Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2019, 10:04 Читати українською

Лавренчук: Отмена национализации Привата технически невозможна

Отмену национализации Приватбанка невозможно технически реализовать. Об этом в интервью НВ заявил глава правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук.

Отмену национализации Приватбанка невозможно технически реализовать.
Фото: biz.nv.ua

«Относительно Приватбанка и этой перспективы денационализации, я думаю, что какое бы решение ни было принято судом, технически это выполнить невозможно. Тогда надо вернуть капитал государству…», — сказал Лавренчук.

Читайте также: Рожкова: Отмена национализации Приватбанка — красная линия для МВФ

В Нацбанке заявляли, что в случае отмены национализации Приватбанка государство вынуждено будет забрать 155 млрд грн влитых средств в банк для поддержания его платежеспособности, что приведет к банкротству банка.

Что известно

  • Бывшие собственники Приватбанка, в частности, Игорь Коломойский, через суды пытаются отменить национализацию этого банка.
  • Так, за три дня до голосования во втором туре президентской гонки, в которой безоговорочно выиграл ассоциируемый с Коломойским Владимир Зеленский, было сразу три решения в пользу экс-собственника Приватбанка: 18 апреля Окружной админсуд Киева — признал незаконной национализацию Приватбанка. Дата рассмотрения апелляции еще не известна.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться