Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2019, 19:00 Читати українською

Главное за неделю: обновление власти, «глубокие» реформы и как зарабатывать с «Минфином»

Верховная Рада 9-го созыва на первом заседании 29 августа назначила новых министров в правительство премьер-министра Алексея Гончарука.

Декларация нового премьера: без квартиры, но с миллионами

Новоназначенный премьер-министр Украины Алексей Гончарук задекларировал около 2 млн грн доходов за 2018 год. Об этом свидетельствуют данные его декларации, опубликованной в Едином госреестре.

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики возглавил Гетманцев

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики возглавил Даниил Гетманцев. Его первым заместителем стал Ярослав Железняк из «Голоса».

Гетманцев рассказал, как будут бороться с уклонением бизнеса от налогов

Даниил Гетманцев обещает сделать все, чтобы крупный бизнес не смог уклоняться от уплаты налогов, используя единый налог.

Кабмин весной планирует провести «глубокую» налоговую реформу

Кабмин весной планирует провести «глубокую» налоговую реформу, которая начнет действовать в 2021 году. «А этой осенью наша главная задача — навести порядок с администрированием налогов. У нас для этого есть господин Верланов, он очень порядочный человек. Я очень на него рассчитываю», — сказал премьер-министр.

Правительство будет обсуждать с НБУ снижение кредитных ставок

Правительство намерено вести диалог с Национальным банком о возможности снижения ставок. Об этом рассказал в речи перед своим назначением новоизбранный премьер-министр Алексей Гончарук.

Как зарабатывать с «Минфином», если вы эксперт в финансах

Если у вас есть свой сайт, блог или канал в Telegram, и вы хорошо разбираетесь в финансовых вопросах, то сможете получать дополнительный доход c «Минфином». Рассказываем, как это сделать.

Сколько будет стоить гектар земли после снятия моратория (мнение эксперта)

Стоимость украинской земли сельхозназначения может вырасти в полтора-два раза после отмены моратория на ее продажу, считает юрист.

Укрепление гривны осенью приостановится — эксперт

Гривна с начала 2019 года активно укрепляется. Но, вероятно, предстоящей осенью этот процесс несколько приостановится, считает директор инвестиционной группы «Универ» Александр Куликов.

Увеличение гарантий по депозитам до 100 тысяч евро. В чем риски?

Фонд гарантирования вкладов физических лиц разрабатывает проект закона, согласно которому планируется увеличение суммы гарантированного возмещения средств. На что это может повлиять.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться