Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2019, 10:56 Читати українською

Главе Райффайзен Банка Аваль интересна должность в госбанке

Уходящий в отставку председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук заинтересован в работе в наблюдательном совете одного из государственных банков. Об этом он рассказал в интервью НВ Бизнес.

Уходящий в отставку председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук заинтересован в работе в наблюдательном совете одного из государственных банков.
Фото: 24tv.ua

Что это значит

«Эта перспектива в профессиональном смысле представляется интересной: новая модель корпоративного управления, высокие ожидания, отсутствие или ограниченное количество хороших эффективных примеров… есть поле для профессионального поиска, создания, внедрения», — сказал он.

При этом Лавренчук подчеркнул, что его интересует только работа в набсовете, но не главой правления.

Читайте также: Лавренчук: Отмена национализации Привата технически невозможна

«Я председателем правления уже был длительное время, поэтому я как раз настроен на другое. Но в любом случае мой опыт, в той или иной форме, может быть полезным. Я с радостью поделюсь знаниями и умениями», — сообщил топ-менеджер Аваля.

Что известно

  • Владимир Лавренчук, который руководил Райффайзен Банком Аваль с момента его покупки австрийцами, покинул пост главы правления. Вместо него банк возглавит Александр Писарук, экс-замглавы НБУ.
  • Нацбанк не согласовал пять из восьми членов набсовета Ощадбанка, потребовав заменить их. Одной из причин такого решения послужило незаконное, по мнению НБУ, продление контракта с главой Ощадбанка Андреем Пышным. В госбанке заявляли, что будут обжаловать это решение в суде.

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
10 сентября 2019, 11:09
#
Лучше бы поменяли на Пышного.
+
0
lov2108
lov2108
10 сентября 2019, 12:30
#
Писарук - бывший коллега Гонтаревой по ING...не считая НБУ
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться