам сейчас лучше переждать. Очень тревожные звоночки от застройщиков!
+
0
bonv
bonv
5 ноября 2019, 15:09
#
Перш ніж вносити гроші добре читайте договора.. Щоб потім не втратити і кошти і житло..
+
0
AndrIvanovich
AndrIvanovich
5 ноября 2019, 17:56
#
Ну видите, от того что перемениться инвестор никто не застрахован. Во всех договорах (ну или в большинстве своем) указывается что права могут быть переменены.
+
0
bonv
bonv
5 ноября 2019, 20:19
#
В тому і проблема. Один домовляється а інший в кінцевому підсумку продає а ще інший добудовує.., а ще здати в експлуатацію..
+
0
bonv
bonv
5 ноября 2019, 15:11
#
63 будинки... типу будують.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться